시각장애인을 위한 화면해설방송(2월15일~2월21일)
상태바
시각장애인을 위한 화면해설방송(2월15일~2월21일)
  • 편집부
  • 승인 2021.02.15 14:28
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■ 02월 15일 월요일
MBC TV 00시35분~01시35분 MBC 네트워크특선 바다 한상 2부
EBS TV 01시05분~02시00분 EBS 다큐프라임 생명의 전략 번식 3부 살아남은 것들의 도전
SBS TV 01시25분~02시25분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 01시40분~02시40분 채널A 스페셜 지구촌 이웃의 식탁 25회
JTBC TV 02시10분~03시30분 차이나는 클라스 194회
MBN TV 02시20분~03시30분 휴먼다큐 사노라면 469회
채널A TV 02시40분~03시40분 채널A 스페셜 지구촌 이웃의 식탁 26회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 적도의 꽃 세상의 중심, 에콰도르
JTBC TV 07시00분~07시30분 테테루-테디베어 마을의 비밀 8회
투니버스 TV 10시00분~11시00분 신비아파트 고스트볼X의 탄생 9회, 10회
MBC TV 10시45분~12시00분 제발 그 남자 만나지 마요 1회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 317회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 암행어사 조선비밀수사단 15회
OCN TV 11시00분~12시25분 그것만이 내 세상 1부
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 적도의 꽃 세상의 중심, 에콰도르
투니버스 TV 12시00분~13시00분 짱구는 못말려 시즌19 1회, 2회
MBN TV 12시00분~13시40분 속풀이쇼 동치미 426회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 암행어사 조선비밀수사단 16회
MBC TV 12시20분~12시50분 시크릿 쥬쥬 별의 여신
OCN TV 12시25분~13시35분 그것만이 내 세상 2부
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
OLIVE TV 14시00분~15시55분 응답하라 1988 13회
채널A TV 14시30분~15시50분 천일야사 216회
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 463회
OCN Thrills 15시50분~17시10분 머니백 1부
OLIVE TV 15시55분~17시55분 응답하라 1988 14회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
OCN Thrills 17시10분~18시00분 머니백 2부
MBC TV 17시15분~18시10분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 세계의 이색시장 25회
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
OLIVE TV 17시55분~19시50분 응답하라 1988 15회
투니버스 TV 18시00분~19시00분 라바 아일랜드
OCN Thrills 18시00분~19시10분 목격자 1부
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌20 16회, 17회
OCN Thrills 19시10분~20시10분 목격자 2부
OCN MOVIES 19시30분~20시50분 좋아해줘 1부
OCN MOVIES 20시50분~22시00분 좋아해줘 2부
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 불의 검 1부 청동의 시대
OCN TV 22시00분~23시10분 지푸라기라도 잡고 싶은 짐승들 1부
OCN TV 23시10분~24시20분 지푸라기라도 잡고 싶은 짐승들 2부

■ 02월 16일 화요일
OBS TV 00시00분~00시30분 인생열전 살맛나는 세상 186회
OCN TV 00시20분~01시35분 성난 황소 1부
KBS1 TV 01시05분~01시55분 생활의 발견
OCN TV 01시35분~02시40분 성난 황소 2부
채널A TV 01시40분~02시40분 채널A스페셜 콜롬비아 해안의 야생 1회
JTBC TV 02시10분~03시20분 차이나는 클라스 194회
TVN TV 02시10분~03시30분 응답하라 1994 1회
TVN TV 03시30분~05시00분 응답하라 1994 2회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런 일이
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
TVN TV 05시00분~06시30분 도깨비 4회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 적도의 꽃 낭만의 카리브, 바하마
TVN TV 06시30분~07시50분 도깨비 5회
JTBC TV 07시00분~07시30분 테테루-테디베어 마을의 비밀 9회
TVN TV 07시50분~09시20분 도깨비 6회
TVN TV 09시20분~10시50분 도깨비 7회
투니버스 TV 10시00분~11시00분 신비아파트 고스트볼X의 탄생 11회, 12회
MBC TV 10시45분~12시00분 제발 그 남자 만나지 마요 2회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 176회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 적도의 꽃 낭만의 카리브, 바하마
투니버스 TV 12시00분~13시00분 짱구는 못말려 시즌19 3회, 4회
MBC TV 12시20분~12시50분 와우와우 롤링프렌스
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
MBN TV 13시00분~13시40분 현장르포 특종세상 460회
채널A TV 15시00분~16시10분 나는 몸신이다 283회
MBN TV 15시30분~16시40분 나는 자연인이다 434회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시10분~17시20분 서민갑부 316회
투니버스 TV 17시00분~18시00분 짱구는 못말려 시즌18 15회, 16회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
투니버스 TV 18시00분~19시00분 라바 아일랜드
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌20 14회, 15회
EBS TV 19시45분~20시35분 극한직업 스페셜 반짝반짝 빛나는! - 귀금속과 자개장 재가공
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC 휴먼기획 166회 살벌한 공룡대백과
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 불의 검 2부 설원의 노래

■ 02월 17일 수요일
채널A TV 01시50분~02시50분 채널A스페셜 콜롬비아 해안의 야생 2회
KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견
TVN TV 02시00분~03시20분 응답하라 1994 3회
MBN TV 03시45분~04시50분 휴먼다큐 사노라면 468회
OBS TV 06시10분~07시00분 세계의 이색시장 25회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 적도의 꽃 올라! 와일드 브라질
JTBC TV 07시00분~07시30분 테테루-테디베어 마을의 비밀 10회
MBC TV 10시45분~12시00분 제발 그 남자 만나지 마요 3회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 318회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 적도의 꽃 올라! 와일드 브라질
MBN TV 12시00분~13시40분 속풀이쇼 동치미 428회
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑 시즌2
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
채널A TV 13시10분~14시40분 이제 만나러 갑니다 478회
채널A TV 14시40분~15시50분 관찰카메라24 176회
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 465회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
JTBC TV 16시50분~18시20분 차이나는 클라스 194회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 불의 검 3부 전사의 고백

