시각장애인을 위한 화면 해설 방송(06월 07일 월요일~06월 13일 일요일)
상태바
시각장애인을 위한 화면 해설 방송(06월 07일 월요일~06월 13일 일요일)
  • 편집부
  • 승인 2021.06.07 13:46
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■06월 07일 월요일
KBS1 TV 00시25분~01시20분 사랑의 가족
MBC TV 00시30분~01시30분 MBC 네트워크특선 전쟁, 여성을 기억하다 1부
EBS TV 00시45분~01시40분 EBS 다큐프라임 진화와 공존의 섬 제 3부 불편한 진실
KBS1 TV 01시20분~02시10분 이웃집 찰스
SBS TV 02시05분~03시05분 SBS 네트워크 특선
MBN TV 02시40분~04시00분 병아리 하이킥 5회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 북대서양 탐험-눈이 부시게, 그린란드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 피피루 안전특공대 8회
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 494회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 오월의 청춘 9회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 이것이 진짜 탐험-적도의 불꽃, 인도네시아
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 오월의 청춘 10회
MBC TV 12시20분~12시50분 시크릿 쥬쥬 별의 여신
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
OCN TV 12시50분~14시10분 도둑들 1부
채널A TV 13시10분~13시40분 관찰카메라24 베스트 35회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시40분~14시10분 천일야사 베스트 36회
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 진화와 공존의 섬 제 1부 살아남은 자들
채널A TV 14시10분~15시20분 관찰카메라24 191회
OCN TV 14시10분~15시40분 도둑들 2부
OCN Thrills 14시40분~15시40분 석조저택 살인사건 1부
채널A TV 15시20분~17시20분 도시어부3 5회
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 479회
OCN Thrills 15시40분~17시00분 석조저택 살인사건 2부
KBS2 TV 16시00분~16시50분 특선 다큐 프리 다이버 기욤 네리 바다를 숨쉬게 하는 사람들
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
MBC TV 17시15분~18시10분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
OCN TV 18시20분~19시50분 백두산 1부
OCN TV 19시50분~21시00분 백두산 2부
투니버스 TV 20시00분~21시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 수상한 의뢰 5회, 6회
채널A TV 20시10분~21시10분 서민갑부 334회
투니버스 TV 21시00분~22시00분 짱구는 못말려 시즌20
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 불멸의 진시황 1부 제국의 황제 진시황
OBS TV 23시00분~24시00분 극한직업 6회

■06월 08일 화요일
JTBC TV 00시50분~02시30분 유명가수전 9회
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 북대서양 탐험-빙하의 섬, 페로 제도와 아이슬란도
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 피피루 안전특공대 9회
JTBC TV 10시00분~11시20분 그림도둑들 4회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 이것이 진짜 탐험-파라다이스 어드벤처, 타히티
MBC TV 12시20분~12시50분 크라켓팡
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 진화와 공존의 섬 제 2부 혼돈의 바다
채널A TV 15시00분~16시10분 서민갑부 334회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시10분~17시20분 관찰카메라24 191회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 21시20분~22시30분 관찰카메라24 191회
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC 휴먼기획 178회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 불멸의 진시황 2부 영원한 제국 진시황릉
OBS TV 23시00분~24시00분 옴니극장 이것이 인생 534회

■06월 09일 수요일
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 북대서양 탐험-매혹의 모로코
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 피피루 안전특공대 10회
JTBC TV 10시00분~11시20분 수목드라마 로스쿨 14회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 대박부동산 14회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 어깃이 진짜 탐험-거대한 얼음의 강, 아이슬란드
JTBC TV 11시20분~12시40분 수목드라마 로스쿨 15회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 꿀 찾아 삼만리 양봉하는 사람들
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 대박부동산 15회
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑 시즌3
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구 스페셜
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 진화와 공존의 섬 제 3부 불편한 진실
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시10분~17시20분 천일야사 233회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시40분~22시30분 리얼대탐험 245회 추적!몬스터
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 닐로로 키둘의 아이들
MBN TV 23시00분~24시40분 국제부부 2회

■06월 10일 목요일
JTBC TV 00시10분~02시10분 아는 형님 283회
SBS TV 00시35분~01시05분 세상에서 가장 아름다운 여행
JTBC TV 02시10분~03시30분 차이나는 클라스 209회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
SBS TV 05시00분~06시00분 생활의 달인
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 북대서양 탐험-불의 땅 미지의 섬, 카나리아 제도
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 피피루 안전특공대 11회
MBN TV 10시40분~12시10분 MBN 특별기획 보쌈- 운명을 훔치다 11회
OBS TV 11시00분~11시30분 인생열전 살맛나는 세상 202회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 이것이 진짜 탐험-아이슬란드 화산원정대
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBN TV 12시10분~13시40분 MBN 특별기획 보쌈- 운명을 훔치다 12회
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널2
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구 스페셜
KBS1 TV 13시00분~13시50분 생로병사의 비밀
채널A TV 13시10분~14시50분 이제 만나러 갑니다 493회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 13시25분~15시00분 인간극장 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 명의 담낭과 담도에 생긴 돌, 용종 그리고 암
MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 338회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 21시30분~22시30분 서민갑부 334회
OBS TV 21시40분~22시30분 세계의 극한직업 32회
KBS1 TV 22시00분~23시00분 특선 다큐 기후변화 최전선을 가다 북극 탐사 1년의 기록

