시각장애인을 위한 화면해설방송(2월10일~2월16일)
상태바
시각장애인을 위한 화면해설방송(2월10일~2월16일)
  • 편집부
  • 승인 2020.02.10 13:41
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■ 02월 10일 월요일
MBN TV    02시20분~03시30분    휴먼다큐 사노라면 415회
JTBC TV    02시20분~03시40분    막가나쇼 스페셜 10회
OCN TV    03시00분~04시20분    간신 1부
MBN TV    03시30분~05시00분    모던패밀리 48회
JTBC TV    03시40분~04시50분    차이나는 클라스 스페셜 143회
채널A TV    04시00분~05시30분    이제 만나러 갑니다 422회
OCN TV    04시20분~05시30분    간신 2부
KBS1 TV    05시10분~06시00분    내 고향 스페셜
EBS TV    05시30분~06시00분    세계견문록 아틀라스 태평양 섬문화 기행 2부 태초의 자연을 만나다 로타
채널A TV    05시30분~07시00분    천일야사 162회
KBS2 TV    06시00분~06시50분    걸어서 세계속으로
EBS TV    06시20분~07시00분    세계테마기행 비욘드 아르헨티나 1부 인생은 탱고다, 부에노스아이레스
수퍼액션 TV    06시50분~07시50분    전국 노래자랑 1부
OCN TV    07시20분~08시20분    검은 사제들 1부
수퍼액션 TV    07시50분~09시00분    전국 노래자랑 2부
OCN TV    08시20분~09시30분    검은 사제들 2부
JTBC TV    08시30분~09시00분    폴리와 함께하는 교통안전이야기 1회
JTBC TV    09시00분~10시20분    검사내전 스페셜 14회
투니버스 TV    10시00분~11시00분    신비아파트
JTBC TV    10시20분~11시50분    검사내전 스페셜 14회
KBS1 TV    11시00분~11시50분    걸어서 세계속으로
EBS TV    11시20분~12시00분    세계테마기행 비욘드 아르헨티나 1부 인생은 탱고다, 부에노스아이레스
OCN TV    12시00분~13시20분    밀정 1부
MBC TV    12시20분~12시50분    호기심대장 카토
OBS TV    12시50분~13시40분    옴니극장 이것이 인생 스페셜 420회
MBN TV    13시00분~14시30분    속풀이쇼 동치미 377회
OCN TV    13시20분~14시40분    밀정 2부
OCN TV    14시40분~16시20분    마녀 1부
채널A TV    14시50분~16시30분    풍문으로 들었쇼 225회
투니버스 TV    15시00분~16시30분    안녕자두야 시즌2
SBS TV    16시00분~17시00분    생활의 달인
MBC TV    16시00분~17시00분    좌충우돌 만국유람기
수퍼액션 TV    16시00분~17시00분    끝까지 간다 1부
OCN TV    16시20분~17시30분    마녀 2부
수퍼액션 TV    17시00분~18시10분    끝까지 간다 2부
KBS2 TV    17시10분~18시00분    세상의 모든 다큐
KBS1 TV    17시30분~18시00분    동물의 왕국 아프리카의 사냥꾼들 여왕의 후계자1
SBS TV    17시50분~18시50분    순간포착 세상에 이런일이
EBS TV    20시00분~20시30분    머털도사 시작과 끝
MBN TV    20시30분~21시30분    나는 자연인이다 385회
채널A TV    20시40분~21시50분    서민갑부 265회
OBS TV    21시30분~22시25분    히스토리 초이스 X파일 외계인의 흔적 21회
투니버스 TV    23시00분~24시00분    파파독
올리브 TV    23시50분~25시25분    사랑의 불시착 7화

■ 02월 11일 화요일
OBS TV    00시00분~00시50분    위대한 자연 333회
MBN TV    00시20분~01시30분    휴먼다큐 사노라면 414회
KBS1 TV    00시45분~01시40분    다큐 인사이트
수퍼액션 TV    00시50분~01시50분    연애의 맛 1부
MBN TV    01시30분~02시30분    스페셜 다큐 월드베스트, 그곳에 가면 27회
KBS1 TV    01시40분~02시30분    생활의 발견
수퍼액션 TV    01시50분~03시00분    연애의 맛 2부
채널A TV    02시00분~03시00분    서민갑부 262회
TVN TV    02시40분~04시00분    응답하라 1994 1회
