시각장애인을 위한 화면해설방송 편성안내 (10월05일~10월11일)
상태바
시각장애인을 위한 화면해설방송 편성안내 (10월05일~10월11일)
  • 편집부
  • 승인 2020.10.05 17:31
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■ 10월 05일 월요일
MBN TV 04시00분~05시00분 휴먼다큐 사노라면 450회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 핫 플레이스 삶이 만든 명소, 베트남
TVN TV 06시50분~08시40분 응답하라 1988 1회
JTBC TV 07시00분~07시30분 에그구그 12회
TVN TV 08시40분~10시30분 응답하라 1988 2회
TVN TV 10시30분~12시10분 청춘기록 7회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 298회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 예능드라마 좀비탐정 3회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 핫 플레이스 삶이 만든 명소, 베트남
MBN TV 11시30분~13시30분 속풀이쇼 동치미 406회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 예능드라마 좀비탐정 4회
TVN TV 12시10분~13시50분 청춘기록 8회
MBC TV 12시20분~12시50분 동해수호대
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 송광 1부 시절인연
MBN TV 14시50분~16시30분 알토란 299회
OCN TV 15시00분~16시10분 암수살인 1부
KBS1 TV 15시10분~16시00분 한국인의 밥상
OLIVE TV 15시10분~16시55분 슬기로운 의사생활 1회
EBS TV 15시45분~16시15분 머털도사 지혜의 관문 2
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
OCN TV 16시10분~17시20분 암수살인 2부
OLIVE TV 16시55분~18시35분 슬기로운 의사생활 2회
OCN Thrills 17시10분~18시40분 터널(2016) 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 세계의 이색 시장 6회
투니버스 TV 18시30분~20시00분 짱구는 못말려 시즌20 3회, 4회, 5회
OCN Thrills 18시40분~19시40분 터널(2016) 2부
OCN MOVIE 21시00분~22시00분 염력 2부
투니버스 TV 21시00분~22시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 6개의 예언 9회, 10회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 인류세 1부 닭들의 행성
OCN MOVIE 22시00분~21시00분 염력 1부
OCN TV 22시00분~23시30분 아저씨 1부
OCN TV 23시30분~24시40분 아저씨 2부
OLIVE TV 23시55분~25시20분 김비서가 왜 그럴까 5회

 

■ 10월 06일 화요일
OBS TV 00시05분~01시00분 옴니극장 이것이 인생 499회
MBC TV 00시25분~01시25분 MBC 네트워크특선 삭힘의 미학2
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
SBS TV 01시00분~02시00분 순간포착 세상에 이런일이
OLIVE TV 01시20분~02시40분 김비서가 왜 그럴까 6회
MBN TV 04시30분~06시00분 속풀이쇼 동치미 410회
OLIVE TV 05시00분~06시05분 프리한 마켓 10 28회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 핫 플레이스 신에게 가는 길, 칭짱열차
JTBC TV 07시00분~07시30분 에그구그 13회
TVN TV 07시30분~09시20분 응답하라 1988 3회
OBS TV 09시00분~09시50분 세계의 이색 시장 6회
OBS TV 09시40분~10시30분 BBC 휴먼기획 98회 플래닛어스
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 156회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 생로병사의 비밀
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 핫 플레이스 신에게 가는 길, 칭짱열차
MBC TV 12시20분~12시50분 따라락 따라락 뚝딱맨
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 송광 2부 제행무상
MBN TV 14시50분~16시30분 속풀이쇼 동치미 403회
채널A TV 15시10분~16시20분 나는 몸신이다 283회
EBS TV 15시45분~16시15분 머털도사 대결!
KBS2 TV 16시00분~16시35분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시20분~17시30분 관찰카메라24 157회
OLIVE TV 17시00분~18시50분 슬기로운 의사생활 3회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OLIVE TV 18시50분~20시30분 슬기로운 의사생활 4회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 인류세 2부 플라스틱 화석

 

■ 10월 07일 수요일
JTBC TV 00시30분~02시20분 히든싱어 9회
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
MBN TV 04시20분~06시00분 알토란 301회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 핫 플레이스 캄보디아 시간 여행자
JTBC TV 07시00분~07시30분 에그구그 14회
TVN TV 09시20분~11시00분 응답하라 1988 4회
OBS TV 09시40분~10시30분 리얼대탐험 188회 야생의 법칙
채널A TV 10시50분~11시50분 서민갑부 299회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 핫 플레이스 캄보디아 시간 여행자
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑 시즌2
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
MBN TV 14시50분~16시30분 속풀이쇼 동치미 407회
EBS TV 15시45분~16시15분 머털도사 생존의 관문
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시10분~17시30분 천일야사 197회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 트립와이드 10회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 인류세 3부 안드레의 바다

 

■ 10월 08일 목요일
SBS TV 00시40분~01시10분 희망TV SBS 스페셜
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 핫 플레이스 천 가지 매력, 홍콩
JTBC TV 07시00분~07시30분 에그구그 15회
JTBC TV 09시50분~11시10분 경우의 수 1회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 157회
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 핫 플레이스 천 가지 매력, 홍콩
OBS TV 11시50분~12시50분 옴니극장 이것이 인생 499회
MBN TV 12시10분~13시30분 속풀이쇼 동치미 409회
KBS2 TV 12시15분~13시50분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 설마 내가! 심장마비?
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 459회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 20시10분~21시20분 나는 몸신이다 299회