■06월 11일 금요일
MBN TV 00시10분~00시40분 현장르포 특종세상 480회
KBS2 TV 01시20분~02시20분 사랑의 가족
MBN TV 03시30분~04시40분 휴먼다큐 사노라면 484회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속! 무비월드
OBS TV 06시00분~06시50분 옴니극장 이것이 인생 529회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 북대서양 탐험-낙원의 섬 날마다 축제, 카나리아 제도
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 피피루 안전특공대 12회
MBN TV 10시20분~11시50분 병아리 하이킥 7회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 오케이 광자매 23회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 이것이 진짜 탐험-협곡과 절벽 사이, 포르투갈
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 오케이 광자매 24회
JTBC TV 12시30분~13시40분 금토드라마 언더커버 13회
SBS TV 12시30분~14시00분 금요드라마 펜트하우스3 1회
KBS1 TV 13시00분~13시55분 동행
채널A TV 13시10분~14시50분 이제 만나러 갑니다 494회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
JTBC TV 13시40분~15시00분 금토드라마 언더커버 14회
채널A TV 14시50분~15시50분 서민갑부 334회
KBS1 TV 15시00분~16시00분 TV쇼 진품명품
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

■06월 12일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시35분 독립영화관 후쿠오카
KBS1 TV 01시35분~02시25분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 01시50분~03시30분 1호가 될 순 없어 53회
MBN TV 03시40분~05시10분 속풀이쇼 동치미 446회
MBN TV 03시40분~05시10분 속풀이쇼 동치미 446회
MBC TV 05시00분~06시00분 테마기행 길
EBS TV 05시10분~06시40분 세계견문록 아틀라스
KBS2 TV 05시55분~06시25분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
MBC TV 08시00분~08시15분 토몬카
SBS TV 09시40분~11시05분 런닝맨
OBS TV 10시40분~11시35분 세계의 극한직업 32회
KBS2 TV 11시30분~12시40분 수목드라마 대박부동산 16회
OBS TV 11시35분~12시30분 BBC 휴먼기획 178회
JTBC TV 12시00분~13시30분 뭉쳐야 쏜다 18회
SBS TV 12시20분~13시50분 미운 우리 새끼
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
SBS TV 13시50분~15시00분 월화드라마 라켓소년단 3회
KBS2 TV 14시25분~15시35분 월화드라마 오월의 청춘 11회
KBS1 TV 14시50분~15시20분 영상앨범 산
SBS TV 15시00분~16시35분 월화드라마 라켓소년단 4회
KBS2 TV 15시35분~16시45분 월화드라마 오월의 청춘 12회
MBN TV 16시20분~17시50분 MBN 특별기획 보쌈- 운명을 훔치다 11회
OBS TV 16시50분~17시20분 지구촌 세상 속으로 22회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 20시20분~21시40분 MBN 특별기획 보쌈- 운명을 훔치다 12회

■06월 13일 일요일
KBS2 TV 00시10분~01시00분 세상의 모든 다큐
EBS TV 01시30분~02시25분 EBS 다큐프라임 불멸의 진시황 1부 제국의 황제 진시황
EBS TV 02시25분~03시20분 EBS 다큐프라임 불멸의 진시황 2부 영원한 제국 진시황릉
SBS TV 02시35분~03시35분 생활의 달인
SBS TV 03시35분~04시35분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
EBS TV 05시10분~05시40분 하늘에서 본 한반도
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시10분~07시10분 시니어 토크쇼 황금연못
JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 13회
JTBC TV 07시30분~08시00분 몸바의 인체탐험 1회
OBS TV 07시35분~08시30분 리얼대탐험 245회 추적!몬스터
JTBC TV 08시00분~08시30분 몸바의 인체탐험 2회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 09시20분~11시00분 이제 만나러 갑니다 494회
채널A TV 13시30분~14시40분 관찰카메라24 192회
OBS TV 13시35분~14시30분 다큐베스트 20회
JTBC TV 15시30분~17시30분 해방타운 2회
OBS TV 16시30분~17시20분 지구촌 세상 속으로 23회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시30분~17시30분 극한직업 6회
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
EBS TV 22시25분~24시35분 한국영화특선 피끓는 청춘

 

 

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

 

 

 

 

 

 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사