화면해설방송 편성안내(1월11일~1월17일)입니다.
상태바
화면해설방송 편성안내(1월11일~1월17일)입니다.
  • 편집부
  • 승인 2021.01.11 11:24
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■01월 11일 월요일
KBS1 TV 01시20분~02시10분 이웃집 찰스
SBS TV 01시45분~02시45분 SBS 네트워크 특선
MBN TV 02시20분~03시30분 휴먼다큐 사노라면 464회
MBN TV 03시30분~05시00분 미쓰백 13회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 삶은 축제처럼-함께 살아 즐겁다, 태국
JTBC TV 07시00분~07시30분 슈퍼윙스 시즌3 3회
투니버스 TV 09시30분~10시00분 라바 아일랜드
KBS1 TV 10시30분~10시55분 공감 스페셜
OBS TV 10시30분~11시00분 너무 귀여워 10회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 312회
투니버스 TV 11시00분~12시00분 짱구는못말려 시즌20 5회, 6회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 암행어사 조선비밀수사단 5회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 삶은 축제처럼-함께 살아 즐겁다, 태국
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 암행어사 조선비밀수사단 6회
MBC TV 12시20분~12시50분 시크릿 쥬쥬 별의 여신
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 14시30분~15시50분 천일야사 211회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
투니버스 TV 16시00분~18시00분 짱구는못말려 시즌18 14회~17회
MBC TV 17시15분~18시10분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 세계의 이색시장 20회
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
OCN Thrills 19시50분~21시10분 에이리언 1부
투니버스 TV 20시00분~21시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 수상한 의뢰 10회, 11회
OCN Thrills 21시10분~22시00분 에이리언 2부
OCN MOVIE 21시50분~23시10분 돈 1부
OCN MOVIE 23시10분~24시00분 돈 2부

■01월 12일 화요일
OBS TV 00시00분~00시30분 옴니극장 이것이 인생 513회
OCN MOVIE 00시00분~01시20분 군도:민란의 시대 1부
OCN Thrills 00시20분~01시30분 공공의 적 1부
MBC TV 00시55분~01시55분 MBC 네트워크특선 웰컴 투 더 가든 1부
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
OCN MOVIE 01시20분~02시50분 군도:민란의 시대 2부
OCN Thrills 01시30분~02시40분 공공의 적 2부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 삶은 축제처럼-공존의 땅, 말레이시아
JTBC TV 07시00분~07시30분 슈퍼윙스 시즌3 4회
TVN TV 07시40분~09시20분 사랑의 불시착 12회
TVN TV 09시20분~11시10분 사랑의 불시착 13회
투니버스 TV 09시30분~10시00분 라바 아일랜드
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 170회
투니버스 TV 11시00분~12시00분 짱구는못말려 시즌20 7회, 8회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 삶은 축제처럼-공존의 땅, 말레이시아
MBC TV 12시20분~12시50분 와우와우 롤링프렌스
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
채널A TV 13시10분~15시00분 도시어부2 55회
채널A TV 15시00분~16시10분 나는 몸신이다 262회
MBN TV 15시30분~16시40분 미쓰백 13회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시10분~17시20분 서민갑부 313회
투니버스 TV 16시15분~18시00분 짱구는못말려 시즌18 18회~21회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시45분~20시35분 극한직업 스페셜 추위를 이기는 패션 인조모피와 방한화
투니버스 TV 20시00분~21시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 수상한 의뢰 9회, 11회
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC 휴먼기획 137회 야생의 스파이

■01월 13일 수요일
JTBC TV 00시20분~02시10분 서울엔 우리집이 없다 11회
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 지구촌 이웃의 식탁 1회
OBS TV 06시10분~07시00분 세계의 이색시장 20회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 삶은 축제처럼- 즐거운 나의 안데스
JTBC TV 07시00분~07시30분 슈퍼윙스 시즌3 5회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 313회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 바람피면 죽는다 9회
JTBC TV 11시10분~12시40분 수목드라마 런온 7회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 삶은 축제처럼- 즐거운 나의 안데스
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 바람피면 죽는다 10회
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑 시즌2
JTBC TV 12시40분~14시00분 수목드라마 런온 8회
MBN TV 15시30분~16시40분 나는 자연인이다 433회
채널A TV 15시50분~17시20분 이제 만나러 갑니다 473회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

