시각장애인을 위한 화면해설방송 편성 안내 (1월 06일~ 1월 12일)
상태바
시각장애인을 위한 화면해설방송 편성 안내 (1월 06일~ 1월 12일)
  • 편집부
  • 승인 2020.01.06 13:36
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■ 01월06일 월요일

채널CGV TV    05시10분~06시30분    조선마술사 1부
EBS TV    05시30분~06시00분    세계견문록 아틀라스 커피어드벤처 1부 콜롬비아
올리브 TV    05시40분~06시40분    밥블레스유 26회
KBS2 TV    06시00분~06시50분    걸어서 세계속으로
EBS TV    06시20분~07시00분    세계테마기행 숨겨진 세계 라플란드 백야의 땅 비밀의 낙원
채널CGV TV    06시30분~07시30분    조선마술사 2부
수퍼액션 TV    06시40분~08시20분    공공의적2 1부
XTVN TV    06시50분~08시35분    삼시세끼 정선편 11회
채널CGV TV    07시30분~08시50분    미쓰와이프 1부
수퍼액션 TV    08시20분~09시40분    공공의적2 2부
JTBC TV    08시30분~09시00분    원더볼즈2 7회
XTVN TV    08시35분~10시25분    삼시세끼 정선편 12회
투니버스 TV    08시45분~10시00분    짱구는 못말려 시즌17
채널CGV TV    08시50분~10시00분    미쓰와이프 2부
투니버스 TV    10시00분~11시00분    짱구는 못말려 시즌19
투니버스 TV    11시00분~12시00분    안녕자두야 시즌4
EBS TV    11시20분~12시00분    세계테마기행 숨겨진 세계 라플란드 백야의 땅 비밀의 낙원
MBC TV    12시20분~13시20분    좌충우돌 만국유람기
투니버스 TV    13시00분~14시00분    파파독
KBS2 TV    13시10분~13시50분    트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
OCN TV    13시20분~14시40분    택시운전사 1부
채널CGV TV    14시20분~15시40분    기술자들 1부
OCN TV    14시40분~16시00분    택시운전사 2부
MBC TV    15시20분~15시50분    호기심대장 카토
OBS TV    15시40분~16시20분    옴니극장 이것이 인생 스페셜 399회
채널CGV TV    15시40분~16시40분    기술자들 2부
투니버스 TV    16시00분~17시00분    안녕자두야 시즌4
SBS TV    16시00분~17시00분    생활의 달인
XTVN TV    16시55분~18시35분    도레미마켓 응답하라90 4회
KBS1 TV    17시30분~18시00분    동물의 왕국 아프리카의 숨은 강자 리카온1
투니버스 TV    18시00분~19시00분    짱구는 못말려 시즌18
SBS TV    18시00분~19시00분    순간포착 세상에 이런일이
수퍼액션 TV    19시50분~21시10분    터널 1부
EBS TV    20시00분~20시30분    머털도사 환각의 마을
수퍼액션 TV    21시10분~22시10분    터널 2부
OBS TV    21시30분~22시25분    히스토리 초이스 X파일 외계인의 흔적 16회

■ 01월07일 화요일

KBS1 TV    00시45분~01시35분    이웃집 찰스
올리브 TV    00시45분~02시05분    달팽이호텔 1회
채널CGV TV    01시00분~02시20분    아수라 1부
KBS1 TV    01시35분~02시25분    생활의 발견
채널CGV TV    02시20분~03시25분    아수라 2부
투니버스 TV    05시00분~06시00분    파파독
MBC TV    05시00분~06시00분    좌충우돌 만국유람기
SBS TV    05시00분~06시00분    순간포착 세상에 이런일이
EBS TV    05시30분~06시00분    세계견문록 아틀라스 커피어드벤처 2부 과테말라
KBS2 TV    06시00분~06시50분    걸어서 세계속으로
투니버스 TV    06시00분~07시00분    안녕자두야 시즌3
EBS TV    06시20분~07시00분    세계테마기행 숨겨진 세계 라플란드 진짜 힐링 포시오 라이프
JTBC TV    08시30분~09시00분    원더볼즈2 8회
투니버스 TV    10시00분~11시00분    짱구는 못말려 시즌19
투니버스 TV    11시00분~12시00분    안녕자두야 시즌4
EBS TV    11시20분~12시00분    세계테마기행 숨겨진 세계 라플란드 진짜 힐링 포시오 라이프
투니버스 TV    12시00분~13시00분    신비아파트
OBS TV    12시30분~13시20분    파워 미래 세계의 지배자들 6회
투니버스 TV    13시00분~14시00분    파파독
MBN TV    13시00분~14시10분    현장르포 특종세상 407회
채널A TV    14시50분~16시20분    나는 몸신이다 243회
투니버스 TV    16시00분~17시00분    안녕자두야 시즌4
KBS2 TV    17시00분~18시00분    다큐 공감
KBS1 TV    17시30분~18시00분    동물의 왕국 아프리카의 숨은 강자 리카온2
EBS TV    20시00분~20시30분    머털도사 꿈의 봉인
투니버스 TV    21시00분~22시00분    안녕자두야 시즌4
OBS TV    21시30분~22시25분    BBC휴먼기획 자연의 힘 122회

