시각장애인을 위한 화면해설방송(11월23일~11월29일)
상태바
시각장애인을 위한 화면해설방송(11월23일~11월29일)
  • 편집부
  • 승인 2020.11.23 10:49
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■11월 23일 월요일
EBS TV 01시05분~02시00분 EBS 다큐프라임 밤의 제국 2부 어둠의 생명들
SBS TV 01시35분~02시35분 SBS 네트워크 특선
MBN TV 02시40분~03시50분 현장르포 특종세상 451회
MBN TV 03시50분~05시00분 휴먼다큐 사노라면 457회
채널A TV 04시20분~05시10분 채널A 스페셜 추적! 몬스터 3회
JTBC TV 04시20분~05시40분 차이나는 클라스 183회
채널A TV 05시10분~06시00분 채널A 스페셜 추적! 몬스터 4회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-영하 70도의 겨울왕국
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 8회
MBN TV 10시20분~11시40분 월화드라마 나의 위험한 아내 13회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 305회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-영하 70도의 겨울왕국
MBN TV 11시40분~13시00분 월화드라마 나의 위험한 아내 14회
투니버스 TV 12시00분~13시00분 안녕자두야2 17회, 18회
MBN TV 13시00분~13시30분 현장르포 특종세상 452회
MBC TV 13시20분~13시50분 뽀뽀뽀 친구친구
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
채널A TV 14시30분~15시50분 천일야사 204회
투니버스 TV 15시30분~16시30분 신비아파트 고스트볼X의 탄생 5회, 6회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
투니버스 TV 17시00분~18시00분 짱구는 못말려 시즌19
OCN MOVIE 17시00분~18시20분 부산행 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OCN MOVIE 18시20분~19시30분 부산행 2부
투니버스 TV 19시00분~20시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 수상한 의뢰 5회, 6회
투니버스 TV 21시00분~22시00분 짱구는 못말려 시즌20
MBC TV 21시20분~22시40분 월화미니시리즈 카이로스 6회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 900개의 영혼, 파푸아뉴기니 제1부 화산섬, 마투핏

■11월 24일 화요일
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
MBC TV 01시10분~02시10분 MBC 네트워크특선 물과 숲 그리고 흙의 이야기
채널A TV 04시20분~05시10분 채널A 스페셜 추적! 몬스터 6회
MBN TV 04시20분~06시00분 우리 다시 사랑할 수 있을까3 6회
채널A TV 05시10분~06시00분 채널A 스페셜 추적! 몬스터 7회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-변방의 겨울, 연해주와 쿠릴열도
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 9회
MBN TV 10시20분~11시00분 현장르포 특종세상 450회
MBC TV 10시45분~12시00분 월화미니시리즈 카이로스 6회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 163회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 생로병사의 비밀
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-변방의 겨울, 연해주와 쿠릴열도
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
채널A TV 13시10분~15시00분 도시어부2 48회
MBC TV 13시20분~13시50분 뽀뽀뽀 친구친구
채널A TV 15시00분~16시10분 나는 몸신이다 293회
MBN TV 15시20분~16시30분 미쓰백 7회
투니버스 TV 15시30분~16시30분 신비아파트 고스트볼X의 탄생 7회, 8회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시10분~17시20분 서민갑부 306회
투니버스 TV 17시00분~18시00분 짱구는 못말려 시즌19
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
투니버스 TV 20시00분~21시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 수상한 의뢰 5회, 6회
투니버스 TV 21시30분~22시00분 짱구는 못말려 시즌20
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC 휴먼기획 161회 엘리자베스 1세의 비밀요원들
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 900개의 영혼, 파푸아뉴기니 제2부 천년의 강, 세픽

■11월 25일 수요일
채널A TV 01시10분~02시00분 채널A 스페셜 추적! 몬스터 5회
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
채널A TV 04시20분~05시10분 채널A 스페셜 추적! 몬스터 8회
채널A TV 05시10분~06시00분 채널A 스페셜 추적! 몬스터 9회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-알타이와 바이칼의 자손들
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 10회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목미니시리즈 나를 사랑한 스파이 8회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 도도솔솔라라솔 13회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-알타이와 바이칼의 자손들
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 도도솔솔라라솔 14회
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 밤의 제국 2부 어둠의 생명들
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 21시20분~22시40분 수목미니시리즈 나를 사랑한 스파이 9회
OBS TV 21시40분~22시30분 리얼대탐험 257회 심연의 악마들9
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 900개의 영혼, 파푸아뉴기니 제3부 영혼의 땅, 윌헬름

