시각장애인을 위한 화면해설방송(9월07일~9월13일)
상태바
시각장애인을 위한 화면해설방송(9월07일~9월13일)
  • 편집부
  • 승인 2020.09.07 11:21
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■ 09월 07일 월요일
SBS TV 00시05분~01시15분 월화드라마 브람스를 좋아하세요 2회
MBC TV 00시40분~02시00분 수목미니시리즈 내가 가장 예뻤을 때 5회
SBS TV 01시15분~02시15분 SBS 네트워크 특선
JTBC TV 02시10분~03시30분 차이나는 클라스 172회
채널A TV 02시50분~04시00분 서민갑부 295회
MBN TV 03시50분~05시00분 휴먼다큐 사노라면 446회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 구석구석 알프스 그림 같은 산책길
JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 8회
OCN TV 07시20분~08시30분 로봇, 소리 1부
OCN TV 08시30분~09시40분 로봇, 소리 2부
OCN TV 09시40분~10시50분 그놈이다 1부
OCN TV 10시50분~12시00분 그놈이다 2부
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 그놈이 그놈이다 15회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 구석구석 알프스 그림 같은 산책길
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 그놈이 그놈이다 16회
MBC TV 12시20분~12시50분 동해수호대
채널A TV 12시30분~13시50분 천일야사 193회
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
SBS TV 12시50분~14시00분 월화드라마 브람스를 좋아하세요 1회
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 생존의 비밀 4부-열사의 전사들, 생명의 물을 찾아서
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
투니버스 TV 14시00분~15시00분 안녕자두야 시즌3 7회, 8회
EBS TV 15시40분~16시15분 머털도사 생각을 모으는 피리
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시50분~17시50분 다큐멘터리 3일
OCN MOVIE 17시00분~18시20분 밀정 1부
MBC TV 17시20분~18시20분 포비든앨리
OCN Thrills 17시20분~18시50분 말죽거리잔혹사 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 세계의 이색시장 2회
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
OCN MOVIE 18시20분~19시40분 밀정 2부
JTBC TV 18시30분~19시55분 차이나는 클라스 172회
OCN Thrills 18시50분~19시50분 말죽거리잔혹사 2부
투니버스 TV 21시00분~22시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 6개의 예언 1회, 2회
KBS2 TV 21시30분~22시35분 특선다큐 스파이 야생 대탐험 은밀한 침입자
OBS TV 21시40분~22시30분 놀라운 이야기 20회 세계의 미스터리
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 1부 인간의 땅 호랑이의 숲
OCN TV 22시00분~23시30분 불한당:나쁜놈들의세상 1부
MBN TV 23시00분~24시40분 속풀이쇼 동치미 407회
OCN TV 23시30분~24시40분 불한당:나쁜놈들의세상 2부

■ 09월 08일 화요일
OBS TV 00시05분~01시00분 옴니극장 이것이 인생 495회
KBS1 TV 00시10분~01시05분 김영철의 동네 한 바퀴
MBC TV 00시20분~01시20분 MBC 네트워크특선 물 위의 산책
OCN MOVIE 00시20분~01시30분 검은사제들 1부
KBS1 TV 01시05분~01시55분 생활의 발견
OCN MOVIE 01시30분~02시20분 검은사제들 2부
TVN TV 03시00분~04시50분 응답하라 1994 11회
MBN TV 04시50분~06시00분 나는 자연인이다 415회
TVN TV 04시50분~06시30분 응답하라 1994 12회
투니버스 TV 06시00분~07시00분 안녕자두야 시즌2 5회, 6회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 구석구석 알프스 하이디처럼 살아보기
JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 9회
OBS TV 09시00분~09시50분 세계의 애식시장 2회
MBN TV 10시20분~12시10분 속풀이쇼 동치미 403회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목미니시리즈 내가 가장 예뻤을 때 4회
채널A TV 10시50분~12시50분 도시어부2 37회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 구석구석 알프스 하이디처럼 살아보기
MBC TV 12시20분~12시50분 따라락 따라락 뚝딱맨
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
채널A TV 12시50분~13시50분 서민갑부 295회
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 생존의 비밀 5부-주머니동물의 비애
투니버스 TV 14시00분~15시00분 안녕자두야 시즌3 9회, 10회
채널A TV 15시20분~16시30분 나는 몸신이다 288회
EBS TV 15시40분~16시15분 머털도사 흑구의 정체
KBS2 TV 16시00분~16시40분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
투니버스 TV 20시00분~20시50분 안녕자두야 시즌4 5회, 8회
KBS2 TV 21시30분~22시35분 특선다큐 스파이 야생 대탐험 스파이는 내 친구
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 2부 타이가의 호랑이 그리고 공존
MBC TV 23시45분~25시05분 수목미니시리즈 내가 가장 예뻤을 때 5회

■ 09월 09일 수요일
SBS TV 01시00분~02시10분 TV 동물농장
KBS1 TV 02시00분~02시45분 생활의 발견
MBN TV 04시20분~06시00분 알토란 297회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 구석구석 알프스 동화 같은 하루
JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 10회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목미니시리즈 내가 가장 예뻤을 때 5회
채널A TV 10시50분~12시30분 이제 만나러 갑니다 455회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 구석구석 알프스 동화 같은 하루
KBS1 TV 11시30분~11시50분 공감 스페셜
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
MBN TV 11시30분~13시30분 속풀이쇼 동치미 401회
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑
EBS TV 15시40분~16시15분 머털도사 하늘 도사를 찾아서
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 17시00분~18시00분 서민갑부 294회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 트립와이드 6회
MBN TV 20시30분~20시50분 알토란 298회
OBS TV 21시40분~22시30분 리얼대탐험 184회 추적!몬스터

