시각장애인을 위한 화면해설방송(3월29일~4월04일)
상태바
시각장애인을 위한 화면해설방송(3월29일~4월04일)
  • 편집부
  • 승인 2021.03.29 13:40
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■ 03월 29일 월요일
MBC TV 00시30분~01시30분 MBC 네트워크특선 친애하는 나의 도시 1부
KBS1 TV 00시35분~01시30분 사랑의 가족
EBS TV 01시05분~02시00분 EBS 다큐프라임 녹색동물 3부 짝짓기
KBS1 TV 01시30분~02시20분 이웃집 찰스
SBS TV 02시05분~03시05분 SBS 네트워크 특선
MBN TV 04시10분~04시40분 현장르포 특종세상 468회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 판타스틱 유럽 낭만 특급, 스위스
JTBC TV 07시00분~07시30분 정글에서 살아남기3 11회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 323회
투니버스 TV 11시00분~12시00분 짱구는 못말려 시즌19 9회, 10회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 달이 뜨는 강 11회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 판타스틱 유럽 낭만 특급, 스위스
MBN TV 12시00분~13시40분 속풀이쇼 동치미 432회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 달이 뜨는 강 12회
MBC TV 12시20분~12시50분 시크릿 쥬쥬 별의 여신
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 14시40분~16시00분 천일야사 222회
OCN Thrills 15시00분~16시10분 시간이탈자 1부
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 467회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 특선다큐 오카방고 대홍수 제2편 다시 태어난 세상
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
OCN Thrills 16시10분~17시10분 시간이탈자 2부
MBC TV 16시30분~17시00분 기분 좋은 날
OCN Thrills 17시10분~18시30분 고지전 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 두근두근 유럽 14회
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 605회 기황후
OCN Thrills 18시30분~19시50분 고지전 2부
채널A TV 20시10분~20시40분 관찰카메라24 베스트 26회
OBS TV 21시40분~22시30분 위대한 자연 398회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 바닷속 밀리미터의 세상 1부 밀리미터의 기적
OCN MOVIES 21시50분~23시10분 1987 1부
투니버스 TV 23시00분~24시00분 파파독 7회, 8회
OCN TV 23시00분~24시30분 브이아이피(VIP) 1부
OCN MOVIES 23시10분~24시30분 1987 2부
OCN TV 24시30분~25시30분 브이아이피(VIP) 2부

■ 03월 30일 화요일
KBS1 TV 01시05분~01시55분 생활의 발견
MBN TV 03시00분~03시30분 현장르포 특종세상 469회
MBC TV 05시00분~06시00분 MBC 네트워크특선 한 평의 삶 1부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 판타스틱 유럽 바이킹의 나라, 덴마크
JTBC TV 07시00분~07시30분 정글에서 살아남기3 12회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 182회
투니버스 TV 11시00분~12시00분 짱구는 못말려 시즌19 11회, 12회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 판타스틱 유럽 바이킹의 나라, 덴마크
MBC TV 12시20분~12시50분 와우와우 롤링프렌즈
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
채널A TV 13시10분~13시40분 천일야사 베스트 26회
MBN TV 13시10분~13시40분 현장르포 특종세상 468회
채널A TV 15시00분~16시10분 나는 몸신이다 287회
MBN TV 15시30분~16시40분 나는 자연인이다 442회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
투니버스 TV 16시00분~17시30분 짱구는 못말려 시즌18 1회~3회
채널A TV 16시10분~17시20분 서민갑부 324회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 606회 기황후
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC 휴먼기획 172회 경이로운 자연 극한의 사람들
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 바닷속 밀리미터의 세상 2부 번식의 비밀
투니버스 TV 23시00분~24시00분 파파독 9회, 10회

■ 03월 31일 수요일
MBC TV 00시00분~01시15분 수목미니시리즈 오! 주인님 2회
JTBC TV 01시40분~03시40분 서울엔 우리집이 없다 22회
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
MBN TV 04시30분~05시40분 휴먼다큐 사노라면 475회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 판타스틱 유럽 매혹의 하일랜드를 걷다, 스코틀랜드
JTBC TV 07시00분~07시30분 정글에서 살아남기3 13회
OBS TV 10시00분~11시00분 두근두근 유럽 14회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 323회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 안녕? 나야! 11회
JTBC TV 11시10분~12시40분 수목드라마 시지프스 11회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 판타스틱 유럽 매혹의 하일랜드를 걷다, 스코틀랜드
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
MBN TV 12시00분~13시40분 속풀이쇼 동치미 434회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 안녕? 나야! 12회
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널2
JTBC TV 12시40분~14시00분 수목드라마 시지프스 12회
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 녹색동물 3부 짝짓기
채널A TV 14시40분~15시50분 관찰카메라24 182회
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 471회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 607회 기황후
MBC TV 21시20분~22시30분 수목미니시리즈 오! 주인님 3회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 바닷속 밀리미터의 세상 3부 2,000km 생명의 기적

