시각장애인을 위한 화면해설방송(2월22일~2월28일)
상태바
시각장애인을 위한 화면해설방송(2월22일~2월28일)
  • 편집부
  • 승인 2021.02.22 11:23
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■ 02월 22일 월요일
JTBC TV 00시20분~01시40분 월화드라마 선배, 그 립스틱 바르지 마요 9회
MBC TV 00시25분~01시25분 MBC 네트워크 특선 바다 한 상 3부
KBS1 TV 00시40분~01시35분 사랑의 가족
EBS TV 01시05분~02시00분 EBS 다큐프라임 불의 검 3부 전사의 고백
KBS1 TV 01시35분~02시25분 이웃집 찰스
SBS TV 01시35분~02시35분 SBS 네트워크 특선
JTBC TV 01시40분~03시10분 월화드라마 선배, 그 립스틱 바르지 마요 10회
MBN TV 02시20분~03시30분 휴먼다큐 사노라면 470회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 실크 로드 따라-카라코람 하이웨이, 파키스탄
JTBC TV 07시00분~07시30분 테테루 테디베어 마을의 비밀 13회
투니버스 TV 10시00분~11시00분 신비아파트 고스트볼X의 탄생 두 번째 이야기 6회, 7회
OCN TV 10시30분~11시55분 돈 1부
MBC TV 10시45분~12시00분 제발 그 남자 만나지 마요 4회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 318회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드마라 달이 뜨는 강 1회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 실크 로드 따라-카라코람 하이웨이, 파키스탄
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
OCN TV 11시55분~12시55분 돈 2부
투니버스 TV 12시00분~13시00분 짱구는 못말려 시즌19 11회, 12회
MBN TV 12시00분~13시40분 속풀이쇼 동치미 427회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 달이 뜨는 강 2회
MBC TV 12시20분~12시50분 시크릿 쥬쥬 별의 여신
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 불의 검 1부 청동의 시대
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 14시30분~15시50분 천일야사 217회
투니버스 TV 15시00분~16시00분 안녕 자두야 시즌4 5회, 6회
OCN TV 15시15분~16시40분 공작 1부
OCN Thrills 15시20분~16시30분 티끌모아로맨스 1부
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 460회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 특선다큐 푸른 바다의 꿈
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
OCN Thrills 16시30분~17시40분 티끌모아로맨스 2부
OCN TV 16시40분~18시10분 공작 2부
MBC TV 17시15분~18시10분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 두근두근 유럽 10회
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
투니버스 TV 18시00분~19시00분 라바 아일랜드
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌20 16회, 17회
OCN Thrills 20시20분~21시40분 미씽 사라진 여자 1부
OCN Thrills 21시40분~22시20분 미씽 사라진 여자 2부
OCN MOVIES 22시00분~23시20분 타짜 1부
OCN MOVIES 23시20분~24시50분 타짜 2부
OCN MOVIES 24시50분~26시20분 순수의 시대 1부
OCN MOVIES 26시10분~27시00분 순수의 시대 2부

■ 02월 23일 화요일
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런 일이
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 실크 로드 따라-사막에서 길을 묻다, 이란
JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브2 1회
투니버스 TV 10시00분~11시00분 신비아파트 고스트볼X의 탄생 두 번째 이야기 8회, 9회
MBC TV 10시45분~12시00분 제발 그 남자 만나지 마요 5회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 177회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 실크 로드 따라-사막에서 길을 묻다, 이란
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
투니버스 TV 12시00분~13시00분 짱구는 못말려 시즌19 13회, 14회
MBC TV 12시20분~12시50분 와우와우 롤링프렌스
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
MBN TV 13시00분~13시40분 현장르포 특종세상 461회
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 불의 검 2부 설원의 노래
채널A TV 13시10분~13시40분 천일야사 베스트 21회
투니버스 TV 15시00분~16시00분 안녕 자두야 시즌4 7회, 8회
채널A TV 15시00분~16시10분 나는 몸신이다 288회
MBN TV 15시30분~16시40분 나는 자연인이다 435회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시10분~17시20분 서민갑부 317회
투니버스 TV 17시00분~18시00분 짱구는 못말려 시즌18 19회, 20회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
투니버스 TV 18시00분~19시00분 라바 아일랜드
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마 극장 기황후 1회
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌20 18회. 19회
EBS TV 19시45분~20시35분 극한직업 고쳐서 쓰는 것이 대세! 명품 가방과 소파
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC 휴먼기획 167회 살벌한 공룡 대백과

