시각장애인을 위한 화면해설방송(4월05일~4월11일)
상태바
시각장애인을 위한 화면해설방송(4월05일~4월11일)
  • 편집부
  • 승인 2021.04.05 10:39
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■ 04월 05일 월요일
JTBC TV 00시20분~02시20분 독립만세 5회
MBC TV 00시30분~01시30분 MBC 네트워크특선 친애하는 나의 도시 2부
KBS1 TV 00시35분~01시30분 사랑의 가족
EBS TV 00시55분~01시50분 EBS 다큐프라임 바닷속 밀리미터의 세상 3부 2,000km 생명의 기적
SBS TV 01시25분~02시25분 SBS 네트워크 특선
KBS1 TV 01시30분~02시20분 이웃집 찰스
MBN TV 02시20분~03시30분 휴먼다큐 사노라면 476회
EBS TV 06시10분~06시50분 세계테마기행 콕 집어 꼭! 아시아 필리핀 세부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 07시00분~07시30분 엄마 까투리 3회
채널A TV 11시00분~12시00분 서민갑부 324회
투니버스 TV 11시00분~12시00분 짱구는 못말려 시즌19 17회,18회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 달이 뜨는 강 13회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 콕 집어 꼭! 아시아 필리핀 세부
OCN Thrills 12시00분~13시30분 의뢰인(K) 1부
MBN TV 12시00분~13시40분 속풀이쇼 동치미 431회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 달이 뜨는 강 14회
MBC TV 12시20분~12시50분 시크릿 쥬쥬 별의 여신
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
OCN Thrills 13시30분~14시50분 의뢰인(K) 2부
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 바닷속 밀리미터의 세상 1부 밀리미터의 기적
채널A TV 14시50분~16시00분 관찰카메라24 182회
OCN Thrills 14시50분~16시00분 퀵 1부
투니버스 TV 15시00분~16시00분 라바 아일랜드
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
OCN Thrills 16시00분~17시10분 퀵 2부
MBC TV 17시15분~18시10분 좌충우돌 만국유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 610회 기황후
OCN MOVIES 19시30분~21시00분 탐정 홍길동 사라진 마을 1부
채널A TV 20시10분~20시40분 관찰카메라24 베스트 27회
OCN MOVIES 21시00분~22시00분 탐정 홍길동 사라진 마을 2부
OBS TV 21시40분~22시30분 위대한 자연 399회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 1부 최후의 생존, 삵
투니버스 TV 23시00분~24시00분 파파독 11회, 12회

■ 04월 06일 화요일
OCN TV 00시20분~01시45분 마스터 1부
KBS1 TV 01시10분~02시00분 생활의 발견
OCN TV 01시45분~03시00분 마스터 2부
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기 캠핑 인 코리아
EBS TV 06시10분~06시50분 세계테마기행 콕 집어 꼭! 아시아 일본 홋카이도
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 07시00분~07시30분 엄마 까투리 4회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 183회
투니버스 TV 11시00분~12시00분 짱구는 못말려 시즌19 19회, 20회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 콕 집어 꼭! 아시아 일본 홋카이도
MBC TV 12시20분~12시50분 시크릿 쥬쥬 별의 여신
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
MBN TV 13시10분~13시40분 현장르포 특종세상 469회
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 바닷속 밀리미터의 세상 2부 번식의 비밀
투니버스 TV 15시00분~16시00분 라바 아일랜드
MBN TV 15시30분~16시40분 나는 자연인이다 443회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시10분~17시10분 서민갑부 325회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 611회 기황후
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC 휴먼기획 173회 경이로운 자연 극한의 사람들
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 2부 최후의 생존, 너구리
투니버스 TV 23시00분~24시00분 파파독 13회, 14회

■ 04월 07일 수요일
KBS1 TV 01시40분~02시30분 생활의 발견
JTBC TV 03시30분~04시40분 차이나는 클라스 201회
MBN TV 03시40분~04시40분 휴먼다큐 사노라면 476회
EBS TV 06시10분~06시50분 세계테마기행 콕 집어 꼭! 아시아 중국 황궈수 폭포
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 07시00분~07시30분 엄마 까투리 5회
OBS TV 10시00분~11시00분 두근두근 유럽 3회
채널A TV 11시00분~12시00분 서민갑부 325회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 안녕? 나야! 13회
JTBC TV 11시10분~12시30분 수목드라마 시지프스 13회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 콕 집어 꼭! 아시아 중국 황궈수 폭포
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
MBN TV 12시00분~13시40분 속풀이쇼 동치미 430회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 안녕? 나야! 14회
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널2
JTBC TV 12시30분~14시00분 수목드라마 시지프스 14회
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구 스페셜
KBS1 TV 13시00분~14시00분 TV쇼 진품명품
채널A TV 13시10분~13시40분 천일야사 베스트 27회
채널A TV 13시40분~14시50분 관찰카메라24 183회
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 바닷속 밀리미터의 세상 3부 2,000km 생명의 기적
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 472회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 612회 기황후
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 3부 새, 생존을 말하다