■01월 14일 목요일
OBS TV 00시00분~01시00분 SBS야생곰구조대 1회
JTBC TV 00시30분~02시20분 아는 형님 263회
SBS TV 00시40분~01시10분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
JTBC TV 02시20분~03시30분 차이나는 클라스 190회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 지구촌 이웃의 식탁 2회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 삶은 축제처럼- 넉넉해서 좋아라, 베트남
JTBC TV 07시00분~07시30분 슈펑윙스 시즌3 6회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 171회
OBS TV 11시00분~11시30분 옴니극장 이것이 인생 513회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 삶은 축제처럼- 넉넉해서 좋아라, 베트남
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 날아라 개천용 15회
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 지방간은 왜 위험한가?
채널A TV 13시10분~14시50분 이제 만나러 갑니다 473회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 13시25분~15시00분 인간극장 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 20시10분~21시30분 나는 몸신이다 302회
OBS TV 21시40분~22시30분 세계의 극한직업 11회

■01월 15일 금요일
MBN TV 00시10분~00시40분 현장르포 특종세상 460회
KBS2 TV 00시45분~01시45분 사랑의 가족
JTBC TV 01시50분~03시40분 뭉쳐야 찬다 79회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 지구촌 이웃의 식탁 3회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 삶은 축제처럼- 일상에서 만난 기적, 필리핀
JTBC TV 07시00분~07시30분 슈펑윙스 시즌3 7회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 오! 삼광빌라 33회
JTBC TV 11시10분~12시30분 금토드라마 허쉬 7회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 삶은 축제처럼- 일상에서 만난 기적, 필리핀
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
MBN TV 12시00분~13시40분 속풀이쇼 동치미 426회
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 오! 삼광빌라 34회
JTBC TV 12시30분~14시00분 금토드라마 허쉬 8회
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 날아라 개천용 16회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
KBS1 TV 15시05분~16시00분 동행
MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 317회
채널A TV 15시40분~17시20분 이제 만나러 갑니다 473회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

■01월 16일 토요일
KBS1 TV 00시10분~02시05분 독립영화관 컴, 투게더
JTBC TV 00시30분~02시30분 1호가 될 순 없어 33회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 지구촌 이웃의 식탁 4회
MBC TV 05시00분~06시00분 테마기행 길
채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 지구촌 이웃의 식탁 5회
JTBC TV 07시00분~07시30분 에그구그 26회
JTBC TV 07시30분~18시00분 정글에서 살아남기 1회
채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 473회
SBS TV 09시40분~10시55분 런닝맨
OBS TV 10시35분~11시30분 세계의 극한직업 11회
EBS TV 11시00분~11시50분 글로벌 아빠 찾아 삼만리 네팔 말괄량이 크리티카의 아빠 찾기 대모험
OBS TV 11시40분~12시35분 BBC 휴먼기획 137회 야생의 스파이
JTBC TV 12시00분~14시10분 싱어게인 8회
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
채널A TV 13시30분~14시30분 서민갑부 314회
SBS TV 13시45분~15시45분 미운 우리 새끼
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 암행어사 조선비밀수사단 7회
KBS2 TV 15시15분~16시25분 월화드라마 암행어사 조선비밀수사단 8회
MBN TV 16시50분~18시10분 미쓰백 14회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 21시50분~23시10분 천일야사 212회

■01월 17일 일요일
채널A TV 00시40분~02시00분 천일야사 211회
OBS TV 00시45분~01시40분 SBS야생곰구조대 1회
KBS2 TV 00시50분~01시40분 세상의 모든 다큐
SBS TV 01시30분~02시40분 TV 동물농장
SBS TV 02시40분~03시40분 순간포착 세상에 이런 일이
MBN TV 03시00분~04시00분 나는 자연인이다 433회
SBS TV 03시40분~04시40분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 지구촌 이웃의 식탁 6회
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
채널A TV 06시10분~07시20분 나는 몸신이다 284회
OBS TV 06시45분~07시35분 작전명 맨헌트 3회
JTBC TV 07시00분~07시30분 정글에서 살아남기 2회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 09시20분~10시40분 천일야사 212회
OBS TV 11시30분~12시30분 SBS야생곰구조대 1회
OBS TV 12시30분~13시30분 옴니극장 이것이 인생 514회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 바람피면 죽는다 11회
OBS TV 13시30분~14시30분 세계의 이색시장 21회
채널A TV 13시30분~14시40분 관찰카메라24 172회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 바람피면 죽는다 12회
채널A TV 14시40분~16시20분 이제 만나러 갑니다 473회
SBS TV 17시10분~18시50분 펜트하우스 히든룸 - 숨겨진 이야기
채널A TV 19시50분~21시00분 서민갑부 314회
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
OBS TV 21시05분~22시05분 세상에서 가장 위험한 등굣길 23회
KBS1 TV 21시40분~22시40분 세계의 공영방송 가치+ 대자연의 힘 2부
EBS TV 22시35분~24시20분 한국영화특선 공범

 

 

 

 


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사