시각장애인을 위한 화면해설방송(12월21일~12월27일)
상태바
시각장애인을 위한 화면해설방송(12월21일~12월27일)
  • 편집부
  • 승인 2020.12.21 11:31
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■12월 21일 월요일

SBS TV 01시25분~02시15분 SBS 네트워크 특선
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 당신이 꿈꾸던 아프리카 보헤미안 랩소디, 탄자니아
JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 2회
MBC TV 10시45분~12시00분 월화미니시리즈 카이로스 14회
Olive TV 10시45분~12시00분 프리한19 237회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 309회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 당신이 꿈꾸던 아프리카 보헤미안 랩소디, 탄자니아
투니버스 TV 11시30분~13시30분 안녕자두야 시즌4 13회, 14회, 15회
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
채널A TV 14시30분~15시50분 천일야사 208회
투니버스 TV 15시30분~16시30분 신비아파트 고스트볼X의 탄생
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
투니버스 TV 16시30분~18시00분 짱구는 못말려 시즌19
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OCN Thrills 17시40분~18시40분 퇴마:무녀굴 1부
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런일이
OCN MOVIE 18시10분~19시20분 도둑들 1부
OCN Thrills 18시40분~19시40분 퇴마:무녀굴 2부
OCN MOVIE 19시20분~20시50분 도둑들 2부
EBS TV 19시45분~20시35분 싱어즈 시대와 함께 울고 웃다 하춘하
OCN MOVIE 20시50분~22시10분 부산행 1부
OCN MOVIE 22시10분~23시10분 부산행 2부
OCN MOVIE 23시10분~24시20분 럭키 1부
OCN MOVIE 24시20분~25시20분 럭키 2부

■12월 22일 화요일
채널A TV 00시10분~01시10분 서민갑부 310회
KBS2 TV 00시35분~01시20분 코로나19 극복 집콕 특집다큐 스티븐 스필버그의 질문 우리는 왜 증오하는가 1편 증오의 기원
OCN TV 01시40분~02시50분 두남자(2016) 1부
OCN TV 02시50분~03시30분 두남자(2016) 2부
TVN TV 04시10분~06시00분 응답하라 1988 3회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 당신이 꿈꾸던 아프리카 바오바브나무의 꿈, 마다가스카르
JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 3회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 167회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 당신이 꿈꾸던 아프리카 바오바브나무의 꿈, 마다가스카르
MBN TV 12시00분~13시40분 속풀이쇼 동치미 421회
MBC TV 12시20분~12시50분 뽀뽀뽀 친구친구
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
채널A TV 13시10분~15시00분 도시어부2 52회
채널A TV 15시00분~16시10분 나는 몸신이다 293회
MBN TV 15시30분~16시40분 미쓰백 10회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다
채널A TV 16시10분~17시20분 서민갑부 310회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시45분~20시35분 극한직업 스페셜 시간이 만든 명품 은그릇과 숯 구이판

■12월 23일 수요일
KBS1 TV 00시10분~01시45분 코로나19 극복 집콕 특집영화
KBS2 TV 00시25분~01시10분 코로나19 극복 집콕 특집다큐 스티븐 스필버그의 질문 우리는 왜 증오하는가 2편 편가르기
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 당신이 꿈꾸던 아프리카 어린 날의 동화, 마다가스카르
JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 4회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목미니시리즈 나를 사랑한 스파이 15회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 310회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 바람피면 죽는다 5회
JTBC TV 11시10분~12시30분 수목드라마 런 온 1회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 당신이 꿈꾸던 아프리카 어린 날의 동화, 마다가스카르
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 바람피면 죽는다 6회
JTBC TV 12시30분~14시00분 수목드라마 런 온 2회
채널A TV 15시50분~17시20분 이제 만나러 갑니다 470회

