시각장애인을 위한 화면 해설 방송(09월 06일 월요일~09월 12일 일요일)
상태바
시각장애인을 위한 화면 해설 방송(09월 06일 월요일~09월 12일 일요일)
  • 편집부
  • 승인 2021.09.06 11:04
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■09월 06일 월요일
JTBC TV 00시00분~02시20분 슈퍼밴드2 9회
KBS2 TV 00시50분~01시40분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
EBS TV 00시50분~01시45분 EBS 다큐프라임 미스터리 아일랜드 붉은 크리스마스 섬 3부 붉은 귀향
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라24 204회
KBS1 TV 02시00분~02시55분 사랑의 가족
SBS TV 02시05분~03시05분 SBS 네트워크 특선
MBN TV 02시20분~03시20분 여행백서 기차타고 세계일주 20회
MBN TV 03시20분~04시20분 여행백서 기차타고 세계일주 21회
MBN TV 04시20분~06시00분 개미랑 노는 베짱이 11회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 흥미진진한 유럽 사전-미켈란젤로와 르네상스 산책, 이탈리아
JTBC TV 06시50분~07시20분 엄마 까투리3 2회
OBS TV 09시00분~09시50분 두근두근 세계여행 38회
OBS TV 09시40분~10시30분 다큐드라마 11회 부의 탄생
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
KBS1 TV 11시00분~12시00분 시니어 토크쇼 황금연못
KBS2 TV 11시00분~12시15분 월화드라마 경찰수업 7회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-셰익스피어 인 러브
MBN TV 11시40분~13시40분 속풀이쇼 동치미 457회
KBS2 TV 12시15분~13시30분 월화드라마 경찰수업 8회
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널2
SBS TV 12시40분~14시00분 월화드라마 홍천기 2회
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 좋아좋아
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 미스터리 아일랜드 붉은 크리스마스 섬 1부 조용한 점령자
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 315회
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 493회
채널A TV 15시30분~17시20분 도시어부3 18회
OCN MOVIES 15시50분~17시10분 침묵 1부
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
투니버스 TV 16시00분~17시00분 안녕 자두야 시즌3 9회, 10회
OCN TV 17시00분~18시30분 공조 1부
OCN Thrills 17시10분~18시10분 사랑하기 때문에 1부
OCN MOVIES 17시10분~18시30분 침묵 2부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
OCN Thrills 18시10분~19시20분 사랑하기 때문에 2부
OCN TV 18시30분~19시40분 공조 2부
EBS TV 19시05분~19시35분 머털도사 생존의 관문
채널A TV 20시10분~21시10분 서민갑부 347회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 천국의 새 1부 다리 없는 새

■09월 07일 화요일
KBS1 TV 00시10분~01시00분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 00시35분~01시25분 세상의 모든 다큐
MBC TV 00시45분~01시45분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
JTBC TV 01시00분~02시40분 바라던 바다 10회
TVN TV 01시40분~03시20분 빈센조 7회
MBN TV 02시30분~03시30분 여행백서 기차타고 세계일주 22회
TVN TV 03시20분~05시00분 빈센조 8회
MBN TV 04시10분~04시40분 현장르포 특종세상 493회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
OBS TV 06시00분~07시00분 세계의 이색시장 9회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 흥미진진한 유럽 사전-신비한 건축 이야기, 이베리아 반도
JTBC TV 06시50분~07시20분 엄마 까투리3 3회
OBS TV 09시40분~10시30분 BBC 휴먼기획 139회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시20분~12시20분 속풀이쇼 동치미 453회
OBS TV 11시10분~11시30분 두근두근 유럽 18회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-파리, 나폴레옹을 만나다
MBC TV 12시20분~12시50분 크리켓팡
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 좋아좋아
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 미스터리 아일랜드 붉은 크리스마스 섬 2부 고행의 길
채널A TV 14시20분~16시20분 도시어부3 18회
KBS1 TV 15시10분~16시00분 동행
MBN TV 15시30분~16시40분 나는 자연인이다 463회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
투니버스 TV 16시00분~16시30분 안녕 자두야 시즌3 11회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 16시20분~17시20분 서민갑부 347회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌21 7회, 8회
EBS TV 19시05분~19시35분 머털도사 사라진 해우와 사비
EBS TV 19시50분~20시40분 극한직업 동물을 지켜라! 건강 관리 대작전
채널A TV 21시20분~22시30분 나는 몸신이다 307회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 천국의 새 2부 너에게 정원을 바친다