■ 02월 24일 수요일
JTBC TV 00시30분~01시40분 서울엔 우리집이 없다 17회
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
MBN TV 03시35분~04시40분 나는 자연인이다 439회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 실크 로드 따라-페르시아 제국 속으로, 이란
JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브2 2회
OBS TV 09시00분~09시50분 다큐베스트 27회 지중해
OBS TV 10시00분~11시00분 두근두근 유럽 10회
MBC TV 10시45분~12시00분 제발 그 남자 만나지 마요 6회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 319회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 안녕? 나야! 1회
JTBC TV 11시10분~12시30분 수목드라마 시지프스 1회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 실크 로드 따라-페르시아 제국 속으로, 이란
MBN TV 12시00분~13시40분 속풀이쇼 동치미 429회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 안녕? 나야! 2회
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
JTBC TV 12시30분~14시00분 수목드라마 시지프스 2회
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 불의 검 3부 전사의 고백
채널A TV 13시10분~14시20분 천일야사 218회
채널A TV 14시20분~15시40분 천일야사 217회
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 462회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마 극장 기황후 2회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS  다큐프라임 긴 팔 인간 1부 음악 본능

■ 02월 25일 목요일
JTBC TV 00시30분~01시50분 아는 형님 268회
SBS TV 00시40분~01시10분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
JTBC TV 01시50분~03시10분 차이나는 클라스 195회
채널A TV 04시10분~04시40분 천일야사 베스트 20회
SBS TV 05시00분~06시00분 생활의 달인
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 318회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 실크 로드 따라-숨겨진 보물 상자, 터키
JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브2 3회
OBS TV 11시00분~11시30분 인생열전 살맛나는 세상 187회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 실크 로드 따라-숨겨진 보물 상자, 터키
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
SBS TV 12시40분~14시00분 금토드라마 펜트하우스 1회
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
KBS1 TV 13시00분~13시50분 생로병사의 비밀
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 난청, 골든타임을 놓치지 마라
채널A TV 13시10분~14시50분 이제 만나러 갑니다 477회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 13시25분~14시00분 인간극장 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마 극장 기황후 3회
KBS2 TV 20시30분~21시30분 특선다큐 완벽한 행성 지구 2부 태양
OBS TV 21시40분~22시30분 세계의 극한직업 17회
채널A TV 22시20분~24시40분 도시어부2 역대급 에피소드 3회
SBS TV 22시35분~23시45분 금토드라마 펜트하우스 2회
MBN TV 23시00분~24시10분 나는 자연인이다 436회
JTBC TV 23시50분~25시30분 1호가 될 순 없어 38회

■ 02월 26일 금요일
KBS2 TV 00시45분~01시45분 사랑의 가족
MBN TV 03시50분~04시20분 현장르포 특종세상 464회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 실크 로드 따라-터키에 반하는 이유
JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브2 4회
OBS TV 10시00분~11시00분 옴니극장 이것이 인생 519회
MBN TV 10시20분~12시20분 속풀이쇼 동치미 431회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 오! 삼광빌라 45회
JTBC TV 11시10분~12시30분 금토드라마 괴물 1회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 실크 로드 따라-터키에 반하는 이유
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 오! 삼광빌라 46회
JTBC TV 12시30분~14시00분 금토드라마 괴물물 2회
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 펜트하우스 2회
KBS1 TV 13시00분~13시55분 동행
채널A TV 13시10분~14시40분 이제 만나러 갑니다 479회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
채널A TV 14시40분~15시40분 서민갑부 319회
KBS1 TV 15시00분~16시00분 TV쇼 진품명품
MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 323회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마 극장 기황후 4회
EBS TV 19시45분~20시35분 다문화 고부 열전 해결사 며느리를 원하는 시어머니
MBN TV 24시10분~24시40분 현장르포 특종세상 463회

