화면해설방송 편성안내(12월28일~1월3일)입니다.
상태바
화면해설방송 편성안내(12월28일~1월3일)입니다.
  • 편집부
  • 승인 2020.12.28 13:29
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■12월 28일 월요일
SBS TV 00시05분~01시20분 월화드라마 펜트하우스 17회
SBS TV 01시20분~02시20분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A 스페셜 세계를 달린다 이색마라톤 7회
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 309회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 겨울왕국 어드벤처-꿈꾸던 설원, 핀란드
JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 7회
투니버스 TV 09시00분~10시00분 라바아일랜드 1회~7회
MBC TV 10시45분~12시00분 월화미니시리즈 카이로스 15회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 310회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 암행어사 조선비밀수사단 1회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 겨울왕국 어드벤처-꿈꾸던 설원, 핀란드
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 암행어사 조선비밀수사단 2회
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
채널A TV 14시30분~15시50분 천일야사 209회
OCN MOVIE 15시00분~16시00분 염력 1부
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
OCN MOVIE 16시00분~17시10분 염력 2부
투니버스 TV 16시00분~18시00분 짱구는 못말려 시즌19 3회~6회
MBC TV 17시15분~18시15분 좌충우돌 만국유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런일이
OCN Thrills 19시00분~20시40분 공공의 적2 1부
EBS TV 19시45분~20시35분 싱어즈 시대와 함께 울고 웃다 이장희
OCN Thrills 20시40분~22시00분 공공의 적2 2부
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 수컷들 1부 광기의 세계
OCN TV 22시00분~23시20분 범죄와의 전쟁 1부
OCN TV 23시20분~24시50분 범죄와의 전쟁 2부

■12월 29일 화요일
채널A TV 00시30분~02시30분 도시어부2 53회
KBS2 TV 00시35분~01시20분 코로나19 극복 집콕 특집다큐 스티븐 스필버그의 질문 우리는 왜 증오하는가 4편 증오의 극단주의
OCN TV 00시50분~02시10분 프리즌 1부
KBS1 TV 01시30분~02시20분 생활의 발견
OCN TV 02시10분~03시00분 프리즌 2부
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A 스페셜 세계를 달린다 이색마라톤 8회
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 310회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 겨울왕국 어드벤처-북극해로 가는 길, 노르웨이
JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 8회
투니버스 TV 09시00분~16시00분 짱구는 못말려 시즌20 1회~13회
MBC TV 10시45분~12시00분 월화미니시리즈 카이로스 16회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 168회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 겨울왕국 어드벤처-북극해로 가는 길, 노르웨이
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
채널A TV 13시10분~15시00분 도시어부2 53회
MBC TV 13시20분~13시50분 뽀뽀뽀 친구친구
채널A TV 15시00분~16시10분 나는 몸신이다 303회
MBN TV 15시30분~16시40분 미쓰백 11회
KBS2 TV 16시00분~16시40분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시45분~20시35분 극한직업 스페셜 찬바람이 불면 어묵과 소시지
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 수컷들 2부 예술의 탄생

■12월 30일 수요일
KBS2 TV 00시25분~01시10분 코로나19 극복 집콕 특집다큐 스티븐 스필버그의 질문 우리는 왜 증오하는가 5편 반인도적 범죄
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
채널A TV 03시00분~04시00분 서민갑부 310회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 겨울왕국 어드벤처-와일드 라이프, 캐나다 로키
JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 9회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 311회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 바람피면 죽는다 7회
JTBC TV 11시10분~12시40분 수목드라마 런 온 3회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 겨울왕국 와일드 라이프, 캐나다 로키
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
JTBC TV 12시40분~14시00분 수목드라마 런 온 4회
채널A TV 15시50분~17시20분 이제 만나러 갑니다 471회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
투니버스 TV 16시30분~18시00분 짱구는 못말려 시즌19 5회~7회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
투니버스 TV 20시00분~21시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 6개의 예언 12회, 13회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 바람의 혼, 참매
KBS2 TV 22시40분~24시55분 송년 특선영화 재심