■ 01월08일 수요일

SBS TV    00시50분~02시00분    TV동물농장
KBS1 TV    01시35분~02시25분    생활의 발견
OBS TV    01시45분~02시35분    위대한 자연 367회
투니버스 TV    05시00분~06시00분    파파독
EBS TV    05시30분~06시00분    세계견문록 아틀라스 커피어드벤처 3부 미국 시애틀
KBS2 TV    06시00분~06시50분    걸어서 세계속으로
투니버스 TV    06시00분~07시00분    안녕자두야 시즌3
EBS TV    06시20분~07시00분    세계테마기행 숨겨진 세계 라플란드 북으로 가는 길 Norway
OBS TV    08시00분~09시00분    옴니극장 이것이 인생 스페셜 461회
JTBC TV    08시30분~09시00분    원더볼즈2 9회
OBS TV    09시00분~10시00분    와이드 ASIA 혀끝으로 만나는 광둥 110회
KBS2 TV    11시00분~12시10분    수목드라마 99억의 여자 17,18회
EBS TV    11시20분~12시00분    세계테마기행 숨겨진 세계 라플란드 북으로 가는 길 Norway
EBS TV    12시10분~13시00분    극한직업 자동차의 변신 복원과 인테리어
KBS2 TV    12시10분~13시20분    수목드라마 99억의 여자 19,20회
MBC TV    12시20분~12시55분    수목미니시리즈 하자있는 인간들 23회
MBC TV    12시55분~13시30분    수목미니시리즈 하자있는 인간들 24회
채널A TV    13시20분~14시40분    아빠본색 181회
채널A TV    14시50분~16시20분    이제 만나러 갑니다 420회
OBS TV    15시40분~16시20분    옴니극장 이것이 인생 스페셜 1회
KBS1 TV    17시30분~18시00분    동물의 왕국 강을 다스리는 거구 하마1
EBS TV    20시00분~20시30분    머털도사 바다 소년 해우
OBS TV    21시30분~22시25분    리얼대탐험 세계의 극한직업 206회

■ 01월09일 목요일

OBS TV    00시00분~00시50분    내일의 식탁 2회
KBS1 TV    00시40분~01시50분    인간극장 스페셜
JTBC TV    00시40분~02시20분    괴팍한 5형제 스페셜 10회
SBS TV    01시00분~01시30분    세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
SBS TV    05시00분~06시00분    네트워크 특선
EBS TV    05시30분~06시00분    세계견문록 아틀라스 허감독의 친절한 유럽축구 유람 1부 영국 팬들은 못말려
KBS2 TV    06시00분~06시50분    걸어서 세계속으로
EBS TV    06시20분~07시00분    세계테마기행 숨겨진 세계 라플란드 요정들이 사는 숲
JTBC TV    08시30분~09시00분    또봇V 1회
OBS TV    09시00분~10시00분    SOS 야생곰구조대 6회
JTBC TV    10시10분~12시10분    슈가맨3 스페셜 5회
EBS TV    11시20분~12시00분    세계테마기행 숨겨진 세계 라플란드 요정들이 사는 숲
MBC TV    12시20분~12시50분    주말특별기획 두번은 없다 37회
MBC TV    12시50분~13시20분    주말특별기획 두번은 없다 38회
KBS1 TV    13시00분~13시50분    신년기획 사랑의 가족 제2편 내남편의 순애보
EBS TV    13시00분~13시55분    다큐 시선 좌충우돌 요양원 생활기
MBC TV    13시20분~13시50분    꾸러기 식사교실
채널A TV    13시20분~14시40분    풍문으로 들었쇼 221회
채널A TV    14시50분~16시20분    천일야사 158회
MBC TV    15시20분~15시50분    아이돌 타임 프리파라
OBS TV    15시40분~16시20분    옴니극장 이것이 인생 스페셜 2회
MBC TV    15시50분~16시20분    뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
KBS1 TV    17시30분~18시00분    동물의 왕국 강을 다스리는 거구 하마2
채널A TV    20시40분~21시50분    나는 몸신이다 251회
OBS TV    21시30분~22시25분    와이드 ASIA 혀끝으로 만나는 광둥 111회
SBS TV    23시50분~00시20분    접속 무비월드 스페셜 1부

