시각장애인을 위한 화면해설방송(3월16일~3월22일)
상태바
시각장애인을 위한 화면해설방송(3월16일~3월22일)
  • 편집부
  • 승인 2020.03.16 12:13
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■ 03월 16일 월요일

MBN TV 02시30분~03시40분 휴먼다큐 사노라면 420회
MBN TV 03시40분~05시00분 오지GO with 코무바울로 3회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 266회
OCN MOVIE 04시20분~05시10분 염력 1부
OCN Thrills 04시20분~05시30분 퀵 1부
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
OCN MOVIE 05시10분~06시10분 염력 2부
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 우간다 르웬조리트레일 빙하
OCN Thrills 05시30분~06시30분 퀵 2부
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 언젠가는 꼭 한번, 파나마 코스타리카 1부 대륙의 중심에 서다
투니버스 TV 07시00분~08시00분 파파독 19회, 20회
올리브 TV 07시20분~08시00분 배고픈데 괜찮아? 1회
TVN TV 07시50분~09시10분 응답하라 1994 12회
JTBC TV 08시30분~09시00분 엄마 까투리2 11회
TVN TV 09시10분~10시50분 응답하라 1994 13회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 언젠가는 꼭 한번, 파나마 코스타리카 1부 대륙의 중심에 서다
MBN TV 11시50분~13시30분 속풀이쇼 동치미 375회
EBS TV 12시10분~13시00분 다문화 고부 열전 8년째 시조부모 병시중 드는 며느리와 집 떠난 시어머니
MBC TV 12시20분~12시50분 호기심대장 카토
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 445회
KBS2 TV 13시10분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
투니버스 TV 13시30분~14시30분 짱구는못말려 시즌17
MBN TV 13시30분~14시50분 오지GO with 코무바울로 3회
채널A TV 13시40분~14시40분 서민갑부 269회
투니버스 TV 14시30분~15시30분 짱구는 못말려 시즌19
OCN MOVIE 14시30분~15시30분 리틀포레스트 1부
채널A TV 14시50분~16시20분 천일야사 167회
투니버스 TV 15시30분~16시30분 짱구는 못말려 시즌19
OCN MOVIE 15시30분~16시30분 리틀포레스트 2부
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
MBC TV 16시00분~17시00분 좌충우돌 만국 유람기
OCN TV 16시50분~18시10분 바람과 함께 사라지다 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OCN TV 18시10분~19시20분 바람과 함께 사라지다 2부
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 사막의 아이
투니버스 TV 20시00분~21시00분 짱구는 못말려 시즌19
채널A TV 20시40분~21시50분 서민갑부 270회
OBS TV 21시30분~22시25분 히스토리 초이스 25회 X파일 외계인의 흔적

■ 03월 17일 화요일

OBS TV 00시00분~00시50분 위대한 자연 343회
OCN TV 00시00분~01시20분 불한당 나쁜놈들의 세상 1부
MBC TV 00시40분~01시15분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 29회
OCN MOVIE 00시40분~01시50분 타짜 1부
KBS1 TV 01시00분~01시55분 다큐 인사이트
MBC TV 01시15분~01시55분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 30회
OCN TV 01시20분~02시30분 불한당 나쁘놈들의 세상 2부
OCN MOVIE 01시50분~03시00분 타짜 2부
KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견
JTBC TV 02시30분~03시30분 정산회담 5회
TVN TV 02시30분~04시10분 슬기로운 감빵생활 9회
채널A TV 03시00분~04시00분 서민갑부 267회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 268회
TVN TV 04시10분~05시40분 슬기로운 감빵생활 10회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런 일이
MBC TV 05시00분~06시00분 포구만리
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 중남미 음악기행, 멕시코시티
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 148회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
채널A TV 06시00분~07시00분 서민갑부 269회
투니버스 TV 06시00분~07시00분 파파독 15회, 16회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 언젠가는 꼭 한번, 파나마 코스타리카 2부 정글에서 사는 법, 엠베라족
TVN TV 07시00분~08시30분 응답하라 1994 14회
JTBC TV 08시30분~09시00분 엄마 까투리2 12회
TVN TV 08시30분~09시50분 응답하라 1994 15회
OBS TV 09시00분~10시00분 건강한 집 세계의 에코하우스 8회
MBN TV 10시30분~11시50분 기막힌 이야기 실제상황 380회
KBS2 TV 11시00분~12시00분 고립낙원 5회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 언젠가는 꼭 한번, 파나마 코스타리카 2부 정글에서 사는 법, 엠베라족
채널A TV 12시10분~13시20분 관찰카메라24 129회
MBC TV 12시20분~12시50분 빠샤 메카드S
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 446회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV동물농장
채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 429회
채널A TV 15시00분~16시30분 나는 몸신이다 252회
MBC TV 16시00분~17시00분 빅캐리어
MBC TV 17시25분~18시25분 휴먼다큐 사람이 좋다 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 바람의 아이들
OBS TV 21시30분~22시25분 BBC휴먼기획 135회 북금곰 이야기
TVN TV 22시50분~24시30분 슬기로운 의사생활 1회
MBN TV 23시00분~24시40분 속풀이쇼 동치미 383회

