시각장애인을 위한 화면해설방송(11월09일~11월15일)
상태바
시각장애인을 위한 화면해설방송(11월09일~11월15일)
  • 편집부
  • 승인 2020.11.09 13:47
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■ 11월 09일 월요일
MBC TV 00시25분~01시45분 월화미니시리즈 카이로스 4회
EBS TV 01시05분~02시10분 EBS 다큐프라임 비밀의 땅, 파미르 3부 고산의 사람들
SBS TV 01시35분~02시35분 SBS 네트워크 특선
MBN TV 02시40분~03시50분 현장르포 특종세상 449회
MBN TV 03시50분~05시00분 휴먼다큐 사노라면 455회
JTBC TV 04시30분~05시50분 차이나는 클라스 181회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-셰익스피어 인 러브
JTBC TV 07시00분~07시30분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 4회
OBS TV 09시00분~09시50분 트립와이드 15회
MBN TV 10시20분~11시40분 월화드라마 나의 위험한 아내 9회
MBC TV 10시45분~12시00분 월화미니시리즈 카이로스 3회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 303회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-셰익스피어 인 러브
MBN TV 11시40분~13시00분 월화드라마 나의 위험한 아내 10회
투니버스 TV 12시00분~13시00분 안녕자두야 시즌4 자두와 친구들 14회, 15회
MBC TV 12시20분~12시50분 동해수호대
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
MBN TV 13시00분~13시30분 현장르포 특종세상 450회
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 비밀의 땅, 파미르 1부 세계의 지붕
투니버스 TV 13시00분~14시00분 짱구는 못말려 시즌20
채널A TV 14시30분~15시50분 천일야사 202회
KBS1 TV 15시10분~16시00분 한국인의 밥상
투니버스 TV 15시30분~16시30분 신비아파트 고스트볼 더블X 6개의 예언 7회, 8회
KBS2 TV 16시00분~16시30분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
OCN TV 16시20분~17시50분 마스터 1부
투니버스 TV 17시00분~18시00분 신비아파트 고스트볼의 비밀 15회
MBC TV 17시15분~18시15분 좌충우돌 만국유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 세계의 이색시장 11회
OCN TV 17시50분~19시30분 마스터 2부
OLIVE TV 18시55분~20시50분 삼시세끼 어촌편 2회
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌20
투니버스 TV 21시00분~22시00분 짱구는 못말려 시즌20
OBS TV 21시40분~22시30분 위대한 자연 366회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 불멸의 진시황 2부 영원한 제국 진시황릉
OCN TV 22시00분~23시30분 마약왕 1부
OCN TV 23시30분~24시50분 마약와 2부

■11월 10일 화요일
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
MBN TV 04시20분~06시00분 우리 다시 사랑할 수 있을까3 4회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-파리, 나폴레옹을 만나다
TVN TV 06시50분~08시40분 응답하라 1988 12회
JTBC TV 07시00분~07시30분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 5회
투니버스 TV 07시30분~08시30분 안녕자두야 시즌3 5회, 6회
TVN TV 08시40분~10시40분 응답하라 1988 13회
MBN TV 10시20분~10시50분 현장르포 특종세상 448회
MBC TV 10시45분~12시00분 월화미니시리즈 카이로스 4회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 161회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-파리, 나폴레옹을 만나다
투니버스 TV 12시00분~13시00분 안녕자두야 시즌4 자두와친구들 15회, 16회
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 비밀의 땅 파미르 2부 숨기진 강
채널A TV 13시10분~15시00분 도시어부2 46회
MBC TV 13시20분~13시50분 뽀뽀뽀 친구친구
MBN TV 14시50분~16시30분 미쓰백 5회
채널A TV 15시00분~16시10분 나는 몸신이다 262회
투니버스 TV 15시30분~16시30분 신비아파트 고스트볼 더블X 6개의 예언 9회, 10회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시10분~17시20분 서민갑부 304회
투니버스 TV 17시00분~18시00분 짱구는 못말려 시즌19
OLIVE TV 17시00분~18시50분 삼시세끼 어촌편 3회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 너무 귀여워 1회
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌20
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC 휴먼기획 103회 플래닛 어스
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 밤의 제국 1부 밤의 지배자

■11월 11일 수요일
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 06시10분~07시00분 세계의 이색시장 11회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-스캔들 그리고 여왕
JTBC TV 07시00분~07시30분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 6회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 304회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 도도솔솔라라솔 9회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-스캔들 그리고 여왕
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 도도솔솔라라솔 10회
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑 시즌2
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 비밀의 땅, 파미르 3부 고산의 사람들
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 21시20분~22시20분 나를 사랑한 스파이 6회
OBS TV 21시40분~22시30분 리얼대탐험 255회 심연의 악마들9
EBS TV 21시50분~22시45분 명의 무릎, 왜 아픈 걸까요? - 무릎 골관절염
SBS TV 23시10분~24시25분 월화드라마 펜트하우스 5회