 

■ 10월 09일 금요일
KBS2 TV 00시50분~01시45분 사랑의 가족
JTBC TV 01시10분~03시20분 아는 형님 249회
MBN TV 02시40분~04시00분 알토란 302회
MBN TV 04시00분~06시00분 속풀이쇼 동치미 405회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 핫 플레이스 즐거운 만남, 태국
JTBC TV 07시00분~07시30분 에그구그 16회
OBS TV 09시40분~10시30분 트립와이드 11회
JTBC TV 09시50분~11시10분 경우의 수 2회
SBS TV 10시20분~11시30분 월화드라마 브람스를 좋아하세요 11회
KBS2 TV 10시40분~12시00분 주말드라마 오! 삼광빌라 5회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 핫 플레이스 즐거운 만남, 태국
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
SBS TV 11시30분~12시40분 월화드라마 브람스를 좋아하세요 12회
KBS2 TV 12시20분~13시20분 주말드라마 오! 삼광빌라 6회
채널A TV 16시30분~17시30분 서민갑부 299회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 22시00분~23시00분 시네마틱드라마 SF8 인간증명
MBN TV 23시00분~24시40분 속풀이쇼 동치미 412회

 

■ 10월 10일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시50분 독립영화관 찬실이는 복도 많지
MBC TV 01시00분~02시20분 수목미니시리즈 내가 가장 예뻤을 때 13회
KBS1 TV 01시50분~02시40분 걸어서 세계속으로
MBC TV 05시00분~06시00분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시50분~06시30분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 06시00분~07시00분 테마기행 길
JTBC TV 07시00분~07시30분 쥬라기캅스 23회
JTBC TV 07시30분~08시00분 쥬라기캅스 24회
채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 459회
OBS TV 09시40분~10시35분 리얼대탐험 188회 야생의 법칙
SBS TV 09시40분~10시55분 런닝맨
OBS TV 11시40분~12시35분 BBC 휴먼기획 98회 플래닛어스
MBN TV 12시10분~13시40분 월화드라마 나의 위험한 아내 1회
SBS TV 12시10분~13시50분 미운 우리 새끼
KBS1 TV 13시10분~14시00분 사랑의 가족
MBC TV 13시35분~14시15분 수목미니시리즈 내가 가장 예뻤을 때 13회
MBN TV 13시40분~15시00분 월화드라마 나의 위험한 아내 2회
MBC TV 14시15분~15시30분 수목미니시리즈 내가 가장 예뻤을 때 14회
KBS2 TV 14시25분~15시35분 예능드라마 좀비탐정 5회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
채널A TV 14시50분~16시00분 서민갑부 299회
SBS TV 15시15분~16시25분 월화드라마 브람스를 좋아하세요 11회
KBS2 TV 15시35분~16시45분 예능드라마 좀비탐정 6회
JTBC TV 16시10분~17시30분 18 어게인 5회
SBS TV 16시25분~17시35분 월화드라마 브람스를 좋아하세요 12회
MBN TV 16시40분~18시20분 속풀이쇼 동치미 410회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
JTBC TV 17시30분~18시55분 18 어게인 6회
채널A TV 20시00분~21시20분 천일야사 198회
KBS2 TV 23시50분~24시40분 세상의 모든 다큐

 

■ 10월 11일 일요일
EBS TV 01시15분~02시10분 EBS 다큐프라임 인류세 1부 닭들의 행성
EBS TV 02시10분~03시05분 EBS 다큐프라임 인류세 2부 플라스틱 화석
SBS TV 02시30분~03시30분 순간포착 세상에 이런일이
SBS TV 03시30분~04시30분 SBS 네트워크 특선
MBN TV 04시00분~05시40분 속풀이쇼 동치미 408회
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
JTBC TV 07시00분~07시30분 쥬라기캅스 25회
채널A TV 09시20분~10시40분 천일야사 198회
JTBC TV 09시30분~10시30분 차이나는 클라스 177회
OBS TV 09시35분~10시30분 트립와이드 11회
OBS TV 12시35분~13시35분 옴니극장 이것이 인생 500회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 도도솔솔라라솔 1회
MBN TV 13시20분~14시50분 속풀이쇼 동치미 413회
OBS TV 13시35분~14시30분 세계의 이색시장 7회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 도도솔솔라라솔 2회
MBN TV 16시40분~18시10분 월화드라마 나의 위험한 아내 1회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 17시40분~19시00분 천일야사 198회
MBN TV 18시10분~19시30분 월화드라마 나의 위험한 아내 2회
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
MBN TV 21시30분~23시00분 속풀이쇼 동치미 411회
채널A TV 21시50분~23시00분 관찰카메라24 158회
EBS TV 22시35분~24시35분 한국영화특선 신석기 블루스
KBS1 TV 23시25분~24시25분 세계의 공영방송 가치+ 글로벌 슈퍼파워 나무

 


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

 

 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사