■12월 24일 목요일
SBS TV 00시40분~01시10분 희망TV SBS 스페셜
KBS2 TV 00시40분~01시25분 코로나19 극복 집콕 특집다큐 스티븐 스필버그의 질문 우리는 왜 증오하는가 3편 증오를 부추기는 기술
MBN TV 04시40분~06시05분 우리 다시 사랑할 수 있을까 시즌3 8회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 307회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 당신이 꿈꾸던 아프리카 지중해의 푸른 전설, 튀니지
JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 5회
OBS TV 09시40분~10시30분 세계의 극한직업 8회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목미니시리즈 나를 사랑한 스파이 16회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 168회
JTBC TV 11시10분~12시30분 금토드라마 허쉬 3회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 당신이 꿈꾸던 아프리카 지중해의 푸른 전설, 튀니지
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
JTBC TV 12시30분~14시00분 금토드라마 허쉬 4회
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 일상을 위협한다, 통풍
채널A TV 13시10분~14시50분 이제 만나러 갑니다 470회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 13시25분~15시00분 인간극장 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 20시10분~21시20분 나는 몸신이다 310회

■12월 25일 금요일
KBS2 TV 00시50분~01시35분 코로나19 극복 집콕 특집다큐 스티븐 스필버그의 질문 우리는 왜 증오하는가 4편 증오의 극단주의
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 당신이 꿈꾸던 아프리카 찬란한 유산, 에티오피아
JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 6회
KBS2 TV 09시40분~11시35분 성탄 특선영화 우리는 형제입니다
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 당신이 꿈꾸던 아프리카 찬란한 유산, 에티오피아
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 11시35분~12시55분 주말드라마 오! 삼광빌라 27회
SBS TV 11시55분~13시10분 월화드라마 펜트하우스 16회
KBS2 TV 12시55분~14시15분 주말드라마 오! 삼광빌라 28회
SBS TV 13시10분~14시25분 월화드라마 펜트하우스 17회
채널A TV 15시40분~17시20분 이제 만나러 갑니다 470회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

■12월 26일 토요일
KBS1 TV 00시00분~02시20분 연말기획 독립영화관 벌새
채널A TV 01시10분~02시50분 이제 만나러 갑니다 468회
MBN TV 04시10분~05시10분 휴먼다큐 사노라면 460회
KBS2 TV 06시05분~07시05분 트레킹노트 세상을 걷다
SBS TV 09시40분~10시55분 런닝맨
OBS TV 12시35분~13시30분 너무 귀여워 8회
MBC TV 12시50분~14시10분 월화미니시리즈 카이로스 15회
SBS TV 13시10분~15시00분 미운 우리 새끼
KBS1 TV 13시25분~14시05분 사랑의 가족
채널A TV 13시30분~14시30분 서민갑부 310회
MBC TV 14시10분~15시30분 월화미니시리즈 카이로스 16회
KBS2 TV 14시25분~15시35분 월화드라마 암행어사 조선비밀수사단 1회
EBS TV 14시50분~15시40분 싱어즈 시대와 함께 울고 웃다 이장희
KBS2 TV 15시35분~16시45분 월화드라마 암행어사 조선비밀수사단 2회
MBN TV 16시40분~17시50분 미쓰백 11회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시30분~18시45분 월화드라마 펜트하우스 16회
SBS TV 18시45분~20시00분 월화드라마 펜트하우스 17회

■12월 27일 일요일
KBS2 TV 00시30분~01시20분 세상의 모든 다큐
SBS TV 01시05분~02시15분 TV 동물농장
SBS TV 02시15분~03시15분 순간포착 세상에 이런일이
SBS TV 03시15분~04시15분 SBS 네트워크 특선
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
OBS TV 06시50분~07시45분 작전명 맨헌트 2회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 09시20분~10시40분 천일야사 209회
OBS TV 09시35분~10시35분 다큐 베스트 22회 킹덤 야생의 반란
OBS TV 12시30분~13시30분 옴니극장 이것이 인생 511회
채널A TV 13시30분~14시30분 서민갑부 311회
OBS TV 13시30분~14시30분 세계의 이색시장 18회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 바람피면 죽는다 7회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
OBS TV 21시05분~22시05분 세상에서 가장 험한 등굣길 22회
EBS TV 22시35분~25시05분 한국영화특선 하모니
KBS1 TV 23시20분~24시20분 세계의 공영방송 가치+ 루브르 박물관의 대이동

 

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

 

 

 

 

 

 

 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사