시각장애인을 위한 화면해설방송(11월16일~11월22일)
상태바
시각장애인을 위한 화면해설방송(11월16일~11월22일)
  • 편집부
  • 승인 2020.11.16 11:01
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■11월 16일 월요일
KBS2 TV 00시00분~01시10분 수목드라마 도도솔솔라라솔 11회
MBC TV 00시25분~01시45분 월화미니시리즈 카이로스 5회
채널A TV 00시40분~01시50분 나는 몸신이다 283회
EBS TV 01시05분~02시10분 EBS 다큐프라임 밤의 제국 1부 밤의 지배자
KBS2 TV 01시10분~02시20분 수목드라마 도도솔솔라라솔 12회
SBS TV 01시15분~02시15분 SBS 네트워크 특선
MBN TV 02시40분~03시50분 현장르포 특종세상 450회
MBN TV 03시50분~05시00분 휴먼다큐 사노라면 456회
JTBC TV 04시20분~05시40분 차이나는 클라스 182회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 유럽의 랜드마크 기행 로맨틱 그리스
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 3회
OCN TV 08시30분~09시40분 신과함께 죄와벌 1부
OCN TV 09시40분~11시20분 신과함께 죄와벌 2부
MBN TV 10시20분~11시40분 월화드라마 나의 위험한 아내 11회
MBC TV 10시45분~12시00분 월화미니시리즈 카이로스 5회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 304회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽의 랜드마크 기행 로맨틱 그리스
OCN TV 11시20분~12시40분 신과함께 인과연 1부
MBN TV 11시40분~13시00분 월화드라마 나의 위험한 아내 12회
OCN TV 12시40분~14시20분 신과함께 인과연 2부
MBN TV 13시00분~13시30분 현장르포 특종세상 451회
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 불멸의 진시황 1부 제국의 황제 진시황
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
채널A TV 14시30분~15시50분 천일야사 203회
투니버스 TV 15시30분~16시30분 신비아파트 고스트볼X의 탄생 1회, 2회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
OCN MOVIE 16시40분~18시10분 마녀 1부
투니버스 TV 17시00분~18시00분 짱구는 못말려 시즌19
MBC TV 17시15분~18시15분 좌충우돌 만국유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OCN MOVIE 18시10분~19시20분 마녀 2부
투니버스 TV 19시00분~20시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 수상한 의뢰 4회, 5회
OCN Thrills 19시30분~20시40분 터미네이터2 1부
OCN Thrills 20시40분~22시00분 머미네이터2 2부
투니버스 TV 21시00분~22시00분 짱구는 못말려 시즌20
OCN MOVIE 21시50분~23시00분 챔피언(2018) 1부
OCN MOVIE 23시00분~24시10분 챔피언(2018) 2부

■11월 17일 화요일
OCN TV 00시20분~01시50분 신세계 1부
OCN Thrills 00시50분~01시50분 대결(2016) 1부
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
OCN Thrills 01시50분~02시50분 대결(2016) 2부
OCN TV 01시50분~03시00분 신세계 2부
MBN TV 04시20분~06시00분 우리 다시 사랑할 수 있을까3 5회
채널A TV 05시10분~06시00분 채널A 스페셜 추적! 몬스터 1회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 유럽의 랜드마크 기행 산다면, 그리스 사람들처럼
TVN TV 06시40분~08시30분 삼시세끼 어촌편 3회
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 4회
TVN TV 08시30분~10시20분 삼시세끼 어촌편 4회
MBN TV 10시20분~11시00분 현장르포 특종세상 449회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 162회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽의 랜드마크 기행 산다면, 그리스 사람들처럼
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 불멸의 진시황 2부 영원한 제국 진시황릉
채널A TV 13시10분~15시00분 도시어부2 47회
MBC TV 13시20분~13시50분 뽀뽀뽀 친구친구
MBN TV 14시50분~16시30분 미쓰백 6회
채널A TV 15시00분~16시10분 나는 몸신이다 283회
투니버스 TV 15시30분~16시30분 신비아파트 고스트볼X의 탄생 3회, 4회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시10분~17시20분 서민갑부 305회
투니버스 TV 17시00분~18시00분 짱구는 못말려 시즌19
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌20
투니버스 TV 21시30분~22시00분 짱구는 못말려 시즌20
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC 휴먼기획 160회 엘리자베스 1세의 비밀요원들

■11월 18일 수요일
채널A TV 01시10분~02시00분 채널A 스페셜 추적! 몬스터 2회
KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 유럽의 랜드마크 기행 마법의 땅, 스코틀랜드
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 5회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목미니시리즈 나를 사랑한 스파이 6회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 도도솔솔라라솔 11회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽의 랜드마크 기행 마법의 땅, 스코틀랜드
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 도도솔솔라라솔 12회
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑 시즌2
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 밤의 제국 1부 밤의 지배자
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시40분~22시30분 리얼대탐험 256회 심연의 악마들9
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 밤의 제국 2부 어둠의 생명들