■ 02월 18일 목요일
OBS TV 00시00분~01시00분 SOS 야생곰구조대 6회
JTBC TV 00시30분~02시20분 아는 형님 267회
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
채널A TV 01시20분~02시20분 채널A스페셜 아라비아해 1회
TVN TV 03시20분~05시00분 응답하라 1994 4회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 316회
OBS TV 06시10분~07시00분 두근두근 유럽 9회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 적도의 꽃 따봉! 맛있는 브라질
JTBC TV 07시00분~07시30분 테테루-테디베어 마을의 비밀 11회
OBS TV 11시00분~11시30분 인생열전 살맛나는 세상 186회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 적도의 꽃 따봉! 맛있는 브라질
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
KBS1 TV 13시00분~13시50분 생로병사의 비밀
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 아이고, 혈압이야-고혈압을 잡자
채널A TV 13시10분~14시50분 이제 만나러 갑니다 478회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 13시25분~14시00분 인간극장 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
KBS2 TV 20시30분~21시30분 특선다큐 완벽한 행성 지구
OBS TV 21시40분~22시30분 세계의 극한직업 16회
MBN TV 23시00분~24시10분 나는 자연인이다 435회

■ 02월 19일 금요일
MBN TV 00시10분~00시40분 현장르포 특종세상 464회
KBS2 TV 00시45분~01시45분 사랑의 가족
채널A TV 02시40분~03시40분 채널A스페셜 아라비아해 2회
MBN TV 03시50분~04시20분 현장르포 특종세상 464회
JTBC TV 03시50분~05시50분 차이나는 클라스 194회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 적도의 꽃 천개의 얼굴, 말레이시아
JTBC TV 07시00분~07시30분 테테루-테디베어 마을의 비밀 12회
MBN TV 10시20분~12시20분 속풀이쇼 동치미 430회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 오! 삼광빌라 43회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 적도의 꽃 천개의 얼굴, 말레이시아
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 오! 삼광빌라 44회
KBS1 TV 13시00분~14시00분 TV쇼 진품명품
채널A TV 13시10분~14시20분 천일야사 217회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 14시20분~16시20분 도시어부 역대급 에피소드 1회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
KBS1 TV 15시05분~16시00분 동행
MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 322회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시20분~17시20분 서민갑부 316회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시45분~20시35분 다문화 고부 열전 순둥이 시어머니의 위험한 외출

■ 02월 20일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시20분 독립영화관 흔한 이름, 달인
JTBC TV 00시30분~02시20분 1호가 될 순 없어 37회
KBS1 TV 01시20분~02시10분 걸어서 세계속으로
채널A TV 02시00분~03시00분 채널A스페셜 아라비아해 3회
MBC TV 05시00분~06시00분 테마기행 길
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 307회
JTBC TV 07시00분~07시30분 정글에서 살아남기3 12회
JTBC TV 07시30분~08시00분 정글에서 살아남기3 13회
SBS TV 09시30분~10시55분 런닝맨
OBS TV 10시40분~11시40분 세계의 극한직업 16회
EBS TV 11시00분~11시50분 글로벌 아빠 찾아 삼만리 재혼한 아빠와 필리핀의 세남매
OBS TV 11시40분~12시35분 BBC 휴먼기획 166회 살벌한 공룡대백과
JTBC TV 12시00분~14시00분 싱어게인 보너스 트랙
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
채널A TV 13시30분~15시10분 이제 만나러 갑니다 477회
SBS TV 13시45분~15시10분 미운 우리 새끼
KBS2 TV 14시25분~15시35분 월화드마라 달이 뜨는 강 1회
채널A TV 15시10분~16시10분 서민갑부 319회
KBS2 TV 15시35분~16시45분 월화드라마 달이 뜨는 강 2회
채널A TV 16시10분~17시30분 천일야사 217회
JTBC TV 16시40분~19시00분 뭉쳐야 쏜다 2회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 19시50분~21시50분 도시어부 역대급 에피소드 2회
KBS2 TV 23시45분~24시35분 세상의 모든 다큐

■ 02월 21일 일요일
EBS TV 00시35분~01시30분 EBS 다큐프라임 불의 검 1부 청동의 시대
채널A TV 00시50분~01시50분 채널A스페셜 아라비아해 4회
MBN TV 01시00분~02시00분 나는 자연인이다 438회
EBS TV 01시30분~02시25분 EBS 다큐프라임 불의 검 2부 설원의 노래
SBS TV 02시30분~03시30분 순간포착 세상에 이런 일이
MBN TV 03시00분~04시00분 휴먼다큐 사노라면 469회
SBS TV 03시30분~04시30분 SBS 네트워크 특선
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
JTBC TV 07시00분~07시30분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 1회
채널A TV 09시20분~10시30분 서민갑부 319회
채널A TV 10시30분~12시10분 이제 만나러 갑니다 476회
OBS TV 11시40분~12시30분 다큐베스트 27회
OBS TV 12시30분~13시30분 옴니극장 이것이 인생 519회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 안녕? 나야! 1회
OBS TV 13시30분~14시30분 세계의 이색시장 1회
채널A TV 13시30분~14시50분 천일야사 217회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 안녕? 나야! 2회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 19시50분~21시30분 이제 만나러 갑니다 478회
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
EBS TV 22시35분~25시05분 한국영화특선 늑대소년
KBS1 TV 22시40분~23시40분 세계의 공영방송 가치+

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

 

 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사