■ 03월 18일 수요일

MBC TV 00시05분~00시40분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 31회
MBC TV 00시40분~01시20분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 32회
KBS1 TV 01시45분~02시35분 생활의 발견
JTBC TV 02시00분~03시20분 차이나는 클라스 148회
TVN TV 02시30분~04시10분 슬기로운 감빵생활 11회
TVN TV 04시10분~05시40분 슬기로운 감빵생활 12회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 중남미 음악기행, 아바나
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 언젠가는 꼭 한번, 파나마 코스타리카 3부 신비의 땅을 찾아서
OBS TV 08시00분~09시00분 세상의 모든 풍경 6회
JTBC TV 08시30분~09시00분 엄마 까투리2 13회
OBS TV 09시00분~10시00분 와이드 ASIA 109회 티벳 세계의 지붕
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 포레스트 25,26회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 언젠가는 꼭 한번, 파나마 코스타리카 3부 신비의 땅을 찾아서
MBN TV 11시40분~13시10분 모던 패밀리 54회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 진짜보다 더 진짜 같은 '가짜'를 만드는 사람들
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 포레스트 27,28회
MBC TV 12시20분~12시50분 벅스봇
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 447회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 15시00분~16시30분 이제 만나러 갑니다 430회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 첫 번째 관문
채널A TV 20시40분~22시30분 도시어부2 13회
OBS TV 21시30분~22시25분 리얼대탐험 야생의 법칙 187회

■ 03월 19일 목요일

채널A TV 00시00분~01시30분 이제 만나러 갑니다 429회
KBS2 TV 00시45분~01시15분 영상앨범 산
KBS1 TV 00시55분~02시05분 인간극장 스페셜
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS 스페셜
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
KBS1 TV 05시10분~06시00분 이웃집 찰스
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 중남미 음악기행, 부에노스 아이레스
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
채널A TV 06시00분~07시00분 서민갑부 270회
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 349회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 언젠가는 꼭 한번, 파나마 코스타리카 4부 행복의 비밀 니코야반도
JTBC TV 08시30분~09시00분 정글에서 살아남기 시즌3 1회
MBN TV 10시30분~11시40분 현장르포 특종세상 417회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 언젠가는 꼭 한번, 파나마 코스타리카 4부 행복의 비밀 니코야반도
채널A TV 12시10분~13시30분 아빠본색 191회
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 448회
KBS1 TV 13시00분~13시50분 사랑의 가족
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐 시선 우리 곁의 친일잔재-3부 음악에도 친일이 있나요
MBN TV 13시10분~14시50분 속풀이쇼 동치미 382회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시30분~15시00분 풍문으로 들었쇼 231회
채널A TV 15시00분~16시30분 천일야사 168회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 270회
SBS TV 23시40분~24시40분 접속!무비월드

■ 03월 20일 금요일

OBS TV 00시00분~00시50분 아시아 맛기행 백미인생 5회
채널A TV 00시00분~01시20분 아빠본색 191회
MBN TV 00시40분~01시40분 엄지의 제왕 345회
KBS1 TV 00시55분~02시20분 인간극장 스페셜
JTBC TV 02시20분~03시40분 트래블러 아르헨티나 스페셜 5회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
MBC TV 05시00분~06시00분 포구만리
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 유럽음악기행, 항구 뒷골목의 노래 파두
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 언젠가는 꼭 한번, 파나마 코스타리카 5부 자연에 살다
JTBC TV 08시30분~09시00분 정글에서 살아남기 시즌3 2회
MBN TV 10시30분~11시50분 기막힌 이야기 실제상황 382회
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 언젠가는 꼭 한번, 파나마 코스타리카 5부 자연에 살다
JTBC TV 11시20분~12시40분 이태원 클라쓰 13회
KBS2 TV 12시15분~13시50분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~13시30분 2020 지구촌 어린이돕기 희망더하기 탄지니아편
JTBC TV 12시40분~13시55분 이태원 클라쓰 14회
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 449회
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 콩팥의 날 특집 소리없는 위협 만성콩팥병
채널A TV 15시20분~16시20분 서민갑부 270회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
KBS1 TV 22시00분~22시45분 특선 다큐멘터리 보이지 않는 위협 바이러스


