시각장애인을 위한 화면 해설 방송(09월 13일 월요일~09월 19일 일요일)
상태바
시각장애인을 위한 화면 해설 방송(09월 13일 월요일~09월 19일 일요일)
  • 편집부
  • 승인 2021.09.13 11:09
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■09월 13일 월요일
JTBC TV 00시00분~02시20분 슈퍼밴드2 10회
KBS1 TV 00시20분~01시15분 사랑의 가족
MBC TV 00시30분~01시20분 MBC 네트워크특선 건축의 시간 5부
EBS TV 00시35분~01시30분 EBS 다큐프라임 천국의 새 3부 새 그리고 사람들
KBS2 TV 00시50분~01시40분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
KBS1 TV 01시15분~02시05분 이웃집 찰스
SBS TV 01시15분~02시15분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라24 205회
MBN TV 02시50분~03시50분 여행백서 기차타고 세계일주 25회
MBN TV 04시50분~06시00분 개미랑 노는 베짱이 12회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 별별로드-삶을 싣고 흐르길, 메콩 로드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 엄마 까투리3 10회
OBS TV 09시00분~09시50분 두근두근 세계여행 39회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
KBS1 TV 11시00분~12시00분 시니어 토크쇼 황금연못
KBS2 TV 11시00분~12시15분 월화드라마 경찰수업 9회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽의 랜드마크 기행-로맨틱 그리스
MBN TV 11시40분~13시40분 속풀이쇼 동치미 458회
KBS2 TV 12시15분~13시30분 월화드라마 경찰수업 10회
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널2
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 좋아좋아
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 천국의 새 1부 다리 없는 새
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 319회
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 494회
채널A TV 15시30분~17시20분 도시어부3 17회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
OCN Thrills 17시00분~18시00분 극비수사 1부
OCN TV 17시10분~18시35분 꾼 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
OCN Thrills 18시00분~19시20분 극비수사 2부
OCN TV 18시35분~19시40분 꾼 2부
EBS TV 19시05분~19시35분 머털도사 최후의 관문
채널A TV 20시10분~21시10분 서민갑부 348회
투니버스 TV 21시15분~22시00분 짱구는 못말려 시즌21 7회, 8회
OBS TV 21시40분~22시30분 부의 탄생 자동차의 거인들
OCN TV 23시30분~25시00분 신세계 1부

■09월 14일 화요일
KBS2 TV 00시35분~01시25분 세상의 모든 다큐
MBC TV 00시45분~01시45분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
OCN TV 01시00분~02시00분 신세계 2부
JTBC TV 01시00분~02시40분 바라던 바다 11회
TVN TV 03시20분~05시00분 빈센조 17회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
TVN TV 05시00분~06시50분 빈센조 18회
OBS TV 06시00분~07시00분 세계의 이색시장 10회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 별별로드-사람 향기 느껴보길, 파키스탄 GT로드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 엄마 까투리3 11회
OCN Thrills 07시40분~08시40분 범죄의 여왕 1부
OCN Thrills 08시40분~09시40분 범죄의 여왕 2부
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시20분~12시20분 속풀이쇼 동치미 453회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽의 랜드마크 기행-산다면, 그리스 사람들처럼
TVN TV 11시50분~14시10분 슬기로운 의사생활 시즌2 11회
MBC TV 12시20분~12시50분 크리켓팡
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
채널A TV 13시10분~14시20분 나는 몸신이다 332회
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 천국의 새 2부 너에게 정원을 바친다
채널A TV 14시20분~16시20분 도시어부3 15회
MBN TV 15시30분~16시40분 나는 자연인이다 467회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
투니버스 TV 16시00분~16시30분 안녕 자두야 시즌3 12회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 16시20분~17시20분 서민갑부 348회
OCN Thrills 17시10분~18시20분 체포왕 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OCN Thrills 18시20분~19시30분 체포왕 2부
EBS TV 19시05분~19시35분 머털도사 재앙
EBS TV 19시50분~20시40분 극한직업 오래된 집에 멋을 입히다 노후주택 리모델링
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC 휴먼기획 야생의 스파이
MBN TV 23시30분~24시50분 알토란 351회

■09월 15일 수요일
JTBC TV 00시40분~02시30분 세리머니 클럽 11회
KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견
채널A TV 06시00분~07시00분 서민갑부 348회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 별별로드-풍요가 함께하길, 이집트 사막 로드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 엄마 까투리3 12회
OBS TV 09시00분~09시50분 다큐베스트 세상에서 가장 험한 등굣길
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
OBS TV 10시00분~11시00분 세계의 이색시장 10회
MBN TV 10시20분~11시40분 알토란 349회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽의 랜드마크 기행-마법의 땅, 스코틀랜드
MBN TV 11시40분~13시40분 속풀이쇼 동치미 457회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 나만의 작은 바다 만들기-수조조경
MBC TV 12시20분~12시35분 쥬라기캅스3
MBC TV 12시35분~12시50분 뚝딱구조대
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
채널A TV 13시10분~14시20분 관찰카메라24 205회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 천국의 새 3부 새 그리고 사람들
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 320회
채널A TV 14시20분~14시50분 천일야사 베스트 49회
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 491회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시40분~22시30분 극한직업 20회