■12월 31일 목요일
채널A TV 00시20분~02시20분 도시어부2 53회
SBS TV 00시40분~01시10분 희망TV SBS 스페셜
KBS2 TV 00시55분~01시40분 코로나19 극복 집콕 특집다큐 스티븐 스필버그의 질문 우리는 왜 증오하는가 6편 희망
채널A TV 02시20분~04시00분 이제 만나러 갑니다 471회
MBN TV 04시20분~06시00분 우리 다시 사랑할 수 있을까 시즌3 9회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 겨울왕국 어드벤처-겨울 산수화 속으로, 중국
JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 10회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 169회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 겨울왕국 어드벤처-겨울 산수화 속으로, 중국
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
MBC TV 12시20분~12시50분 꾸러기 식사교실
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 느려진 걸음걸이, 뇌종양을 의심하라
채널A TV 13시10분~14시50분 이제 만나러 갑니다 471회
KBS2 TV 13시25분~15시00분 인간극장 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 20시10분~21시20분 나는 몸신이다 293회
OBS TV 21시40분~22시30분 세계의 극한직업 8회

■01월 01일 금요일
SBS TV 01시00분~02시10분 TV 동물농장
SBS TV 02시10분~03시15분 접속!무비월드
MBN TV 03시10분~04시40분 알토란 308회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 겨울왕국 어드벤처-이토록 멋진 히말라야
JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 11회
SBS TV 09시10분~10시10분 생활의 달인
채널A TV 10시50분~12시10분 천일야사 210회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 겨울왕국 어드벤처-이토록 멋진 히말라야
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 14시25분~15시45분 주말드라마 오! 삼광빌라 29회
채널A TV 15시40분~17시20분 이제 만나러 갑니다 471회
KBS2 TV 15시45분~17시05분 주말드라마 오! 삼광빌라 30회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 23시10분~24시25분 월화드라마 펜트하우스 18회
KBS2 TV 23시20분~25시35분 신년 특선영화 그것만이 내 세상
SBS TV 24시25분~25시40분 월화드라마 펜트하우스 19회

■01월 02일 토요일
KBS1 TV 00시10분~02시05분 신년기획 독립영화관 집 이야기
채널A TV 01시50분~02시50분 채널A 스페셜 세계를 달린다 이색마라톤 9회
채널A TV 02시50분~03시50분 채널A 스페셜 세계를 달린다 이색마라톤 10회
MBN TV 02시50분~04시10분 우리 다시 사랑할 수 있을까 시즌3 10회
채널A TV 06시00분~07시00분 채널A 스페셜 세계를 달린다 이색마라톤 11회
SBS TV 09시40분~10시55분 런닝맨
KBS1 TV 13시15분~14시10분 신년기획 사랑의 가족
채널A TV 13시30분~14시30분 서민갑부 311회
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 암행어사 조선비밀수사단 3회
KBS2 TV 15시15분~16시25분 월화드라마 암행어사 조선비밀수사단 4회
MBN TV 16시30분~17시50분 미쓰백 12회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시30분 세상에서 가장 위험한 등굣길 22회

■01월 03일 일요일
SBS TV 00시20분~01시35분 월화드라마 펜트하우스 18회
KBS2 TV 00시30분~01시20분 세상의 모든 다큐
EBS TV 00시35분~01시30분 EBS 다큐프라임 수컷들 1부 광기의 세계
EBS TV 01시30분~02시25분 EBS 다큐프라임 수컷들 2부 예술의 탄생
SBS TV 03시40분~04시40분 SBS 네트워크 특선
KBS2 TV 05시00분~05시50분 한국인의 밥상
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
채널A TV 09시20분~10시40분 천일야사 210회
KBS2 TV 11시10분~12시20분 수목드라마 바람피면 죽는다 8회
SBS TV 12시10분~14시05분 미운 우리 새끼
OBS TV 12시30분~13시30분 옴니극장 이것이 인생 512회
채널A TV 13시30분~14시30분 서민갑부 312회
OBS TV 13시30분~14시30분 세계의 이색시장 19회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
EBS TV 22시35분~25시05분 한국영화특선 내 아내의 모든 것
KBS1 TV 23시20분~24시20분 세계의 공영방송 가치+ 우리 동네 수영장 호주인의 놀이터

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사