화면해설방송 편성안내(1월4일~1월10일)입니다.
상태바
화면해설방송 편성안내(1월4일~1월10일)입니다.
  • 편집부
  • 승인 2021.01.04 15:30
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■01월 04일 월요일

SBS TV 00시35분~01시50분 월화드라마 펜트하우스 19회

채널A TV 00시40분~01시50분 나는 몸신이다 262회

EBS TV 01시05분~02시00분 EBS 다큐프라임 바람의 혼, 참매

SBS TV 01시50분~02시50분 SBS 네트워크 특선

MBN TV 03시30분~05시00분 우리 다시 사랑할 수 있을까 시즌3 11회

KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로

EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 피싱로드- 위대한 강,메콩

JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 12회

투니버스 TV 09시30분~10시00분 라바 아일랜드

MBN TV 10시20분~11시50분 속풀이쇼 동치미 417회

채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 311회

투니버스 TV 11시00분~12시00분 짱구는 못말려 시즌20 7회, 8회

KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 암행어사 조선비밀수사단 3회

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 피싱로드- 위대한 강,메콩

KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 암행어사 조선비밀수사단 4회

MBC TV 12시20분~12시50분 시크릿 쥬쥬 별의 여신

MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구

EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 수컷들 1부 광기의 세계

KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜

채널A TV 14시30분~15시50분 천일야사 210회

MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 455회

KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐

SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인

MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날

투니버스 TV 16시00분~18시00분 짱구는 못말려 시즌18 1회~5회

MBC TV 17시15분~18시10분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아

OCN Thrills 17시20분~18시30분 유감스러운 도시 1부

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

OBS TV 17시30분~18시20분 세계의 이색시장 19회

SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이

OCN Thrills 18시30분~19시30분 유감스러운 도시 2부

Xtvn TV 18시50분~20시40분 신서유기 게임모음집

OCN MOVIE 19시30분~20시40분 택시운전사 1부

OCN Thrills 19시30분~20시50분 고지전 1부

투니버스 TV 20시00분~21시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 6개의 예언 4회, 7회

OCN MOVIE 20시40분~22시00분 택시운전사 2부

OCN Thrills 20시50분~22시00분 고지전 2부

 

■01월 05일 화요일

KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견

TVN TV 03시00분~05시00분 응답하라 1988 18회

TVN TV 05시40분~07시00분 사랑의 불시착 1회

Olive TV 05시55분~06시55분 프리한 마켓 10 30회

KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로

EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 피싱로드- 참치,날다!

JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 13회

TVN TV 07시00분~08시30분 사랑의 불시착 2회

Olive TV 08시05분~09시40분 철인왕후 3회

TVN TV 08시30분~10시00분 사랑의 불시착 3회

투니버스 TV 09시30분~10시00분 라바 아일랜드

Olive TV 09시40분~11시15분 철인왕후 4회

채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 169회

투니버스 TV 11시00분~12시00분 짱구는 못말려 시즌20 9회, 10회

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 피싱로드- 참치,날다!

MBN TV 11시40분~13시40분 속풀이쇼 동치미 419회

MBC TV 12시20분~12시50분 와우와우 롤링프렌스

MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구

SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장

EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 수컷들 2부 예술의 탄생

채널A TV 13시10분~15시00분 도시어부2 54회

채널A TV 15시00분~16시10분 나는 몸신이다 293회

MBN TV 15시30분~16시40분 미쓰백 12회

KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜

MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날

채널A TV 16시10분~17시20분 서민갑부 312회

투니버스 TV 17시00분~18시00분 짱구는 못말려 시즌18 5회, 6회

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

EBS TV 19시45분~20시35분 극한직업 스페셜 주방의 품격! 도마와 칼

투니버스 TV 20시00분~21시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 6개의 예언 8회, 13회

OBS TV 21시40분~22시30분 BBC 휴먼기획 136회 스파이 카메라로 엿본 겨울 동물들

 

■01월 06일 수요일

TVN TV 01시00분~03시00분 응답하라 1988 19회

SBS TV 01시05분~02시05분 생활의 달인

KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견

TVN TV 03시00분~05시00분 응답하라 1988 20회

채널A TV 04시00분~05시00분 채널A 스페셜 세계를 달린다 이색마라톤 12회

OBS TV 06시10분~07시00분 세계의 이색시장 19회

KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로

EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 피싱로드- 수려한 베트남

JTBC TV 07시00분~07시30분 슈퍼윙스 시즌3 1회

채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 312회

KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 바람피면 죽는다 8회

JTBC TV 11시10분~12시30분 수목드라마 런온 5회

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 피싱로드- 수려한 베트남

MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑 시즌2

JTBC TV 12시30분~14시00분 수목드라마 런온 6회

EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 바람의 혼, 참매

채널A TV 15시50분~17시20분 이제 만나러 갑니다 472회

MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

 