■ 01월10일 금요일

SBS TV    00시20분~00시45분    접속 무비월드 스페셜 2부
JTBC TV    00시20분~02시20분    아는형님 스페셜 212회
KBS1 TV    00시40분~02시05분    인간극장 스페셜 
SBS TV    05시00분~05시30분    접속 무비월드 1부
EBS TV    05시30분~06시00분    세계견문록 아틀라스 허감독의 친절한 유럽축구 유람 2부 우리가 그들을 응원하는 이유
SBS TV    05시30분~06시00분    접속 무비월드 2부
KBS2 TV    06시00분~06시50분    걸어서 세계속으로
EBS TV    06시20분~07시00분    세계테마기행 숨겨진 세계 라플란드 왕의 길 쿵스레덴
JTBC TV    08시30분~09시00분    또봇V 2회
KBS2 TV    11시00분~12시15분    인간극장 스페셜
JTBC TV    11시10분~12시30분    초콜릿 스페셜 11회
EBS TV    11시20분~12시00분    세계테마기행 숨겨진 세계 라플란드 왕의 길 쿵스레덴
MBN TV    11시30분~13시00분    모던패밀리 45회
KBS2 TV    12시15분~13시50분    인간극장 스페셜
MBC TV    12시20분~12시50분    주말특별기획 두번은 없다 39회
JTBC TV    12시30분~13시55분    초콜릿 스페셜 12회
MBC TV    12시50분~13시20분    주말특별기획 두번은 없다 40회
EBS TV    13시00분~13시55분    명의 엄마가 되는 길 난임
MBC TV    13시20분~13시50분    꾸러기 식사교실
OBS TV    15시40분~16시20분    옴니극장 이것이 인생 스페셜 3회
KBS1 TV    17시30분~18시00분    동물의 왕국 최강의 육상 포식자들1
JTBC TV    18시25분~19시55분    양식의 양식 스페셜 5회

■ 01월11일 토요일

JTBC TV    00시20분~02시20분    뭉쳐야 찬다 스페셜 28회
SBS TV    00시30분~01시10분    월화드라마 낭만닥터 김사부2 1회 1부
KBS1 TV    00시40분~02시35분    독립영화관 죄많은 소녀
SBS TV    01시10분~01시50분    월화드라마 낭만닥터 김사부2 1회 2부
KBS2 TV    01시45분~02시35분    사랑의 가족
MBN TV    02시30분~03시50분    자연스럽게 23회
KBS1 TV    02시35분~03시25분    TV는 사랑을 싣고
MBC TV    05시00분~06시00분    좌충우돌 만국유람기
KBS2 TV    06시05분~07시00분    한국인의 밥상
JTBC TV    07시00분~07시30분    또봇V 3회
KBS2 TV    07시00분~07시50분    세상의 모든 다큐
JTBC TV    07시30분~08시00분    또봇V 4회
채널A TV    09시00분~10시00분    관찰카메라24 119회
채널A TV    10시00분~11시00분    서민갑부 261회
MBC TV    13시00분~13시35분    수목미니시리즈 하자있는 인간들 25회
SBS TV    13시10분~13시55분    미운 우리 새끼 1부
MBC TV    13시35분~14시15분    수목미니시리즈 하자있는 인간들 26회
OBS TV    13시35분~14시30분    파워 미래 세계의 지배자들 6회
MBN TV    13시40분~14시50분    친한 예능 1회 1부
SBS TV    13시55분~14시40분    미운 우리 새끼 2부
MBC TV    14시15분~14시50분    수목미니시리즈 하자있는 인간들 27회
KBS1 TV    14시30분~15시00분    영상앨범 산
MBC TV    14시50분~15시30분    수목미니시리즈 하자있는 인간들 28회
MBN TV    14시50분~15시50분    친한 예능 1회 2부
SBS TV    16시00분~16시40분    월화드라마 낭만닥터 김사부2 1회 1부
SBS TV    16시40분~17시20분    월화드라마 낭만닥터 김사부2 1회 2부
SBS TV    17시20분~18시00분    월화드라마 낭만닥터 김사부2 2회 1부
OBS TV    17시35분~18시30분    리얼대탐험 세계의 극한직업 206회
SBS TV    18시00분~18시40분    월화드라마 낭만닥터 김사부2 2회 2부
OBS TV    18시30분~19시30분    옴니극장 이것이 인생 461회
MBN TV    20시20분~21시40분    알토란 264회
KBS2 TV    23시55분~00시45분    세상의 모든 다큐