■11월 12일 목요일
SBS TV 00시40분~01시10분 희망TV SBS 스페셜
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
MBN TV 05시00분~06시00분 나는 자연인이다 423회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 303회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-인생은 짧고 예술은 길다
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 1회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라 162회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-인생은 짧고 예술은 길다
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 날아라 개천용 3회
MBN TV 13시00분~13시30분 현장르포 특종세상 451회
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 불멸의 진시황 1부 제국의 황제 진시황
채널A TV 13시10분~14시40분 이제 만나러 갑니다 464회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 13시25분~14시00분 인간극장 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 20시10분~21시20분 나는 몸신이다 287회
MBC TV 21시20분~22시20분 나를 사랑한 스파이 7회
SBS TV 23시10분~24시25분 월화드라마 펜트하우스 6회

■11월 13일 금요일
채널A TV 00시10분~01시30분 천일야사 202회
KBS2 TV 00시50분~01시50분 사랑의 가족
JTBC TV 01시30분~03시20분 아는 형님 254회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-고대 로마를 걷다
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 2회
JTBC TV 09시50분~11시10분 경우의 수 11회
MBN TV 10시20분~12시20분 속풀이쇼 동치미 417회
KBS2 TV 11시10분~12시20분 주말드라마 오! 삼광빌라 15회
JTBC TV 11시10분~12시30분 경우의 수 12회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-고대 로마를 걷다
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 오! 삼광빌라 16회
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 날아라 개천용 4회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시20분~17시20분 서민갑부 304회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런일이
OBS TV 21시40분~22시30분 트립와이드 16회

■11월 14일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시40분 독립영화관 라스트 씬
SBS TV 00시25분~01시35분 TV 동물농장
MBN TV 03시10분~04시10분 나는 자연인이다 424회
MBC TV 05시00분~06시00분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시50분~06시30분 트레킹노트 세상을 걷다
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 284회
MBC TV 06시00분~06시55분 테마기행 길
JTBC TV 07시00분~07시30분 정글에서 살아남기 12회
JTBC TV 07시30분~08시00분 정글에서 살아남기 13회
채널A TV 09시00분~10시00분 서민갑부 304회
OBS TV 09시40분~10시35분 리얼대탐험 255회 심연의 악마들9
SBS TV 09시40분~10시55분 런닝맨
채널A TV 10시00분~11시10분 관찰카메라24 163회
OBS TV 11시40분~12시35분 BBC 휴먼기획 103회 플래닛 어스
OBS TV 12시35분~13시30분 너무 귀여워 2회
MBC TV 12시50분~14시10분 나를 사랑한 스파이 7회
KBS1 TV 13시05분~14시00분 사랑의 가족
SBS TV 13시20분~15시10분 미운 우리 새끼
채널A TV 13시30분~14시30분 서민갑부 305회
MBC TV 14시10분~15시30분 월화미니시리즈 카이로스 5회
MBN TV 15시40분~17시00분 월화드라마 나의 위험한 아내 11회
JTBC TV 16시10분~17시30분 18 어게인 15회
SBS TV 16시20분~17시35분 월화드라마 펜트하우스 5회
MBN TV 17시00분~18시20분 월화드라마 나의 위험한 아내 12회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
JTBC TV 17시30분~18시55분 18 어게인 16회
SBS TV 17시35분~18시50분 월화드라마 펜트하우스 6회
KBS2 TV 23시40분~24시30분 세상의 모든 다큐

■11월 15일 일요일
EBS TV 01시15분~02시10분 EBS 다큐프라임 불멸의 진시황 1부 제국의 황제 진시황
SBS TV 01시15분~02시10분 생활의 달인
채널A TV 02시00분~03시00분 채널A 스페셜 멜로다큐 가족 12회
EBS TV 02시10분~03시05분 EBS 다큐프라임 불멸의 진시황 2부 영원한 제국 진시황릉
SBS TV 02시10분~03시10분 순간포착 세상에 이런일이
SBS TV 03시10분~04시10분 SBS 네트워크 특선
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 415회
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
채널A TV 06시10분~07시20분 나는 몸신이다 293회
JTBC TV 07시00분~07시30분 에그구그 1회
OBS TV 07시35분~08시30분 위대한 자연 366회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 09시20분~10시40분 천일야사 203회
OBS TV 09시30분~10시25분 트립와이드 16회
JTBC TV 09시30분~10시30분 차이나는 클라스 182회
OBS TV 12시30분~13시30분 옴니극장 이것이 인생 505회
OBS TV 13시30분~14시30분 세계의 이색시장 12회
채널A TV 13시30분~14시40분 관찰카메라24 163회
채널A TV 14시40분~16시20분 이제 만나러 갑니다 464회
채널A TV 16시20분~17시30분 서민갑부 305회
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
EBS TV 22시35분~25시05분 한국영화특선 특종:량첸살인기
KBS1 TV 23시25분~24시25분 세계의 공영방송 가치+ 한계를 넘어서 호주편 2부

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사