시각장애인을 위한 화면해설방송 편성안내 (9월28일~10월4일)
상태바
시각장애인을 위한 화면해설방송 편성안내 (9월28일~10월4일)
  • 편집부
  • 승인 2020.09.28 12:00
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■ 09월 28일 월요일
MBC TV 00시25분~01시45분 수목미니시리즈 내가 가장 예뻤을 때 11회
EBS TV 01시05분~02시00분 생선의 종말-3부 위대한 여정, 연어
채널A TV 03시00분~04시00분 서민갑부 296회
MBN TV 03시50분~05시00분 휴먼다큐 사노라면 449회
JTBC TV 04시40분~05시50분 차이나는 클라스 175회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 명산기행-인생에 한번쯤은 랑산, 황산
JTBC TV 07시00분~07시30분 에그구그 9회
MBN TV 10시20분~11시30분 현장르포 특종세상 443회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 예능드라마 좀비탐정 1회
JTBC TV 11시10분~12시30분 18어게인 1회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 명산기행-인생에 한번쯤은 랑산, 황산
MBN TV 11시30분~12시30분 속풀이쇼 동치미 402회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 예능드라마 좀비탐정 2회
MBC TV 12시20분~12시50분 동해수호대
JTBC TV 12시30분~13시50분 18어게인 2회
채널A TV 12시30분~13시50분 천일야사 196회
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 생선의 종말 1부 신이 된 물고기, 참치
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
KBS1 TV 15시10분~16시00분 한국인의 밥상
OLIVE TV 15시35분~17시25분 삼시세끼 어촌편 2회
EBS TV 15시45분~16시15분 머털도사 바람의 아이들
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
KBS2 TV 16시50분~17시50분 다큐멘터리 3일
OCN TV 16시50분~18시00분 협상 1부
MBC TV 17시15분~18시15분 포비든앨리
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 세계의 이색시장 5회
OCN TV 18시00분~19시20분 협상 2부
JTBC TV 18시30분~19시55분 차이나는 클라스 175회
OCN Thrills 19시40분~21시00분 재심 1부
OCN Thrills 21시00분~22시00분 재심 2부
투니버스 TV 21시00분~22시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 6개의 예언 7회, 8회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 송광 1부 시절인연
OCN MOVIE 22시00분~23시20분 원더풀고스트 1부
MBN TV 23시00분~24시40분 속풀이쇼 동치미 410회
OCN MOVIE 23시20분~24시00분 원더풀고스트 2부
OLIVE TV 23시45분~25시00분 김비서가 왜 그럴까 1회

 

■ 09월 29일 화요일
OBS TV 00시05분~01시00분 옴니극장 이것이 인생 498회
MBC TV 00시10분~01시10분 MBC 네트워크 특선 삭힘의 미학 1부
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
OLIVE TV 01시00분~02시15분 김비서가 왜 그럴까 2회
OCN TV 01시00분~02시20분 범죄와의전쟁 1부
OCN TV 02시20분~03시30분 범죄와의전쟁 2부
MBN TV 03시20분~04시50분 우리 다시 사랑할 수 있을까 시즌3 3회
MBN TV 04시50분~06시00분 나는 자연인이다 418회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 명산기행-신선들의 거처 제운산,신선거
JTBC TV 07시00분~07시30분 에그구그 10회
OLIVE TV 07시15분~08시25분 밥블레스유2 19회
OBS TV 09시00분~09시50분 세계의 이색시장 5회
MBN TV 10시20분~12시20분 속풀이쇼 동치미 406회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목미니시리즈 내가 가장 예뻤을 때 10회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 생로병사의 비밀
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 명산기행-신선들의 거처 제운산,신선거
채널A TV 11시50분~13시50분 도시어부2 39회
MBC TV 12시20분~12시50분 따라락 따라락 뚝딱맨
MBN TV 12시20분~13시30분 나는 자연인이다 417회
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 생선의 종말 2부 세상을 바꾼 물고기, 대구
OLIVE TV 13시00분~14시50분 삼시세끼 어촌편 3회
MBN TV 14시50분~16시30분 우리 다시 사랑할 수 있을까 시즌3 3회
OLIVE TV 14시50분~16시30분 삼시세끼 어촌편 4회
채널A TV 15시20분~16시30분 나는 몸신이다 298회
EBS TV 15시45분~16시15분 머털도사 첫 번째 관문
KBS2 TV 16시00분~16시40분 트레킹노트 세상을 걷다
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 송광 2부 제행무상
OLIVE TV 23시55분~25시20분 김비서가 왜 그럴까 3회

 

