시각장애인을 위한 화면해설방송 편성안내(11월2일~11월8일)
상태바
시각장애인을 위한 화면해설방송 편성안내(11월2일~11월8일)
  • 편집부
  • 승인 2020.11.02 14:37
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■11월 02일 월요일


MBC TV 00시25분~01시45분 월화미니시리즈 카이로스 1회
KBS1 TV 01시25분~02시15분 이웃집 찰스
MBC TV 01시45분~03시05분 월화미니시리즈 카이로스 2회
MBN TV 02시40분~03시50분 현장르포 특종세상 448회
MBN TV 03시50분~05시00분 휴먼다큐 사노라면 454회
JTBC TV 04시40분~05시50분 차이나는 클라스 180회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 전설의 관문 검문촉도
JTBC TV 07시00분~07시30분 몸바의 인체탐험 5회
MBN TV 10시20분~11시40분 월화드라마 나의 위험한 아내 7회
MBC TV 10시45분~12시00분 월화미니시리즈 카이로스 2회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목미니시리즈 나를 사랑한 스파이 5회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 302회
KBS2 TV 11시10분~12시10분 예능드라마 좀비탐정 11회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 전설의 관문 검문촉도
MBN TV 11시40분~13시00분 월화드라마 나의 위험한 아내 8회
투니버스 TV 12시00분~13시00분 안녕자두야 시즌4 자두와 친구들 4회, 5회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 예능드라마 좀비탐정 12회
MBC TV 12시20분~12시50분 동해수호대
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
MBN TV 13시00분~13시30분 현장르포 특종세상 448회
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 위대한 로마 1부
투니버스 TV 13시00분~14시00분 짱구는 못말려 시즌20
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
채널A TV 14시30분~15시40분 관찰카메라24 161회
투니버스 TV 15시30분~16시30분 신비아파트 고스트볼X의 탄생 두번째 이야기 9회, 10회
MBN TV 16시00분~16시30분 현장르포 특종세상 449회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
OCN TV 16시50분~18시20분 부산행 1부
MBC TV 17시15분~18시15분 좌충우돌 만국유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 세계의 이색시장 10회
OCN TV 18시20분~19시20분 부산행 2부
투니버스 TV 19시00분~20시00분 신비아파트 고스트볼X 수상한 의뢰 3회, 4회
OCN MOVIE 19시30분~20시50분 꾼 1부
OCN MOVIE 20시50분~21시50분 꾼 2부
OBS TV 21시40분~22시30분 위대한 자연 365회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 비밀의 땅 파미르 2부 숨기진 강
OCN TV 22시00분~23시20분 아저씨 1부
OCN TV 23시20분~24시30분 아저씨 2부

■ 11월 03일 화요일


OLIVE TV 00시50분~02시05분 호동과 바다 4회
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
MBC TV 01시05분~02시05분 MBC 네트워크 특선 오래된 약속2
TVN TV 03시00분~04시50분 응답하라 1988 1회
MBN TV 04시20분~06시00분 속풀이쇼 동치미 413회
TVN TV 04시50분~06시40분 응답하라 1988 2회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 청년의 고 촌락을 찾아서
JTBC TV 07시00분~07시30분 몸바의 인체탐험 6회
MBN TV 10시20분~11시00분 현장르포 특종세상 447회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 160회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 청년의 고 촌락을 찾아서
MBC TV 12시20분~12시50분 따라락 따라락 뚝딱맨
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 위대한 로마 2부
채널A TV 13시10분~15시00분 도시어부2 45회
MBN TV 14시50분~16시30분 미쓰백 4회
KBS1 TV 15시00분~15시50분 생로병사의 비밀
채널A TV 15시00분~16시10분 나는 몸신이다 302회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시10분~17시20분 서민갑부 303회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 트립와이드 14회
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC휴먼기획 플래닛 어스 102회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 비밀의 땅, 파미르 3부 고산의 사람들

■ 11월 04일 수요일


KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견
OBS TV 06시10분~07시00분 세계의 이색시장 10회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 불가사의 걸작의 탄생
JTBC TV 07시00분~07시30분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 1회
KBS2 TV 10시25분~11시00분 트레킹노트 세상을 걷다
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 303회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 도도솔솔라라솔 7회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 불가사의 걸작의 탄생
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 도도솔솔라라솔 8회
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑 시즌2
채널A TV 14시30분~15시50분 천일야사 201회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 21시20분~22시40분 나를 사랑한 스파이 5회
OBS TV 21시40분~22시30분 리얼대탐험 254회 심연의 악마들
EBS TV 21시50분~22시45분 명의 다리, 통증에 울다 다리 혈관 질환