채널A TV    03시00분~04시00분    관찰카메라 24 119회
채널A TV    04시00분~05시00분    서민갑부 262회
TVN TV    04시00분~05시20분    응답하라 1994 2회
채널A TV    05시00분~06시00분    관찰카메라 24  120회
SBS TV    05시00분~06시00분    순간포착 세상에 이런일이
MBC TV    05시00분~06시00분    좌충우돌 만국유람기
KBS1 TV    05시10분~06시00분    내 고향 스페셜
EBS TV    05시30분~06시00분    세계견문록 아틀라스 태평양 섬문화 기행 3부 화산이 만든 보물섬 까미긴
JTBC TV    05시50분~07시00분    차이나는 클라스 스페셜 143회
KBS2 TV    06시00분~06시50분    걸어서 세계속으로
MBN TV    06시00분~07시00분    나는 자연인이다 384회
EBS TV    06시20분~07시00분    세계테마기행 비욘드 아르헨티나 2부 산다면 그들처럼, 아르헨티노
JTBC TV    08시30분~09시00분    폴리와 함께하는 교통안전이야기 2회
투니버스 TV    08시30분~09시00분    안녕자두야 시즌3
OBS TV    09시00분~10시00분    세상의 모든 풍경 1회
MBC TV    10시45분~11시20분    수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 9회
KBS1 TV    11시00분~11시50분    한국인의 밥상
KBS2 TV    11시00분~11시55분    고립낙원 스페셜
MBC TV    11시20분~12시00분    수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 10회
EBS TV    11시20분~12시00분    세계테마기행 비욘드 아르헨티나 2부 산다면 그들처럼, 아르헨티노
투니버스 TV    12시00분~13시00분    짱구는 못말려 시즌19
MBC TV    12시20분~12시50분    빠샤 메카드S
OBS TV    12시50분~13시40분    옴니극장 이것이 인생 스페셜 421회
SBS TV    12시50분~14시00분    TV 동물농장
투니버스 TV    13시00분~14시00분    파파독
MBN TV    13시10분~14시30분    기막힌 이야기 실제상황 372회
채널A TV    13시40분~14시50분    관찰카메라 24 124회
MBN TV    14시30분~15시40분    나는 자연인이다 383회
채널A TV    14시50분~16시20분    나는 몸신이다 264회
채널CGV TV    15시50분~16시40분    악의 연대기 1부
MBC TV    16시00분~16시30분    주말특별기획 두번은 없다 53회
MBC TV    16시30분~17시00분    주말특별기획 두번은 없다 54회
채널CGV TV    16시40분~17시50분    악의 연대기 2부
투니버스 TV    17시00분~18시00분    안녕자두야 시즌3
MBC TV    17시25분~18시25분    휴먼다큐 사람이 좋다 스페셜
KBS1 TV    17시30분~18시00분    동물의 왕국 아프리카의 사냥꾼들 여왕의 후계자2
투니버스 TV    18시00분~19시00분    안녕자두야 시즌3
EBS TV    20시00분~20시30분    머털도사 탈도사의 탄생
OBS TV    21시30분~22시25분    BBC휴먼기획 개에 관한 놀라운 비밀 시즌2 131
투니버스 TV    23시00분~24시00분    파파독

■ 02월 12일 수요일
MBN TV    01시30분~02시30분    스페셜 다큐 월드베스트, 그곳에 가면 28회
KBS1 TV    01시40분~02시30분    생활의 발견
채널A TV    02시10분~03시50분    이제 만나러 갑니다 424회
MBN TV    02시30분~03시30분    스페셜 다큐 월드베스트, 그곳에 가면 29회
채널A TV    04시00분~05시00분    관찰카메라 24  120회
채널A TV    05시00분~06시00분    서민갑부 263회
KBS1 TV    05시10분~06시00분    내 고향 스페셜
EBS TV    05시30분~06시00분    세계견문록 아틀라스 멕시코 맛기행 1부 타고와 살사의 충격
KBS2 TV    06시00분~06시50분    걸어서 세계속으로
MBN TV    06시00분~07시00분    엄지의 제왕 345회
EBS TV    06시20분~07시00분    세계테마기행 비욘드 아르헨티나 3부 구름기차 같이 탈까요?