■01월 07일 목요일

JTBC TV 00시30분~02시10분 아는 형님 262회

SBS TV 00시40분~01시10분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜

JTBC TV 02시10분~03시30분 차이나는 클라스 189회

MBN TV 03시35분~05시00분 우리 다시 사랑할 수 있을까 시즌3 12회

채널A TV 04시00분~05시00분 채널A 스페셜 세계를 달린다 이색마라톤 13회

SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선

채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 311회

KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로

EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 피싱로드- 바자우의 푸른 낙원

JTBC TV 07시00분~07시30분 슈퍼윙스 시즌3 2회

채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 170회

OBS TV 11시00분~11시30분 옴니극장 이것이 인생 512회

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 피싱로드- 바자우의 푸른 낙원

KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜

KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜

MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널

SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 날아라 개천용 13회

EBS TV 13시00분~13시55분 명의 어쩌다 비만, 잘 뺄 수 있을까?

채널A TV 13시10분~14시50분 이제 만나러 갑니다 472회

KBS2 TV 13시25분~15시00분 인간극장 스페셜

MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

채널A TV 20시10분~21시20분 나는 몸신이다 284회

OBS TV 21시40분~22시30분 세계의 극한직업 10회

 

■01월 08일 금요일

KBS2 TV 00시45분~01시30분 사랑의 가족

JTBC TV 01시50분~03시40분 뭉쳐야 찬다 78회

채널A TV 04시00분~05시00분 채널A 스페셜 세계를 달린다 이색마라톤 14회

SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드

KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로

EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 피싱로드- 흐르는 강물처럼

JTBC TV 07시00분~07시30분 슈펑윙스 시즌3 3회

KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 오! 삼광빌라 31회

JTBC TV 11시10분~12시30분 금토드라마 허쉬 5회

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 피싱로드- 흐르는 강물처럼

KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜

KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 오! 삼광빌라 32회

JTBC TV 12시30분~14시00분 금토드라마 허쉬 6회

SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 날아라 개천용 14회

KBS1 TV 13시00분~13시50분 생로병사의 비밀

MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실

KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산

KBS1 TV 15시05분~16시00분 동행

채널A TV 15시40분~17시20분 이제 만나러 갑니다 472회

MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

 

■01월 09일 토요일

KBS1 TV 00시10분~01시20분 독립영화관 짧지만 강렬한 여성감독전

JTBC TV 00시30분~02시30분 1호가 될 순 없어 32회

KBS1 TV 01시20분~02시10분 걸어서 세계속으로

MBN TV 03시00분~04시40분 알토란 309회

MBC TV 05시00분~06시00분 테마기행 길

채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 472회

SBS TV 09시40분~10시55분 런닝맨

EBS TV 11시00분~11시50분 글로벌 아빠 찾아 삼만리 우간다 흥부자 자매

OBS TV 11시40분~12시35분 BBC 휴먼기획 136회 스파이 카메라로 엿본 겨울 동물들

JTBC TV 12시00분~14시10분 싱어게인 7회

SBS TV 13시10분~15시10분 미운 우리 새끼

KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족

채널A TV 13시30분~14시30분 서민갑부 313회

KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 암행어사 조선비밀수사단 5회

KBS2 TV 15시15분~16시25분 월화드라마 암행어사 조선비밀수사단 6회

MBN TV 16시50분~18시10분 미쓰백 13회

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

SBS TV 17시30분~18시45분 월화드라마 펜트하우스 20회

SBS TV 18시45분~20시00분 월화드라마 펜트하우스 21회

 

■01월 10일 일요일

KBS2 TV 00시30분~01시20분 세상의 모든 다큐

SBS TV 01시30분~02시30분 생활의 달인

SBS TV 02시30분~03시30분 순간포착 세상에 이런 일이

SBS TV 03시30분~04시30분 SBS 네트워크 특선

KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상

MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날

SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인

채널A TV 09시20분~10시40분 천일야사 211회

KBS1 TV 09시40분~10시40분 세계의 공영방송 가치+ 대자연의 힘 1부

OBS TV 11시30분~12시30분 SOS 야생곰 구조대

OBS TV 12시30분~13시30분 옴니극장 이것이 인생 513회

KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 바람피면 죽는다 9회

OBS TV 13시30분~14시30분 세계의 이색시장 20회

채널A TV 13시30분~14시40분 관찰카메라24 171회

KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 바람피면 죽는다 10회

채널A TV 14시40분~16시20분 이제 만나러 갑니다 472회

KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국

KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜

EBS TV 22시35분~24시40분 한국영화특선 이장과 군수

KBS1 TV 01시20분~02시10분 이웃집 찰스

SBS TV 01시45분~02시45분 SBS 네트워크 특선

 

 

 


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

 

 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사