시각장애인을 위한 화면해설방송(4월26일~5월2일)
상태바
시각장애인을 위한 화면해설방송(4월26일~5월2일)
  • 편집부
  • 승인 2021.04.26 15:16
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■ 04월 26일 월요일
KBS1 TV 00시20분~01시15분 사랑의 가족
EBS TV 00시25분~01시20분 EBS 다큐프라임 독버섯 죽음에 이르는 유혹
MBC TV 00시30분~01시40분 MBC 네트워크특선 아시아 탑밴드 2부
채널A TV 00시40분~01시50분 나는 몸신이다 320회
KBS1 TV 01시15분~02시05분 걸어서 세계속으로
SBS TV 01시35분~02시35분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 01시40분~02시40분 장애인의 날 특집 다큐 순례
MBN TV 02시20분~03시30분 나는 자연인이다 448회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 펀펀한 중남미-모험가의 낙원, 과테말라
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 07시00분~07시30분 쏭쏭뮤지엄 5회
MBN TV 10시20분~12시20분 속풀이쇼 동치미 439회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 327회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 달이 뜨는 강 19회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국 소수민족기행-풍년을 기원하다
투니버스 TV 12시00분~13시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 7회, 8회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 달이 뜨는 강 20회
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑 시즌3
MBN TV 12시20분~13시40분 알토란 331회
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 송광 1부 시절인연
채널A TV 14시50분~16시00분 관찰카메라24 185회
OCN TV 15시00분~16시05분 장수상회 1부
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
투니버스 TV 16시00분~17시00분 안녕 자두야 시즌3 9회, 10회
OCN TV 16시05분~17시20분 장수상회 2부
OCN MOVIES 16시40분~18시00분 탐정 리턴즈 1부
MBC TV 17시15분~18시10분 좌충우돌 만국유람기 캠핑 인 코리아
OCN TV 17시20분~18시45분 그것만이 내 세상 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
OCN MOVIES 18시00분~19시10분 탐정 리턴즈 2부
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 625회 기황후
OCN TV 18시45분~19시50분 그것만이 내 세상 2부
OCN Thrills 19시10분~20시40분 대호 1부
OCN MOVIES 19시10분~20시40분 사바하 1부
채널A TV 20시10분~20시40분 관찰카메라24 베스트 30회
OCN MOVIES 20시40분~21시50분 사바하 2부
OCN Thrills 20시40분~22시00분 대호 2부
OBS TV 21시40분~22시30분 위대한 자연 402회
투니버스 TV 23시00분~24시00분 파파독 23회, 24회

■04월 27일 화요일
OCN MOVIES 00시40분~02시10분 버닝 1부
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
OCN TV 01시00분~02시20분 계춘할망 1부
OCN MOVIES 02시10분~03시30분 버닝 2부
TVN TV 02시10분~03시40분 청춘기록 1회
OCN TV 02시20분~03시00분 계춘할망 2부
투니버스 TV 02시30분~03시00분 안녕 자두야 시즌2 5회
TVN TV 03시40분~05시20분 청춘기록 2회
투니버스 TV 04시00분~04시30분 파파독 8회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기 캠핑 인 코리아
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 펀펀한 중남미-자전거를 탄 풍경, 에콰도르
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 07시00분~07시30분 쏭쏭뮤지엄 6회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 185회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 328회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국 소수민족기행-아름다움이란
MBC TV 12시20분~12시50분 시크릿 쥬쥬 별의 여신
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 송광 2부 제행무상
채널A TV 15시00분~16시10분 나는 몸신이다 293회
투니버스 TV 15시30분~16시00분 라바 아일랜드
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시10분~17시20분 서민갑부 328회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 626회 기황후
투니버스 TV 23시00분~24시00분 파파독 25회, 26회
JTBC TV 23시50분~25시40분 서울엔 우리 집이 없다 25회

■04월 28일 수요일
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 펀펀한 중남미-시가 있는 바다, 칠레
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 07시00분~07시30분 이너레인져 1회
OBS TV 09시00분~09시50분 다큐베스트 36회 파리의 야생이야기
OBS TV 10시00분~11시00분 두근두근 유럽 5회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목미니시리즈 오! 주인님 10회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 대박부동산 3회
JTBC TV 11시10분~12시30분 수목드라마 로스쿨 3회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국 소수민족기행-환영한다면 이들처럼
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 어디든 간다! 트로트 가수
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 대박부동산 4회
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑 시즌3
JTBC TV 12시30분~14시00분 수목드라마 로스쿨 4회
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구 스페셜
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
채널A TV 13시10분~13시40분 관찰카메라24 베스트 30회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시40분~15시40분 도시어부2 역대급 에피소드 4회
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 독버섯 죽음에 이르는 유혹
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 627회 기황후
MBC TV 21시20분~22시30분 수목미니시리즈 오! 주인님 11회