■09월 16일 목요일
SBS TV 00시50분~01시20분 세상에서 가장 아름다운 여행
채널A TV 01시20분~02시30분 천일야사 247회
JTBC TV 02시30분~03시50분 펫키지 3회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 347회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 별별로드-인생을 맛보길, 스페인 미식 로드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 엄마 까투리3 13회
OBS TV 08시10분~09시00분 극한직업 20회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시20분~12시40분 속풀이쇼 동치미 455회
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 508회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 생로병사의 비밀
JTBC TV 11시10분~13시00분 내가 키운다 9회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽의 랜드마크 기행-
MBC TV 11시30분~12시00분 꾸러기 식사교실
EBS TV 14시10분~15시05분 명의 진화하는 간암 치료, 희망을 보다
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 321회
채널A TV 14시20분~15시20분 서민갑부 347회
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
채널A TV 15시20분~17시20분 도시어부3 17회
MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 352회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
JTBC TV 20시50분~22시30분 뭉쳐야 찬다 6회
채널A TV 21시30분~22시30분 서민갑부 348회
MBN TV 23시00분~24시10분 나는 자연인이다 466회

■09월 17일 금요일
MBN TV 00시10분~00시30분 현장르포 특종세상 493회
JTBC TV 00시10분~02시10분 아는 형님 297회
KBS2 TV 00시50분~01시50분 사랑의 가족
JTBC TV 02시10분~03시30분 차이나는 클라스 223회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속! 무비월드
OBS TV 06시00분~06시50분 옴니극장 이것이 인생 543회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 별별로드-
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 엄마 까투리3 14회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
JTBC TV 10시00분~11시20분 차이나는 클라스 223회
KBS2 TV 11시00분~12시25분 주말드라마 오케이 광자매 48회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽의 랜드마크 기행-
MBC TV 11시30분~12시00분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 12시25분~13시50분 주말드라마 오케이 광자매 49회
SBS TV 12시30분~14시00분 금요드라마 펜트하우스3 14회
MBC TV 13시20분~13시50분 반짝이는 프리채널2
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 322회
채널A TV 14시30분~16시00분 이제 만나러 갑니다 508회
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
SBS TV 16시00분~17시00분 TV 동물농장
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시40분~22시30분 두근두근 세계여행 40회
MBC TV 22시00분~23시20분 금토드라마 검은태양 1회
MBN TV 23시00분~24시20분 돌싱글즈 10회

■09월 18일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시40분 독립영화관
MBC TV 01시00분~01시20분 금토드라마 검은태양 1회
MBN TV 01시20분~01시50분 현장르포 특종세상 493회
KBS1 TV 01시40분~02시30분 걸어서 세계속으로
MBC TV 05시00분~06시00분 테마기행 길
JTBC TV 05시10분~06시05분 차이나는 클라스 223회
EBS TV 05시10분~06시40분 세계견문록 아틀라스
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
MBC TV 08시00분~08시20분 메카드볼
SBS TV 08시30분~09시50분 미운 우리 새끼
SBS TV 09시50분~11시00분 런닝맨
OBS TV 12시40분~13시30분 BBC 휴먼기획 야생의 스파이
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
JTBC TV 13시20분~14시50분 토일드라마 인간실격 3회
KBS2 TV 14시10분~15시25분 월화드라마 경찰수업 11회
채널A TV 14시50분~15시50분 서민갑부 349회
JTBC TV 14시50분~16시20분 토일드라마 인간실격 4회
MBN TV 15시20분~17시00분 속풀이쇼 동치미 460회
KBS2 TV 15시25분~16시40분 월화드라마 경찰수업 12회
채널A TV 15시50분~17시50분 도시어부3 16회
MBN TV 17시00분~18시10분 현장르포 특종세상 495회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 18시10분~19시30분 돌싱글즈 10회
MBC TV 22시00분~23시20분 금토드라마 검은태양 2회

■09월 19일 일요일
JTBC TV 00시00분~02시20분 해방타운 16회
MBC TV 00시55분~02시15분 금토드라마 검은태양 2회
JTBC TV 02시20분~03시30분 차이나는 클라스 223회
SBS TV 02시50분~03시50분 생활의 달인
SBS TV 03시50분~04시50분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
KBS1 TV 05시00분~06시00분 시니어 토크쇼 황금연못
EBS TV 05시10분~05시40분 하늘에서 본 한반도
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
채널A TV 06시10분~07시20분 나는 몸신이다 346회
OBS TV 06시45분~07시45분 옴니극장 이것이 인생 548회
JTBC TV 07시00분~07시30분 쏭쏭뮤지엄 2회
JTBC TV 07시30분~08시00분 쏭쏭뮤지엄 3회
OBS TV 07시45분~08시35분 위대한 자연 야생의 첫걸음
JTBC TV 08시00분~08시30분 쏭쏭뮤지엄 4회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
OBS TV 09시45분~10시35분 두근두근 세계여행 40회
채널A TV 10시30분~12시10분 이제 만나러 갑니다 508회
MBN TV 12시10분~13시10분 나는 자연인이다 469회
OBS TV 12시45분~13시35분 부의 탄생 자동차의 거인들
OBS TV 13시35분~14시30분 다큐베스트 세상에서 가장 험한 등굣길
채널A TV 16시10분~17시50분 이제 만나러 갑니다 507회
OBS TV 16시35분~17시20분 지구촌 세상속으로 48회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시40분~19시30분 극한직업 20회
KBS1 TV 20시05분~21시00분 KBS 다큐클래식 히말라야인
OBS TV 21시05분~22시05분 세계의 이색시장 11회
채널A TV 21시10분~23시00분 도시어부3 18회
EBS TV 22시25분~24시50분 한국영화특선 안시성
KBS1 TV 23시30분~25시25분 추석 특선 영화 미스터 주 사라진 VIP

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사