OBS TV    08시00분~09시00분    건강한 집 세계의 에코하우스 3회
JTBC TV    08시30분~09시00분    폴리와 함께하는 교통안전이야기 3회
JTBC TV    10시10분~11시20분    차이나는 클라스 스페셜 143회
MBC TV    10시45분~11시20분    수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 11회
KBS2 TV    11시00분~12시10분    수목드라마 포레스트 5,6회
MBC TV    11시20분~12시00분    수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 12회
EBS TV    11시20분~12시00분    세계테마기행 비욘드 아르헨티나 3부 구름기차 같이 탈까요?
EBS TV    12시10분~13시00분    극한직업 헌것을 새것처럼! 필름 인테리어와 소파수리
KBS2 TV    12시10분~13시20분    수목드라마 포레스트 7,8회
MBC TV    12시20분~12시50분    BBB삼총사의 모험
OBS TV    12시50분~13시40분    옴니극장 이것이 인생 스페셜 422회
MBN TV    13시10분~14시30분    모던 패밀리 49회
KBS2 TV    13시20분~13시50분    트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV    13시30분~15시00분    천일야사 162회
KBS1 TV    14시10분~15시00분    TV는 사랑을 싣고
채널A TV    15시00분~16시30분    이제 만나러 갑니다 425회
MBC TV    16시00분~16시30분    주말특별기획 두번은 없다 55회
MBC TV    16시30분~17시00분    주말특별기획 두번은 없다 56회
KBS1 TV    17시30분~18시00분    동물의 왕국 구조된 아기침팬지들 기적은 있다1
EBS TV    20시00분~20시30분    머털도사 탈도사, 활하령과 맞서다
채널A TV    20시40분~22시40분    도시어부2 8회
OBS TV    21시30분~22시25분    리얼대탐험 세계의 극한직업 211회

■ 02월 13일 목요일
OBS TV    00시00분~00시50분    내일의 식탁 7회
KBS1 TV    00시40분~01시50분    인간극장 스페셜
SBS TV    01시00분~01시30분    세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
채널A TV    01시20분~02시20분    서민갑부 265회
채널A TV    02시20분~04시00분    천일야사 161회
채널A TV    04시00분~05시30분    이제 만나러 갑니다 423회
MBN TV    04시25분~06시00분    속풀이쇼 동치미 376회
SBS TV    05시00분~06시00분    네트워크 특선
EBS TV    05시30분~06시00분    세계견문록 아틀라스 멕시코 맛기행 2부 옥수수의 나라
채널A TV    05시30분~07시00분    나는 몸신이다 264회
KBS2 TV    06시00분~06시50분    걸어서 세계속으로
EBS TV    06시20분~07시00분    세계테마기행 비욘드 아르헨티나 4부 컬러풀 랜드
JTBC TV    08시30분~09시00분    폴리와 함께하는 교통안전이야기 4회
KBS1 TV    11시00분~11시50분    동행
EBS TV    11시20분~12시00분    세계테마기행 비욘드 아르헨티나 4부 컬러풀 랜드
JTBC TV    12시00분~13시55분    아는 형님 스페셜 216회
채널A TV    12시10분~13시30분    아빠본색 186회
MBC TV    12시20분~12시50분    아이돌 타임 프리파라
OBS TV    12시50분~13시40분    옴니극장 이것이 인생 스페셜 423회
KBS1 TV    13시00분~13시50분    사랑의 가족
EBS TV    13시00분~13시55분    다큐시선 잊혀진 가는 것들에 대하여
채널A TV    13시30분~15시00분    풍문으로 들었쇼 226회
MBN TV    14시30분~15시40분    속풀이쇼 동치미 378회
채널A TV    15시00분~16시30분    천일야사 163회
KBS1 TV    15시10분~16시00분    이웃집 찰스
MBC TV    16시00분~17시00분    기분 좋은 날