■09월 08일 수요일
JTBC TV 00시40분~02시30분 세리머니 클럽 10회
KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견
MBN TV 03시10분~04시10분 여행백서 기차타고 세계일주 23회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 흥미진진한 유럽 사전-중세 판타지 속으로, 에스토니아
JTBC TV 06시50분~07시20분 엄마 까투리3 4회
OBS TV 09시00분~09시50분 다큐베스트 51회
OBS TV 09시40분~10시30분 극한직업 19회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시20분~11시40분 알토란 348회
OBS TV 10시40분~11시00분 두근두근 유럽 19회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-스캔들 그리고 여왕
MBN TV 11시40분~13시40분 속풀이쇼 동치미 456회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 산불 공중 진화대
MBC TV 12시20분~12시35분 쥬라기캅스3
MBC TV 12시35분~12시50분 뚝딱구조대
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
채널A TV 13시10분~14시20분 관찰카메라24 204회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 미스터리 아일랜드 붉은 크리스마스 섬 3부 붉은 귀향
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 316회
채널A TV 14시20분~14시50분 천일야사 베스트 48회
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 494회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
투니버스 TV 20시30분~22시00분 짱구는 못말려 시즌21 6회~8회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 천국의 새 3부 새 그리고 사람들

■09월 09일 목요일
KBS1 TV 00시10분~01시05분 다큐클래식 동아시아 생명대탐사 아무르 1부
채널A TV 00시10분~01시20분 천일야사 246회
JTBC TV 00시30분~01시50분 펫키지 2회
SBS TV 00시50분~01시20분 세상에서 가장 아름다운 여행
채널A TV 01시20분~01시50분 관찰카메라24 베스트 48회
JTBC TV 01시50분~03시50분 아는 형님 296회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 346회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 흥미진진한 유럽 사전-상인과 떠나는 모험, 아드리아해
JTBC TV 06시50분~07시20분 엄마 까투리3 5회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시20분~12시20분 속풀이쇼 동치미 454회
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 507회
OBS TV 10시40분~11시00분 두근두근 유럽 20회
JTBC TV 11시10분~13시00분 내가 키운다 8회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-인생은 짧고 예술은 길다
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널2
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
EBS TV 14시10분~15시05분 명의 당뇨 뒤에 숨어있는 병
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 317회
채널A TV 14시20분~15시20분 서민갑부 346회
채널A TV 15시20분~17시20분 도시어부3 18회
MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 351회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 21시30분~22시30분 서민갑부 347회
MBN TV 23시00분~24시10분 나는 자연인이다 465회

■09월 10일 금요일
JTBC TV 00시00분~02시00분 뭉쳐야 찬다2 5회
MBN TV 00시10분~00시40분 현장르포 특종세상 492회
KBS2 TV 00시40분~01시40분 사랑의 가족
JTBC TV 02시00분~03시20분 차이나는 클라스 222회
MBN TV 03시00분~04시00분 여행백서 기차타고 세계일주 24회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속! 무비월드
KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상
OBS TV 06시00분~06시50분 옴니극장 이것이 인생 542회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 흥미진진한 유럽 사전-
JTBC TV 06시50분~07시20분 엄마 까투리3 6회
OBS TV 09시40분~10시30분 두근두근 세계여행 39회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
JTBC TV 10시00분~11시20분 차이나는 클라스 222회
MBC TV 10시45분~11시45분 스페셜 드라마 이벤트를 확인하세요 4회
KBS2 TV 11시00분~12시25분 주말드라마 오케이 광자매 46회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-
KBS2 TV 12시25분~13시50분 주말드라마 오케이 광자매 47회
SBS TV 12시30분~14시00분 금요드라마 펜트하우스3 13회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 318회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
채널A TV 14시30분~16시00분 이제 만나러 갑니다 507회
KBS1 TV 15시00분~16시00분 TV쇼 진품명품
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 23시00분~24시20분 돌싱글즈 9회
JTBC TV 23시00분~25시20분 해방타운 15회
SBS TV 23시30분~24시40분 월화드라마 홍천기 3회