■ 02월 27일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시25분 독립영화관 오하늬 배우전
KBS1 TV 01시25분~02시15분 걸어서 세계속으로
MBN TV 02시30분~03시00분 현장르포 특종세상 465회
MBC TV 05시00분~06시00분 테마기행 길
채널A TV 06시00분~07시00분 TV주치의 닥터 지바고 324회
JTBC TV 07시00분~07시30분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 2회
JTBC TV 07시30분~08시00분 폴리와 함꼐하는 교통안전 이야기 3회
OBS TV 07시40분~08시35분 세계의 이색시장 26회
채널A TV 08시00분~09시10분 관찰카메라24 177회
채널A TV 09시10분~11시10분 도시어부2 역대급 에피소드 1회
SBS TV 09시40분~10시05분 런닝맨
OBS TV 10시40분~11시35분 세계의 극한직업 17회
EBS TV 11시00분~11시50분 글로벌 아빠 찾아 삼만리 엄마 아빠의 빈자리, 인도네시아 자매의 걱정
OBS TV 11시35분~12시30분 BBC 휴먼기획 167회 살벌한 공룡 대백과
JTBC TV 12시00분~14시20분 독립만세 1회
OBS TV 12시30분~13시30분 지구촌 세상속으로 1회
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
SBS TV 13시20분~15시00분 미운 우리 새끼
MBN TV 13시20분~15시00분 속풀이쇼 동치미 432회
채널A TV 13시30분~15시10분 이제 만나러 갑니다 478회
KBS2 TV 14시25분~15시35분 월화드마라 달이 뜨는 강 3회
채널A TV 15시10분~16시10분 서민갑부 320회
KBS2 TV 15시35분~16시45분 월화드라마 달이 뜨는 강 4회
SBS TV 16시10분~17시30분 금토드라마 펜트하우스 1회
채널A TV 16시10분~17시30분 천일야사 218회
OBS TV 16시35분~17시20분 문화예술기행 1회
JTBC TV 16시40분~19시00분 뭉쳐야 쏜다 3회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시30분~18시40분 금토드라마 펜트하우스 2회
MBN TV 18시10분~19시30분 알토란 323회
채널A TV 19시50분~21시50분 도시어부2 역대급 에피소드 2회
KBS1 TV 20시05분~21시00분 특선 다큐 지구의 지배자, 영장류

■ 02월 28일 일요일
KBS2 TV 00시10분~01시00분 세상의 모든 다큐
채널A TV 00시50분~01시50분 서민갑부 319회
MBN TV 01시00분~02시00분 나는 자연인이다 439회
SBS TV 02시35분~03시35분 순간포착 세상에 이런 일이
MBN TV 03시00분~04시00분 휴먼다큐 사노라면 470회
SBS TV 03시35분~04시35분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 04시00분~05시10분 채널A스페셜 문화 예술의 중심으로 떠나는 여행 1회
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시10분~07시10분 시니어 토크쇼 황금연못
채널A TV 06시10분~07시20분 나는 몸신이다 287회
JTBC TV 07시00분~07시30분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 4회
채널A TV 09시20분~10시30분 서민갑부 320회
채널A TV 10시30분~12시10분 이제 만나러 갑니다 477회
OBS TV 12시35분~13시35분 옴니극장 이것이 인생 520회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 수목드라마 안녕? 나야! 3회
MBN TV 13시20분~14시30분 현장르포 특종세상 461회
채널A TV 13시30분~14시50분 천일야사 218회
OBS TV 13시35분~14시30분 다큐베스트 28회 지중해
KBS2 TV 14시05분~15시15분 수목드라마 안녕? 나야! 4회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
채널A TV 21시00분~23시00분 도시어부2 역대급 에피소드 3회
KBS1 TV 22시35분~23시35분 세계의 공영방송 가치+ 오카방고, 생명의 홍수
EBS TV 22시35분~25시05분 한국영화특선 용의자

 

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

 

 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사