KBS1 TV    17시30분~18시00분    동물의 왕국 구조된 아기침팬지들 기적은 있다2
채널A TV    20시40분~21시50분    나는 몸신이다 251회
SBS TV    23시50분~24시20분    접속 무비월드 1부
SBS TV    24시20분~24시50분    접속 무비월드 2부

■ 02월 14일 금요일
KBS1 TV    00시40분~02시05분    인간극장 스페셜
JTBC TV    00시40분~02시40분    슈가맨3 스페셜 10회
MBN TV    01시10분~02시10분    스페셜 다큐 월드베스트, 그곳에 가면 30회
채널A TV    02시30분~04시00분    이제 만나러 갑니다 425회
채널A TV    04시00분~05시00분    서민갑부 264회
SBS TV    05시00분~05시30분    접속 무비월드 1부
채널A TV    05시00분~06시00분    관찰카메라 24  119회
SBS TV    05시30분~06시00분    접속 무비월드 2부
EBS TV    05시30분~06시00분    세계견문록 아틀라스 멕시코 맛기행 3부 애니깽의 김치
KBS2 TV    06시00분~06시50분    걸어서 세계속으로
EBS TV    06시20분~07시00분    세계테마기행 비욘드 아르헨티나 5부 우수아이아, 세상 끝의 사람들
JTBC TV    08시30분~09시00분    폴리와 함께하는 교통안전이야기 5회
KBS1 TV    11시00분~11시50분    생로병사의 비밀
KBS2 TV    11시00분~12시15분    인간극장 스페셜
JTBC TV    11시10분~12시30분    이태원 클라쓰 스페셜 3
EBS TV    11시20분~12시00분    세계테마기행 비욘드 아르헨티나 5부 우수아이아, 세상 끝의 사람들
KBS2 TV    12시15분~13시50분    인간극장 스페셜
MBC TV    12시20분~13시20분    포구만리
JTBC TV    12시30분~13시55분    이태원 클라쓰 스페셜 4
OBS TV    12시50분~13시40분    옴니극장 이것이 인생 스페셜 424회
EBS TV    13시00분~13시55분    명의 감기와 다르다 독감과 폐렴
MBN TV    14시30분~15시40분    현장르포 특종세상 412회
채널A TV    15시20분~16시30분    서민갑부 265회
MBC TV    16시00분~17시00분    기분 좋은 날
KBS1 TV    17시30분~18시00분    동물의 왕국 구조된 아기침팬지들 숲으로1
OBS TV    21시30분~22시25분    와이드 ASIA 티벳 세계의 지붕 105회

■ 02월 15일 토요일
KBS1 TV    00시30분~00시40분    KBS 뉴스
KBS1 TV    00시40분~02시20분    독립영화관 뷰티풀 보이스
KBS2 TV    00시45분~01시40분    사랑의 가족
채널A TV    02시00분~03시00분    서민갑부 263회
KBS1 TV    02시20분~03시10분    TV는 사랑을 싣고
채널A TV    03시00분~04시00분    관찰카메라 24 120회
MBN TV    04시00분~05시10분    여행생활자 집시맨 179회
MBC TV    05시00분~06시00분    좌충우돌 만국유람기
KBS2 TV    06시55분~07시50분    김영철의 동네 한바퀴
채널A TV    08시00분~09시40분    이제 만나러 갑니다 425회
채널A TV    09시40분~11시10분    아빠본색 186회
OBS TV    10시40분~11시35분    플래닛 어스2 2회
MBC TV    12시50분~13시25분    수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 13회
SBS TV    13시10분~13시55분    미운 우리 새끼 1부
MBN TV    13시10분~14시30분    기막힌 이야기 실제상황 375회
MBC TV    13시25분~14시05분    수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 14회
SBS TV    13시55분~14시40분    미운 우리 새끼 2부
MBC TV    14시05분~14시40분    수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 15회
KBS1 TV    14시30분~15시00분    영상앨범 산
MBN TV    14시30분~15시40분    알토란 269회