■11월 26일 목요일
채널A TV 00시20분~01시20분 채널A 스페셜 추적!몬스터 10회
SBS TV 00시40분~01시10분 희망TV SBS 스페셜
채널A TV 03시00분~04시00분 채널A 스페셜 멜로다큐 가족 25회
채널A TV 04시20분~05시10분 채널A 스페셜 추적! 몬스터 11회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 05시10분~06시00분 채널A 스페셜 추적! 몬스터 12회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-연어와 유목민의 고향, 캄차카
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 11회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목미니시리즈 나를 사랑한 스파이 9회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 164회
KBS1 TV 11시05분~11시55분 한국인의 밥상
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-연어와 유목민의 고향, 캄차카
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 날아라 개천용 6회
MBN TV 13시00분~13시30분 현장르포 특종세상 453회
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 폐암, 초기에 잡자
채널A TV 13시10분~14시40분 이제 만나러 갑니다 466회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 13시25분~15시00분 인간극장 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 21시20분~22시40분 수목미니시리즈 나를 사랑한 스파이 10회
OBS TV 21시40분~22시30분 세계의 극한직업 4회

■11월 27일 금요일
채널A TV 00시10분~01시30분 천일야사 204회
JTBC TV 00시10분~02시00분 아는 형님 256회
SBS TV 00시25분~01시40분 월화드라마 펜트하우스 9회
KBS2 TV 00시45분~01시45분 사랑의 가족
채널A TV 03시00분~04시00분 채널A 스페셜 멜로다큐 가족 26회
MBN TV 04시20분~06시00분 알토란 306회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-이누피아트족의 고향, 알래스카
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 12회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 오! 삼광빌라 19회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-이누피아트족의 고향, 알래스카
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 오! 삼광빌라 20회
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 날아라 개천용 7회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
KBS1 TV 15시05분~16시00분 동행
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
SBS TV 16시00분~17시00분 순간포착 세상에 이런일이
채널A TV 16시20분~17시20분 서민갑부 306회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 23시10분~24시25분 월화드라마 펜트하우스 8회

■11월 28일 토요일
KBS1 TV 00시10분~02시00분 독립영화관 시인의 사랑
MBN TV 03시00분~04시00분 나는 자연인이다 426회
MBC TV 05시00분~05시55분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시50분~06시30분 트레킹노트 세상을 걷다
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 303회
MBC TV 05시55분~06시50분 테마기행 길
채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 466회
SBS TV 09시40분~10시55분 런닝맨
OBS TV 12시35분~13시30분 너무 귀여워 4회
MBC TV 12시50분~14시10분 수목미니시리즈 나를 사랑한 스파이 10회
KBS1 TV 13시05분~14시00분 사랑의 가족
SBS TV 13시40분~15시10분 미운 우리 새끼
MBC TV 14시10분~15시30분 월화미니시리즈 카이로스 7회
채널A TV 16시20분~17시30분 서민갑부 307회
MBN TV 16시50분~18시10분 월화드라마 나의 위험한 아내 15회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시30분~18시45분 월화드라마 펜트하우스 8회
MBN TV 18시10분~19시30분 월화드라마 나의 위험한 아내 16회
SBS TV 18시45분~20시00분 월화드라마 펜트하우스 9회

■11월 29일 일요일
EBS TV 01시15분~02시10분 EBS 다큐프라임 900개의 영혼, 파푸아뉴기니 제1부 화산섬, 마투핏
SBS TV 01시30분~02시30분 생활의 달인
EBS TV 02시10분~03시05분 EBS 다큐프라임 900개의 영혼, 파푸아뉴기니 제2부 천년의 강, 세픽
SBS TV 02시30분~03시30분 순간포착 세상에 이런일이
채널A TV 02시50분~03시50분 채널A 스페셜 멜로다큐 가족 27회
SBS TV 03시30분~04시30분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
KBS2 TV 05시05분~06시00분 한국인의 밥상
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 10시40분~12시10분 천일야사 205회
OBS TV 12시30분~13시30분 옴니극장 이것이 인생 508회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 도도솔솔라라솔 15회
OBS TV 13시30분~14시30분 세계의 이색시장 13회
채널A TV 13시40분~14시50분 관찰카메라24 165회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 도도솔솔라라솔 16회
MBN TV 17시00분~18시00분 나는 자연인이다 427회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
EBS TV 22시35분~25시05분 한국영화특선 실미도
KBS1 TV 23시25분~24시25분 세계의 고영방송 가치+ 아시아 아메리칸 2부 떠오르는 저항세대

 

 


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

 

 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사