■ 09월 10일 목요일
SBS TV 00시40분~01시10분 세상에서 가장 아름다운 여행
JTBC TV 00시40분~02시40분 히든싱어6 5회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 294회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 구석구석 알프스 노래가 된 풍경
JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 11회
MBN TV 10시20분~12시10분 속풀이쇼 동치미 404회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 구석구석 알프스 노래가 된 풍경
OBS TV 11시50분~12시50분 옴니극장 이것이 인생 495회
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 어깨통증 수술해야할까?
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
MBC TV 16시20분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시30분~18시00분 이제 만나러 갑니다 455회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 281회
MBN TV 23시00분~24시40분 속풀이쇼 동치미 408회

■ 09월 11일 금요일
JTBC TV 01시20분~03시10분 아는 형님 246회
MBN TV 03시40분~04시20분 현장르포 특종세상 442회
MBN TV 04시20분~06시00분 속풀이쇼 동치미 401회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 구석구석 알프스 겨울을 걷는다
JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 12회
채널A TV 10시50분~11시50분 서민갑부 295회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 한 번 다녀왔습니다 95회, 96회
JTBC TV 11시10분~12시30분 우아한 친구들 16회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 구석구석 알프스 겨울을 걷는다
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 한 번 다녀왔습니다 97회, 98회
JTBC TV 12시30분~13시50분 우아한 친구들 17회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
KBS1 TV 15시05분~16시00분 동행
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시30분~18시00분 풍문으로 들었쇼 256회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시40분~22시30분 트립와이드 7회
MBC TV 22시10분~23시10분 시네마틱드라마 SF8 일주일 만에 사랑할 순 없다

■ 09월 12일 토요일
KBS1 TV 00시10분~02시05분 독립영화관 애월
SBS TV 00시45분~01시55분 월화드라마 브람스를 좋아하세요 3회
KBS2 TV 00시50분~01시45분 사랑의 가족
MBC TV 01시10분~02시30분 수목미니시리즈 내가 가장 예뻤을 때 6회
MBN TV 01시50분~02시50분 MBN 스페셜 다큐 세계의 이색시장 22회
MBN TV 02시50분~03시50분 MBN 스페셜 다큐 세계의 이색시장 23회
MBC TV 05시00분~06시00분 푸른백세 어영차 바다야
KBS2 TV 05시55분~06시35분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 06시00분~07시00분 테마기행 길
TVN TV 06시00분~07시10분 비밀의 숲2 7회
JTBC TV 07시00분~07시30분 쥬라기캅스 14회
TVN TV 07시10분~08시20분 비밀의 숲2 8회
JTBC TV 07시30분~08시00분 쥬라기캅스 15회
채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 455회
OBS TV 09시40분~10시35분 리얼대탐험 184회 추적!몬스터
SBS TV 09시40분~10시55분 런닝맨
OBS TV 10시35분~11시30분 놀라운 이야기 20회 세계의 미스터리
MBC TV 12시50분~14시10분 수목미니시리즈 내가 가장 예뻤을 때 6회
KBS1 TV 13시10분~14시00분 사랑의 가족
SBS TV 13시20분~15시20분 미운 우리 새끼
MBC TV 14시10분~15시30분 수목미니시리즈 내가 가장 예뻤을 때 7회
MBN TV 15시10분~16시40분 속풀이쇼 동치미 405회
채널A TV 16시20분~18시00분 풍문으로 들었쇼 256회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시30분~18시40분 월화드라마 브람스를 좋아하세요 3회
SBS TV 18시40분~19시50분 월화드라마 브람스를 좋아하세요 4회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민갑부 296회
KBS2 TV 23시40분~24시30분 세상의 모든 다큐

■ 09월 13일 일요일
SBS TV 00시20분~01시30분 월화드라마 브람스를 좋아하세요 4회
KBS1 TV 00시55분~01시45분 이웃집 찰스
EBS TV 01시50분~02시45분 EBS 다큐프라임 1부 인간의 땅 호랑이의 숲
MBN TV 02시00분~03시00분 MBN 스페셜 다큐 세계의 이색시장 24회
JTBC TV 02시00분~03시20분 차이나는 클라스 173회
SBS TV 02시30분~03시30분 순간포착 세상에 이런일이
EBS TV 02시45분~03시40분 EBS 다큐프라임 2부 타이가의 호랑이 그리고 공존
MBN TV 03시00분~04시00분 MBN 스페셜 다큐 세계의 이색시장 25회
SBS TV 03시30분~04시30분 SBS 네트워크 특선
MBN TV 04시00분~05시40분 속풀이쇼 동치미 404회
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
채널A TV 06시10분~07시20분 나는 몸신이다 294회
JTBC TV 07시00분~07시30분 쥬라기캅스 16회
JTBC TV 09시30분~10시30분 차이나는 클라스 173회
OBS TV 09시35분~10시30분 트립와이드 7회
채널A TV 10시20분~12시10분 도시어부2 38회
MBN TV 12시10분~13시30분 우리 다시 사랑할 수 있을까 시즌3 1회
OBS TV 12시35분~13시35분 옴니극장 이것이 인생 496회
OBS TV 13시35분~14시30분 세계의 이색 시장 3회
MBN TV 15시10분~16시30분 알토란 299회
MBC TV 15시40분~16시40분 시네마틱드라마 SF8 일주일 만에 사랑할 순 없다
채널A TV 16시10분~18시10분 도시어부2 38회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 18시10분~19시30분 천일야사 194회
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라24 154회
MBN TV 21시30분~23시00분 속풀이쇼 동치미 406회
EBS TV 22시35분~25시05분 한국영화특선 쏜다
KBS1 TV 23시25분~24시25분 세계의 공영방송 가치+ 2회 엄마 아빠는 청각장애인(RTE)

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

 

 

 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사