■04월 29일 목요일
JTBC TV 00시30분~02시10분 아는 형님 277회
SBS TV 00시35분~01시45분 금토드라마 모범택시 5회
SBS TV 01시45분~02시55분 금토드라마 모범택시 6회
JTBC TV 02시10분~03시30분 차이나는 클라스 204회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기 캠핑 인 코리아
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 327회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 펀펀한 중남미-미스터리 사막과 아마존, 페루
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 07시00분~07시30분 이너레인져 2회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목미니시리즈 오! 주인님 11회
OBS TV 11시00분~11시30분 인생열전 살맛나는 세상 196회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국 소수민족기행-어른이 된다는 건
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
JTBC TV 12시00분~14시00분 뭉쳐야 쏜다 12회
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널2
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구 스페셜
KBS1 TV 13시00분~13시50분 생로병사의 비밀
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 488회
KBS2 TV 13시25분~15시00분 인간극장 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 명의 노년의 파킨슨병, 진행을 막아라
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 628회 기황후
채널A TV 20시10분~21시20분 나는 몸신이다 303회
MBC TV 21시20분~22시30분 수목미니시리즈 오! 주인님 12회
OBS TV 21시40분~22시30분 세계의 극한직업 26회
JTBC TV 23시50분~25시50분 유명가수전 4회

■04월 30일 금요일
SBS TV 00시25분~00시55분 세상에서 가장 아름다운 여행
KBS2 TV 01시10분~02시10분 사랑의 가족
MBN TV 04시30분~05시40분 현장르포 특종세상 475회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 펀펀한 중남미-협곡 너머 세상, 아르헨티나
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 07시00분~07시30분 이너레인져 3회
OBS TV 10시00분~11시00분 옴니극장 이것이 인생 528회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 오케이 광자매 12회
JTBC TV 11시10분~12시30분 금토드라마 언더커버 1회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국 소수민족기행-삶은 축제다
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 오케이 광자매 12회
JTBC TV 12시30분~14시00분 금토드라마 언더커버 2회
KBS1 TV 13시00분~13시55분 동행
채널A TV 13시10분~14시20분 천일야사 227회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
KBS1 TV 15시00분~16시00분 TV쇼 진품명품
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마극장 629회 기황후
MBN TV 23시00분~24시30분 병아리 하이킥 1회
SBS TV 23시10분~24시35분 펜트하우스2 3회

■05월 01일 토요일
KBS1 TV 00시10분~02시00분 독립영화관 나는 보리
JTBC TV 00시30분~02시20분 독립만세 9회
SBS TV 00시35분~01시55분 펜트하우스2 4회
MBN TV 02시30분~04시10분 속풀이쇼 동치미 440회
MBN TV 04시10분~05시10분 휴먼다큐 사노라면 479회
EBS TV 05시10분~06시10분 세계견문록 아틀라스
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS2 TV 06시55분~07시25분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
JTBC TV 07시00분~07시30분 슈퍼윙스3 9회
JTBC TV 07시30분~08시00분 슈퍼윙스3 10회
MBC TV 08시00분~08시15분 토몬카
SBS TV 09시40분~11시05분 런닝맨
OBS TV 10시40분~11시35분 세계의 극한직업 26회
OBS TV 11시35분~12시30분 두근두근 유럽 5회
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
MBN TV 13시20분~14시40분 병아리 하이킥 1회
MBC TV 13시25분~14시40분 수목미니시리즈 오! 주인님 11회
채널A TV 13시30분~14시30분 서민갑부 329회
MBC TV 14시40분~15시50분 수목미니시리즈 오! 주인님 12회
SBS TV 15시10분~17시10분 미운 우리 새끼
OBS TV 16시50분~17시20분 지구촌 세상 속으로 10회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시30분 위대한 자연 402회
채널A TV 20시00분~22시00분 도시어부2 역대급 에피소드 5회

■05월 02일 일요일
KBS2 TV 00시00분~00시50분 세상의 모든 다큐
JTBC TV 01시50분~03시30분 1호가 될 순 없어 47회
SBS TV 02시35분~03시35분 생활의 달인
MBN TV 02시50분~04시00분 스라소니 아카데미 7회
SBS TV 03시35분~04시35분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시10분~07시10분 시니어 토크쇼 황금연못
JTBC TV 07시00분~07시30분 슈퍼윙스3 11회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
KBS2 TV 12시55분~14시05분 수목드라마 대박부동산 5회
채널A TV 13시30분~14시40분 관찰카메라24 186회
OBS TV 13시35분~14시30분 다큐베스트 37회 와일드 프랑스 시즌2
KBS2 TV 14시05분~15시15분 수목드라마 대박부동산 6회
OBS TV 16시35분~17시20분 지구촌 세상 속으로 11회
MBN TV 16시50분~18시10분 알토란 332회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 22시25분~24시55분 한국영화특선 내 생애 가장 아름다운 일주일

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사