■09월 11일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시20분 독립영화관 SF 단편전
KBS1 TV 01시20분~02시10분 걸어서 세계속으로
MBC TV 05시00분~06시00분 테마기행 길
JTBC TV 05시10분~06시05분 차이나는 클라스 222회
EBS TV 05시10분~06시40분 세계견문록 아틀라스
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 346회
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
MBC TV 08시00분~08시20분 메카드볼
SBS TV 09시40분~11시00분 런닝맨
SBS TV 12시20분~14시00분 미운 우리 새끼
OBS TV 12시40분~13시30분 BBC 휴먼기획 139회
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
MBN TV 13시40분~15시40분 속풀이쇼 동치미 459회
SBS TV 14시00분~15시10분 월화드라마 홍천기 3회
KBS2 TV 14시10분~15시25분 월화드라마 경찰수업 9회
채널A TV 14시50분~15시50분 서민갑부 348회
JTBC TV 14시50분~16시20분 토일드라마 인간실격
SBS TV 15시10분~16시20분 월화드라마 홍천기 4회
KBS2 TV 15시25분~16시40분 월화드라마 경찰수업 10회
MBN TV 15시40분~16시50분 현장르포 특종세상 494회
JTBC TV 16시20분~17시50분 토일드라마 인간실격
OBS TV 16시40분~17시20분 지구촌 세상 속으로 46회
MBN TV 16시50분~18시10분 알토란 351회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 18시10분~19시30분 돌싱글즈 9회

■09월 12일 일요일
SBS TV 00시25분~01시35분 월화드라마 홍천기 4회
EBS TV 00시55분~01시50분 EBS 다큐프라임 천국의 새 1부 다리 없는 새
EBS TV 01시50분~02시45분 EBS 다큐프라임 천국의 새 2부 너에게 정원을 바친다
SBS TV 02시45분~03시45분 생활의 달인
JTBC TV 02시50분~04시00분 차이나는 클라스 222회
SBS TV 03시45분~04시45분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
EBS TV 05시10분~05시40분 하늘에서 본 한반도
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시10분~07시10분 시니어 토크쇼 황금연못
OBS TV 06시45분~07시45분 옴니극장 이것이 인생 547회
JTBC TV 07시00분~07시30분 엄마 까투리3 7회
JTBC TV 07시30분~08시00분 엄마 까투리3 8회
OBS TV 07시45분~08시35분 위대한 자연 371회
JTBC TV 08시00분~08시30분 엄마 까투리3 9회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
OBS TV 09시45분~10시35분 두근두근 세계여행 39회
채널A TV 10시30분~12시10분 이제 만나러 갑니다 507회
MBN TV 12시10분~13시20분 나는 자연인이다 468회
OBS TV 12시45분~13시35분 다큐드라마 11회 부의 탄생
MBN TV 13시20분~14시40분 돌싱글즈 9회
OBS TV 13시35분~14시30분 다큐베스트 52회
채널A TV 16시10분~17시50분 이제 만나러 갑니다 506회
OBS TV 16시50분~17시20분 지구촌 세상 속으로 47회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시40분~19시30분 극한직업 19회
OBS TV 20시45분~21시45분 세계의 이색시장 10회
EBS TV 22시25분~24시35분 한국영화특선 감기

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사