■ 01월12일 일요일

SBS TV    00시20분~01시00분    월화드라마 낭만닥터 김사부2 2회 1부
SBS TV    01시00분~01시40분    월화드라마 낭만닥터 김사부2 2회 2부
MBN TV    01시50분~02시50분    집시맨 174회
JTBC TV    02시20분~03시40분    방구석1열 스페셜 87회
KBS1 TV    02시25분~03시15분    걸어서 세계속으로
SBS TV    02시40분~03시40분    생활의 달인
KBS1 TV    03시15분~04시05분    사랑의 가족
SBS TV    03시40분~04시40분    네트워크 특선
JTBC TV    03시40분~04시50분    차이나는 클라스 140회
채널A TV    04시00분~05시10분    채널A스페셜 문화 예술의 중심으로 떠나는 여행 8회
MBC TV    05시00분~05시50분    어영차 바다야
KBS2 TV    05시00분~05시55분    다큐세상
KBS1 TV    06시10분~07시05분    다큐멘터리 3일
JTBC TV    07시00분~07시30분    또봇V 5회
OBS TV    07시50분~08시45분    위대한 자연 368회
SBS TV    08시35분~09시30분    생활의 달인
채널A TV    09시20분~10시50분    풍문으로 들었쇼 221회
OBS TV    10시40분~11시35분    내일의 식탁 3회
KBS2 TV    13시20분~14시30분    수목드라마 99억의 여자 21,22회
채널A TV    13시30분~15시00분    아빠본색 181회
MBN TV    14시10분~15시20분    자연스럽게 23회
KBS2 TV    14시30분~15시40분    수목드라마 99억의 여자 23,24회
MBN TV    15시20분~16시20분    나는 자연인이다 382회
채널A TV    16시20분~17시10분    도시어부2 4회
OBS TV    16시40분~17시35분    BBC휴먼기획 자연의 힘 122회
KBS1 TV    17시10분~18시00분    동물의 왕국 캐나다 야생의 사계 겨울, 고난과 경이의 계절
OBS TV    17시35분~18시30분    히스토리 초이스 X파일 외계인의 흔적 16회
채널A TV    18시20분~19시30분    서민갑부 261회
KBS1 TV    22시35분~23시25분    글로벌 다큐멘터리 시대의 아이콘 제6편 한계를 뛰어넘은 운동선수들
EBS TV    23시15분~24시25분    한국영화특선 1부 라디오스타 1부
EBS TV    24시25분~25시35분    한국영화특선 2부 라디오스타 2부
KBS1 TV    24시30분~25시20분    한국인의 밥상
JTBC TV    24시50분~26시30분    한끼줍쇼 스페셜 159회
SBS TV    25시15분~26시15분    네트워크 특선
KBS1 TV    25시20분~26시15분    김영철의 동네 한바퀴
JTBC TV    26시30분~27시40분    차이나는 클라스 스페셜 140회
JTBC TV    27시40분~29시10분    막나가쇼 스페셜 6회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사