■ 11월 05일 목요일


SBS TV 00시40분~01시10분 희망TV SBS 스페셜
JTBC TV 01시10분~03시00분 히든싱어6 13회
MBN TV 04시50분~06시00분 나는 자연인이다 422회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 302회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 궁금한 이야기 , 중국 영웅호걸 전
JTBC TV 07시00분~07시30분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 2회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 161회
KBS1 TV 11시05분~11시55분 한국인의 밥상
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 궁금한 이야기 , 중국 영웅호걸 전
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 날아라 개천용 1회
MBN TV 13시00분~13시30분 현장르포 특종세상 450회
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 비밀의 땅, 파미르 1부 세계의 지붕
채널A TV 13시10분~14시40분 이제 만나러 갑니다 463회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 13시25분~15시00분 인간극장 스페셜
MBN TV 14시50분~16시30분 속풀이쇼 동치미 415회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 20시10분~21시20분 나는 몸신이다 261회
MBC TV 21시20분~22시40분 나를 사랑한 스파이 6회
OBS TV 21시40분~22시30분 트립와이드 15회

■ 11월 06일 금요일
KBS2 TV 00시50분~01시45분 사랑의 가족
JTBC TV 01시20분~03시10분 아는 형님 253회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 칭기즈 칸의 땅, 네이멍구
JTBC TV 07시00분~07시30분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 3회
JTBC TV 09시50분~11시10분 경우의 수 9회
MBN TV 10시20분~12시20분 속풀이쇼 동치미 416회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 오! 삼광빌라 13회
JTBC TV 11시10분~12시30분 경우의 수 10회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 칭기즈 칸의 땅, 네이멍구
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 오! 삼광빌라 14회
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 날아라 개천용 2회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
KBS1 TV 15시05분~16시00분 동행
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시20분~17시20분 서민갑부 303회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런일이
SBS TV 23시10분~24시25분 월화드라마 펜트하우스 4회

■ 11월 07일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시40분 독립영화관 초미의 관심사
JTBC TV 00시20분~01시40분 차이나는 클라스 181회
MBC TV 00시50분~02시10분 나를 사랑한 스파이 5회
KBS1 TV 01시40분~02시30분 걸어서 세계속으로
채널A TV 02시00분~03시00분 채널A 스페셜 멜로다큐 가족 10회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 302회
MBN TV 04시00분~05시10분 현장르포 특종세상 449회
KBS2 TV 05시50분~06시30분 트레킹노트 세상을 걷다
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 294회
MBC TV 06시00분~07시00분 테마기행 길
JTBC TV 07시00분~07시30분 정그렝서 살아남기 9회
JTBC TV 07시30분~08시00분 정글에서 살아남기 10회
채널A TV 09시30분~11시10분 이제 만나러 갑니다 463회
OBS TV 09시40분~10시35분 리얼대탐험 254회 심연의 악마들
SBS TV 09시40분~10시55분 월화드라마 펜트하우스 3회
OBS TV 11시40분~12시35분 BBC휴먼기획 102회 플래닛 어스
SBS TV 12시10분~13시50분 미운 우리 새끼
OBS TV 12시35분~13시30분 너무 귀여워 1회
MBC TV 12시50분~14시10분 나를 사랑한 스파이 6회
KBS1 TV 13시05분~14시00분 사랑의 가족
채널A TV 13시30분~14시50분 천일야사 202회
MBC TV 14시10분~15시30분 월화미니시리즈 카이로스 3회
채널A TV 14시50분~16시00분 서민갑부 304회
JTBC TV 16시10분~17시30분 18 어게인 13회
MBN TV 16시50분~18시10분 월화드라마 나의 위험한 아내 9회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
JTBC TV 17시30분~18시55분 18 어게인 14회
SBS TV 17시40분~18시50분 금토드라마 날아라 개천용 2회
MBN TV 18시10분~19시30분 월화드라마 나의 위험한 아내 10회

■ 11월 08일 일요일
EBS TV 00시25분~01시20분 EBS 다큐프라임 비밀의 땅, 파미르 1부 세계의 지붕
채널A TV 00시50분~01시50분 서민갑부 304회
EBS TV 01시20분~02시15분 EBS 다큐프라임 비밀의 땅 파미르 2부 숨기진 강
SBS TV 01시30분~02시45분 월화드라마 펜트하우스 4회
SBS TV 02시45분~03시45분 순간포착 세상에 이런일이
MBN TV 03시40분~05시40분 속풀이쇼 동치미 414회
SBS TV 03시45분~04시45분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 04시10분~05시20분 관찰카메라24 161회
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
채널A TV 05시20분~06시20분 서민갑부 303회
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
JTBC TV 07시00분~07시30분 정글에서 살아남기 11회
OBS TV 07시35분~08시30분 위대한 자연 365회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 09시20분~10시40분 천일야사 202회
OBS TV 09시30분~10시25분 트립와이드 15회
JTBC TV 09시30분~10시30분 차이나는 클라스 181회
OBS TV 12시30분~13시30분 옴니극장 이것이 인생 504회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 도도솔솔라라솔 9회
OBS TV 13시30분~14시30분 세계의 이색시장 11회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 도도솔솔라라솔 10회
채널A TV 15시00분~16시10분 관찰카메라24 162회
채널A TV 16시10분~17시50분 이제 만나러 갑니다 463회
MBN TV 17시00분~18시00분 나는 자연인이다 424회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 17시50분~19시00분 서민갑부 304회
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
EBS TV 22시35분~24시35분 한국영화특선 아홉살 인생
KBS1 TV 23시25분~24시25분 세계의 공영방송 가치+ 한계를 넘어서 1편 과거의 상처를 딛고

 


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사