MBC TV    14시40분~15시20분    수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 16회
SBS TV    16시00분~16시40분    월화드라마 낭만닥터 김사부2 11회 1부
SBS TV    16시40분~17시20분    월화드라마 낭만닥터 김사부2 11회 2부
MBN TV    17시00분~18시20분    친한예능 6회
KBS1 TV    17시10분~18시00분    동물의 왕국 동물들의 무기 경쟁 밀림
SBS TV    17시20분~18시00분    월화드라마 낭만닥터 김사부2 12회 1부
SBS TV    18시00분~18시40분    월화드라마 낭만닥터 김사부2 12회 2부
OBS TV    18시30분~19시30분    건강한 집 세계의 에코하우스 2회
MBN TV    20시20분~21시20분    나는 자연인이다 386회
채널A TV    21시40분~22시50분    서민갑부 266회
OBS TV    23시40분~24시35분    옴니극장 이것이 인생 466회
KBS2 TV    23시55분~24시45분    세상의 모든 다큐

■ 02월 16일 일요일
SBS TV    01시30분~02시30분    순간포착 세상에 이런일이
채널A TV    01시40분~02시50분    관찰카메라 24 122회
JTBC TV    01시40분~03시00분    방구석 1열 스페셜 92회
KBS1 TV    02시25분~03시15분    걸어서 세계속으로
SBS TV    02시30분~03시30분    생활의 달인
채널A TV    02시50분~04시00분    서민갑부 261회
SBS TV    03시30분~04시30분    네트워크 특선
채널A TV    04시00분~05시20분    아빠본색 186회
JTBC TV    04시10분~05시50분    뭉쳐야 찬다 스페셜 32회
KBS2 TV    05시00분~05시55분    한국인의 밥상
채널A TV    05시20분~06시20분    서민갑부 263회
MBC TV    06시00분~07시00분    기분 좋은 날
KBS1 TV    06시20분~07시10분    다큐멘터리 3일
MBC TV    07시10분~08시00분    휴먼다큐 사람이 좋다 스페셜
OBS TV    07시50분~08시45분    위대한 자연 334회
SBS TV    08시35분~09시30분    생활의 달인
OBS TV    09시45분~10시40분    세상의 모든 풍경 2회
OBS TV    10시40분~11시35분    아시아 맛기행 백미인생 1회
MBN TV    11시20분~12시40분    기막힌 이야기 실제상황 377회
OBS TV    12시35분~13시30분    리얼대탐험 세계의 극한직업 211회
KBS2 TV    13시20분~14시30분    수목드라마 포레스트 9,10회
채널A TV    13시30분~15시00분    아빠본색 186회
KBS2 TV    14시30분~15시40분    수목드라마 포레스트 11,12회
채널A TV    16시20분~18시20분    도시어부2 9회
OBS TV    16시40분~17시35분    BBC휴먼기획 개에 관한 놀라운 비밀 시즌2 131
KBS1 TV    17시10분~18시00분    동물의 왕국 동물들의 무기 경쟁 평원
OBS TV    17시35분~18시30분    히스토리 초이스 X파일 외계인의 흔적 21회
채널A TV    18시20분~19시30분    서민갑부 266회
채널A TV    20시20분~21시30분    관찰카메라 24 124회
EBS TV    20시45분~21시35분    극한직업 명맥을 잇다 국산 문구완구
KBS1 TV    22시35분~23시25분    글로벌 다큐멘터리 지구 온난화 제1부 진행 중인 위기
EBS TV    23시15분~25시20분    한국영화특선 전국노래자랑
MBC TV    24시20분~25시20분    MBC 네트워크 특선
KBS1 TV    24시30분~25시20분    한국인의 밥상
SBS TV    25시15분~26시15분    네트워크 특선
KBS1 TV    25시20분~26시15분    김영철의 동네 한바퀴
채널A TV    25시40분~26시50분    관찰카메라 24 123회
JTBC TV    26시00분~27시00분    차이나는 클라스 144회
채널A TV    26시50분~28시00분    서민갑부 262회


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사