■ 04월 01일 목요일
MBC TV 00시10분~01시20분 수목미니시리즈 오! 주인님 3회
JTBC TV 00시30분~02시20분 아는 형님 273회
SBS TV 00시35분~01시05분 세상에서 가장 아름다운 여행
JTBC TV 02시20분~03시30분 차이나는 클라스 200회
MBN TV 04시10분~04시40분 현장르포 특종세상 470회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 MBC 네트워크특선 한 평의 삶 2부
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 287회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 판타스틱 유럽 꿈틀대는 생명의 땅, 아이슬란드
JTBC TV 07시00분~07시30분 엄마 까투리3 1회
OBS TV 11시00분~11시30분 인생열전 살맛나는 세상 192회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 판타스틱 유럽 꿈틀대는 생명의 땅, 아이슬란드
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널2
SBS TV 12시40분~14시00분 금토드라마 펜트하우스 11회
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
KBS1 TV 13시00분~13시50분 생로병사의 비밀
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 484회
KBS2 TV 13시25분~15시00분 인간극장 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 명의 물러가라 허리통증, 척추질환
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시00분~17시20분 천일야사 222회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 608회 기황후
채널A TV 20시10분~21시20분 나는 몸신이다 281회
MBC TV 21시20분~22시30분 수목미니시리즈 오! 주인님 4회
OBS TV 21시40분~22시30분 세계의 극한직업 22회
채널A TV 23시00분~25시20분 도시어부2 역대급 에피소드 8회
MBC TV 23시50분~25시00분 수목미니시리즈 오! 주인님 4회

■ 04월 02일 금요일
MBN TV 00시30분~01시30분 나는 자연인이다 443회
KBS2 TV 01시10분~02시10분 사랑의 가족
MBN TV 04시20분~05시40분 스라소니 아카데미 3회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 판타스틱 유럽 물과 빙하의 낙원, 아이슬란드
JTBC TV 07시00분~07시30분 엄마 까투리3 2회
OBS TV 10시00분~11시00분 옴니극장 이것이 인생 524회
MBN TV 10시20분~12시10분 속풀이쇼 동치미 436회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 오케이 광자매 5회
JTBC TV 11시10분~12시30분 금토드라마 괴물 11회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 판타스틱 유럽 물과 빙하의 낙원, 아이슬란드
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 오케이 광자매 6회
JTBC TV 12시30분~14시00분 금토드라마 괴물 12회
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 펜트하우스 12회
KBS1 TV 13시00분~13시55분 동행
채널A TV 13시10분~14시20분 천일야사 223회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
KBS1 TV 15시00분~16시00분 TV쇼 진품명품
MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 328회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 609회 기황후

■ 04월 03일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시50분 독립영화관 69세
JTBC TV 00시30분~02시20분 1호가 될 순 없어 43회
KBS1 TV 01시50분~02시40분 걸어서 세계속으로
MBN TV 04시00분~05시10분 나는 자연인이다 444회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상
EBS TV 05시10분~06시40분 세계견문록 아틀라스 멕시코 맛기행
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 11회
JTBC TV 07시30분~08시00분 애코와 친구들 12회
OBS TV 07시45분~08시35분 세계의 이색시장 6회
MBC TV 08시00분~08시15분 토몬카
SBS TV 09시40분~11시05분 런닝맨
OBS TV 10시40분~11시35분 세계의 극한직업 22회
KBS2 TV 11시30분~12시40분 월화드라마 달이 뜨는 강 13회
OBS TV 11시35분~12시30분 BBC 휴먼기획 172회 경이로운 자연 극한의 사람들
SBS TV 12시20분~14시00분 미운 우리 새끼
OBS TV 12시30분~13시30분 지구촌 세상 속으로 6회
MBC TV 12시40분~13시50분 수목미니시리즈 오! 주인님 4회
KBS2 TV 12시40분~13시50분 월화드라마 달이 뜨는 강 14회
MBN TV 13시10분~15시00분 속풀이쇼 동치미 437회
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
채널A TV 13시30분~14시30분 서민갑부 325회
채널A TV 16시00분~17시20분 천일야사 223회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 19시50분~21시50분 도시어부2 역대급 에피소드 7회

■ 04월 04일 일요일
KBS2 TV 00시00분~00시50분 세상의 모든 다큐
EBS TV 01시40분~02시35분 EBS 다큐프라임 바닷속 밀리미터의 세상 1부 밀리미터의 기적
SBS TV 02시25분~03시25분 생활의 달인
EBS TV 02시35분~03시30분 EBS 다큐프라임 바닷속 밀리미터의 세상 2부 번식의 비밀
SBS TV 03시25분~04시25분 SBS 네트워크 특선
EBS TV 05시10분~05시40분 하늘에서 본 한반도
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시10분~07시10분 시니어 토크쇼 황금연못
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 13회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 11시00분~12시10분 관찰카메라24 182회
OBS TV 12시35분~13시35분 옴니극장 이것이 인생 525회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 수목드라마 안녕? 나야! 13회
MBN TV 13시10분~14시30분 알토란 328회
채널A TV 13시30분~14시40분 관찰카메라24 183회
JTBC TV 13시30분~15시00분 뭉쳐야 쏜다 8회
OBS TV 13시35분~14시30분 다큐베스트 33회 세계의 산맥
KBS2 TV 14시05분~15시15분 수목드라마 안녕? 나야! 14회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 17시50분~19시30분 소문난 님과 함께 3회
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
EBS TV 22시25분~24시55분 한국영화특선 군도 민란의 시대
KBS1 TV 22시35분~23시35분 세계의 공영방송 가치+ 인간이라는 동물 1부

 

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

 

 

 

 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사