■11월 19일 목요일
SBS TV 00시40분~01시10분 희망TV SBS 스페셜
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 05시00분~06시00분 채널A 스페셜 멜로다큐 가족 15회
MBN TV 05시00분~06시00분 나는 자연인이다 424회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 유럽의 랜드마크 기행 시간이 멈춘 섬, 몰타
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 6회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목미니시리즈 나를 사랑한 스파이 7회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 163회
KBS1 TV 11시05분~11시55분 한국인의 밥상
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽의 랜드마크 기행 시간이 멈춘 섬, 몰타
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 날아라 개천용 4회
MBN TV 13시00분~13시30분 현장르포 특종세상 452회
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 착한 암은 없다 갑상선암의 두 얼굴
채널A TV 13시10분~14시40분 이제 만나러 갑니다 465회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 13시25분~15시00분 인간극장 스페셜
MBN TV 14시50분~16시30분 속풀이쇼 동치미 418회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 20시10분~21시20분 나는 몸신이다 302회
MBC TV 21시20분~22시40분 수목미니시리즈 나를 사랑한 스파이 8회
OBS TV 21시40분~22시30분 세계의 극한직업 3회

■11월 20일 금요일
채널A TV 00시10분~01시30분 천일야사 203회
KBS2 TV 00시45분~01시45분 사랑의 가족
JTBC TV 01시30분~03시10분 아는 형님 255회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 유럽의 랜드마크 기행 거친 땅 아름다운 사람들 네덜란드, 벨기에
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 7회
JTBC TV 09시50분~11시10분 경우의 수 13회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 오! 삼광빌라 17회
JTBC TV 11시10분~12시30분 경우의 수 14회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽의 랜드마크 기행 거친 땅 아름다운 사람들 네덜란드, 벨기에
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 오! 삼광빌라 18회
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 날아라 개천용 5회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
KBS1 TV 15시05분~16시00분 동행
MBC TV 16시20분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시20분~17시20분 서민갑부 305회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시40분~22시30분 트립와이드 17회
SBS TV 23시00분~24시25분 월화드라마 펜트하우스 7회

■11월 21일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시35분 서울독립영화제 기획 독립영화관
KBS1 TV 01시35분~02시25분 걸어서 세계속으로
MBN TV 04시00분~05시10분 나는 자연인이다 425회
MBC TV 05시00분~06시00분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시50분~06시30분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 06시00분~07시00분 테마기행 길
채널A TV 09시00분~10시00분 서민갑부 305회
채널A TV 10시00분~11시10분 관찰카메라24 164회
SBS TV 12시10분~13시45분 미운 우리 새끼
JTBC TV 12시20분~14시40분 차이나는 클라스 183회
OBS TV 12시35분~13시30분 너무 귀여워 3회
MBC TV 12시45분~14시05분 수목미니시리즈 나를 사랑한 스파이 8회
KBS1 TV 13시05분~14시00분 사랑의 가족
채널A TV 13시30분~14시30분 서민갑부 306회
MBC TV 14시05분~15시25분 월화미니시리즈 카이로스 7회
MBN TV 16시50분~18시10분 월화드라마 나의 위험한 아내 13회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시40분~18시50분 금토드라마 날아라 개천용 5회
MBN TV 18시10분~19시30분 월화드라마 나의 위험한 아내 14회
KBS2 TV 23시40분~24시30분 세상의 모든 다큐

■11월 22일 일요일
SBS TV 01시30분~02시30분 생활의 달인
SBS TV 02시30분~03시30분 순간포착 세상에 이런일이
SBS TV 03시30분~04시30분 SBS 네트워크 특선
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 412회
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
KBS2 TV 05시05분~06시00분 한국인의 밥상
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 09시20분~10시40분 천일야사 204회
MBN TV 12시10분~13시30분 월화드라마 나의 위험한 아내 13회
OBS TV 12시30분~13시30분 옴니극장 이것이 인생 505회
SBS TV 13시15분~14시30분 월화드라마 펜트하우스 7회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 도도솔솔라라솔 13회
OBS TV 13시30분~14시30분 세계의 이색시장 12회
채널A TV 13시30분~14시40분 관찰카메라24 164회
MBN TV 13시30분~14시50분 월화드라마 나의 위험한 아내 14회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 도도솔솔라라솔 14회
채널A TV 14시40분~16시20분 이제 만나러 갑니다 465회
MBN TV 17시00분~18시00분 나는 자연인이다 426회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
EBS TV 22시35분~24시35분 한국영화특선 완득이
KBS1 TV 23시25분~24시25분 세계의 공영방송 가치+ 아시안 아메리칸 1부 시민의 자격

 


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사