■ 03월 21일 토요일
KBS2 TV 00시45분~01시40분 사랑의 가족
KBS1 TV 00시55분~02시05분 독립영화관 우리집 멍멍이 진진과 아키타
KBS1 TV 02시05분~02시55분 TV는 사랑을 싣고
JTBC TV 02시10분~03시30분 77억의 사랑 6회
MBN TV 03시00분~04시30분 자연스럽게 32회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 268회
MBN TV 04시30분~05시10분 현장르포 특종세상 411회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
JTBC TV 07시00분~07시30분 또봇V 25회
JTBC TV 07시30분~08시00분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 1회
채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 430회
채널A TV 09시40분~11시10분 아빠본색 191회
OBS TV 10시40분~11시35분 플래닛 어스2 7회
JTBC TV 12시00분~13시40분 뭉쳐야 찬다 스페셜 37회
SBS TV 12시10분~12시55분 미운 우리 새끼 1부
MBC TV 12시45분~13시20분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 1회
SBS TV 12시55분~13시40분 미운 우리 새끼 2부
MBC TV 13시20분~13시55분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 2회
채널A TV 13시30분~15시00분 풍문으로 들었쇼 231회
MBN TV 13시50분~15시10분 오지GO with 코무바울로 4회
MBC TV 13시55분~14시30분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 3회
MBC TV 14시30분~15시10분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 4회
KBS1 TV 15시35분~16시05분 영상앨범 산
SBS TV 16시00분~16시40분 월화드라마 아무도 모른다 5회 1부
채널A TV 16시30분~18시20분 도시어부2 13회
SBS TV 16시40분~17시20분 월화드라마 아무도 모른다 5회 2부
SBS TV 17시20분~18시00분 월화드라마 아무도 모른다 6회 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 18시00분~18시40분 월화드라마 아무도 모른다 6회 2부
MBN TV 18시20분~19시30분 친한 예능 10회
OBS TV 18시30분~19시30분 건강한 집 세계의 에코하우스 8회
EBS TV 18시35분~19시25분 다문화 고부 열전 별거중 데리러 오라는 며느리
채널A TV 21시40분~22시50분 서민갑부 271회
OBS TV 23시55분~24시50분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 471회

■ 03월 22일 일요일

SBS TV 01시30분~02시30분 생활의 달인
JTBC TV 01시30분~02시50분 방구석 1열 스페셜 97회
KBS1 TV 02시20분~03시10분 걸어서 세계속으로
SBS TV 02시30분~03시30분 네트워크 특선
JTBC TV 02시50분~04시00분 차이나는 클라스 149회
SBS TV 03시30분~04시30분 희망TV SBS 스페셜
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 380회
JTBC TV 04시00분~05시20분 막나가쇼 스페셜 15회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
MBC TV 06시05분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시20분~07시10분 다큐멘터리 3일
MBN TV 06시40분~07시40분 나는 자연인이다 391회
JTBC TV 07시00분~07시30분 또봇v 26회
OBS TV 07시50분~08시45분 위대한 자연 369회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
OBS TV 09시45분~10시40분 세상의 모든 풍경 4회
OBS TV 12시35분~13시30분 리얼대탐험 야생의 법칙 187회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 포레스트 29,30회
채널A TV 13시40분~15시20분 이제 만나러 갑니다 430회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 포레스트 31,32회
채널A TV 16시20분~18시10분 도시어부2 14회
OBS TV 16시40분~17시35분 BBC휴먼기획 135회 북금곰 이야기
OBS TV 17시35분~18시30분 히스토리 초이스 25회 X파일 외계인의 흔적
EBS TV 20시45분~21시35분 극한직업 봄, 동물을 지키는 사람들! 동물원과 아쿠아리움
채널A TV 21시50분~23시00분 관찰카메라24 129회
EBS TV 23시15분~25시15분 한국영화특선 말아톤
MBC TV 24시20분~25시20분 MBC 네트워크특선 독립의 꽃, 다시 피우다
KBS1 TV 24시35분~25시25분 한국인의 밥상
채널A TV 24시40분~25시50분 나는 몸신이다 262회
SBS TV 24시55분~25시55분 네트워크 특선
KBS1 TV 25시25분~26시20분 김영철의 동네 한 바퀴

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사