■ 04월 08일 목요일
SBS TV 01시05분~02시35분 금토드라마 펜트하우스 13회
MBC TV 01시15분~02시25분 수목미니시리즈 오! 주인님 4회
JTBC TV 03시30분~04시40분 차이나는 클라스 200회
MBN TV 04시10분~04시40분 현장르포 특종세상 469회
JTBC TV 04시40분~05시50분 차이나는 클라스 201회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기 캠핑 인 코리아
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 자연인이다 316회
EBS TV 06시10분~06시50분 세계테마기행 콕 집어 꼭! 아시아 중국 장자제
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 07시00분~07시30분 엄마 까투리 6회
MBN TV 10시20분~12시00분 속풀이쇼 동치미 436회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 182회
OBS TV 11시00분~11시30분 인생열전 살맛나는 세상 193회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 콕 집어 꼭! 아시아 중국 장자제
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널2
SBS TV 12시30분~14시00분 금토드라마 펜트하우스 13회
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구 스페셜
KBS1 TV 13시00분~13시50분 생로병사의 비밀
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 485회
KBS2 TV 13시25분~15시00분 인간극장 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 명의 다리혈관
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시00분~17시20분 천일야사 223회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 613회 기황후
채널A TV 20시10분~21시20분 나는 몸신이다 307회
MBC TV 21시20분~22시30분 수목미니시리즈 오! 주인님 5회
OBS TV 21시40분~22시30분 세계의 극한직업 23회
MBC TV 22시30분~23시40분 수목미니시리즈 오! 주인님 6회
채널A TV 23시10분~25시30분 도시어부2 역대급 에피소드 9회
JTBC TV 23시50분~25시50분 유명가수전 1회

■ 04월 09일 금요일
KBS2 TV 01시10분~02시10분 사랑의 가족
JTBC TV 01시50분~03시40분 1호가 될 순 없어 44회
SBS TV 01시55분~02시25분 세상에서 가장 아름다운 여행
MBN TV 04시30분~05시40분 나는 자연인이다 445회
EBS TV 06시10분~06시50분 세계테마기행 콕 집어 꼭! 아시아 캄보디아 앙코르 와트
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 07시00분~07시30분 엄마 까투리 7회
OBS TV 10시00분~11시00분 옴니극장 이것이 인생 525회
MBN TV 10시20분~12시10분 속풀이쇼 동치미 433회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 오케이 광자매 7회
JTBC TV 11시10분~12시30분 금토드라마 괴물 13회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 콕 집어 꼭! 아시아 캄보디아 앙코르 와트
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 오케이 광자매 8회
JTBC TV 12시30분~14시00분 금토드라마 괴물 14회
KBS1 TV 13시00분~13시55분 동행
채널A TV 13시10분~14시20분 천일야사 224회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
KBS1 TV 15시00분~16시00분 TV쇼 진품명품
MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 329회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
JTBC TV 16시50분~18시20분 아는 형님 274회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 614회 기황후
MBN TV 23시20분~25시00분 속풀이쇼 동치미 437회

■ 04월 10일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시45분 독립영화관 물 속에서 숨쉬는 법
JTBC TV 00시30분~02시10분 독립만세 6회
SBS TV 01시30분~02시30분 접속!무비월드
KBS1 TV 01시45분~02시35분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 02시10분~03시30분 뭉쳐야 쏜다 9회
MBN TV 03시50분~05시10분 스라소니 아카데미 4회
MBC TV 05시00분~06시00분 테마기행 길
KBS1 TV 05시10분~05시50분 한국인의 밥상
KBS2 TV 05시55분~06시25분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
JTBC TV 07시00분~07시30분 슈퍼윙즈3 1회
JTBC TV 07시30분~08시00분 슈퍼윙즈3 2회
OBS TV 07시45분~08시35분 세계의 이색시장 7회
MBC TV 08시00분~08시15분 토몬카
SBS TV 09시40분~11시05분 런닝맨
OBS TV 10시40분~11시35분 세계의 극한직업 23회
MBC TV 11시30분~12시40분 수목미니시리즈 오! 주인님 5회
OBS TV 11시35분~12시30분 BBC 휴먼기획 173회 경이로운 자연 극한의 사람들
SBS TV 12시20분~13시50분 미운 우리 새끼
OBS TV 12시30분~13시30분 지구촌 세상 속으로 7회
MBC TV 12시40분~13시50분 수목미니시리즈 오! 주인님 6회
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
MBN TV 13시20분~15시20분 속풀이쇼 동치미 438회
채널A TV 13시30분~14시30분 서민갑부 326회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 월화드라마 달이 뜨는 강 15회
KBS2 TV 15시40분~16시50분 월화드라마 달이 뜨는 강 16회
OBS TV 16시20분~17시20분 문화예술기행 13회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 19시50분~21시50분 도시어부2 역대급 에피소드 9회
MBN TV 21시40분~23시00분 알토란 329회

■ 04월 11일 일요일
KBS2 TV 00시00분~00시50분 세상의 모든 다큐
MBN TV 01시00분~02시00분 휴먼다큐 사노라면 476회
EBS TV 01시20분~02시15분 EBS 다큐프라임 1부 최후의 생존, 삵
SBS TV 01시30분~02시30분 생활의 달인
EBS TV 02시15분~03시10분 EBS 다큐프라임 2부 최후의 생존, 너구리
SBS TV 02시30분~03시30분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시10분~07시10분 시니어 토크쇼 황금연못
JTBC TV 07시00분~07시30분 슈퍼윙즈3 3회
OBS TV 12시35분~13시35분 옴니극장 이것이 인생 526회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 수목드라마 안녕? 나야! 15회
채널A TV 13시30분~14시40분 관찰카메라24 183회
OBS TV 13시35분~14시30분 다큐베스트 34회 세계의 산맥
KBS2 TV 14시05분~15시15분 수목드라마 안녕? 나야! 16회
MBN TV 15시00분~16시20분 알토란 325회
OBS TV 16시55분~17시20분 문화예술기행 14회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 18시20분~19시30분 현장르포 특종세상 471회
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
EBS TV 22시25분~24시55분 한국영화특선 암살
KBS1 TV 22시35분~23시35분 세계의 공영방송 가치+ 휴먼 애니멀 인간의 조건 2부

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

 

 

 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사