■ 09월 30일 수요일
MBC TV 00시10분~01시05분 시네마틱드라마 SF8 증강 콩깍지
MBC TV 01시05분~02시25분 수목미니시리즈 내가 가장 예뻤을 때 11회
OLIVE TV 01시20분~02시45분 김비서가 왜 그럴까 4회
KBS1 TV 02시00분~02시45분 생활의 발견
MBN TV 02시40분~04시20분 속풀이쇼 동치미 405회
MBN TV 04시20분~06시00분 알토란 300회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 명산기행-하늘이 쌓은 만리장성 태항산,호도협
JTBC TV 07시00분~07시30분 에그구그 11회
채널A TV 07시00분~08시00분 추석특집 서민갑부 1회
MBC TV 07시20분~08시40분 수목미니시리즈 내가 가장 예뻤을 때 11회
KBS1 TV 10시00분~10시50분 특선 다큐멘터리 바닷속 사바나 700 상어의 수수께기
채널A TV 10시50분~12시50분 도시어부2 39회
MBN TV 11시10분~12시20분 현장르포 특종세상 444회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 명산기행-하늘이 쌓은 만리장성 태항산,호도협
MBN TV 12시20분~13시40분 속풀이쇼 동치미 407회
MBN TV 13시40분~15시00분 우리 다시 사랑할 수 있을까 시즌3 3회
EBS TV 15시45분~16시15분 머털도사 지혜의 관문 1
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 트립와이드 9회
투니버스 TV 18시00분~20시30분 짱구는 못말려 시즌20 1회~5회
OBS TV 21시00분~21시50분 리얼대탐험 187회 야생의 법칙
KBS1 TV 22시30분~23시25분 특선 다큐멘터리 일곱 개의 대륙, 하나의 지구 제5편 유럽
KBS2 TV 23시10분~25시30분 추석 특선영화 양자물리학

 

■ 10월 01일 목요일
SBS TV 01시30분~02시00분 희망TV SBS 스페셜
MBN TV 04시50분~06시00분 현장르포 특종세상 443회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 297회
MBN TV 06시00분~07시30분 알토란 299회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 명산기행-엄홍길, 쿰부히말라야에 가다
MBN TV 07시30분~08시40분 휴먼다큐 사노라면 450회
채널A TV 09시30분~10시40분 추석특집 서민갑부 2회
KBS2 TV 10시35분~12시45분 추석 특선영화 임금님의 사건수첩
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 명산기행-엄홍길, 쿰부히말라야에 가다
MBN TV 13시20분~14시50분 알토란 301회
KBS1 TV 13시30분~13시55분 공감 스페셜
KBS1 TV 14시10분~15시35분 특선 다큐멘터리 위기의 오카방고
MBN TV 14시50분~16시30분 속풀이쇼 동치미 408회
KBS2 TV 15시05분~16시25분 주말드라마 오! 삼광빌라 4회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 298회
KBS2 TV 21시20분~23시20분 추석 특선영화 신의 한 수 : 귀수편
KBS1 TV 22시30분~23시25분 특선 다큐멘터리 일곱 개의 대륙, 하나의 지구 제6편 북아메리카

 

■ 10월 02일 금요일
MBN TV 03시00분~04시10분 현장르포 특종세상 444회
MBN TV 04시10분~06시00분 속풀이쇼 동치미 404회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 명산기행-가을날의 히말라야
채널A TV 07시00분~08시00분 추석특집 서민갑부 3회
MBN TV 07시00분~08시40분 알토란 301회
채널A TV 08시00분~09시20분 천일야사 196회
KBS2 TV 10시10분~12시30분 추석 특선영화 명당
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 명산기행-가을날의 히말라야
SBS TV 12시45분~13시55분 월화드라마 브람스를 좋아하세요 9회
KBS2 TV 13시45분~15시05분 주말드라마 오! 삼광빌라 3회
SBS TV 13시55분~15시05분 월화드라마 브람스를 좋아하세요 10회
MBN TV 14시20분~16시00분 속풀이쇼 동치미 409회
MBN TV 16시00분~17시30분 알토란 302회
SBS TV 16시50분~18시15분 런닝맨
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
KBS2 TV 20시00분~22시00분 추석 특선영화 엑시트
OBS TV 21시00분~21시50분 트립와이드 10회
KBS1 TV 23시30분~26시05분 독립영화관 벌새

 

■ 10월 03일 토요일
KBS2 TV 05시55분~06시45분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 06시00분~07시00분 테마기행 길
채널A TV 08시00분~09시00분 서민갑부 298회
SBS TV 08시00분~10시00분 미운 우리 새끼
OBS TV 09시40분~10시35분 리얼대탐험 187회 야생의 법칙
KBS1 TV 13시10분~14시00분 사랑의 가족
KBS2 TV 14시20분~15시30분 예능드라마 좀비탐정 3회
채널A TV 14시50분~16시40분 도시어부2 41회
KBS1 TV 15시00분~15시30분 영상앨범 산
KBS2 TV 15시30분~16시40분 예능드라마 좀비탐정 4회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 17시40분~19시30분 속풀이쇼 동치미 411회
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
채널A TV 20시10분~21시30분 천일야사 197회
KBS1 TV 22시30분~23시25분 특선 다큐멘터리 일곱 개의 대륙, 하나의 지구 제7편 아프리카

 

■ 10월 04일 일요일
EBS TV 01시40분~02시35분 EBS 다큐프라임 송광 1부 시절인연
채널A TV 02시30분~04시00분 이제 만나러 갑니다 458회
EBS TV 02시35분~03시30분 EBS 다큐프라임 송광 2부 제행무상
SBS TV 04시00분~05시00분 SBS 네트워크 특선
MBN TV 04시00분~05시40분 속풀이쇼 동치미 407회
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
채널A TV 07시20분~08시20분 서민갑부 299회
채널A TV 09시20분~10시40분 천일야사 196회
OBS TV 09시35분~10시30분 트립와이드 10회
채널A TV 10시40분~12시10분 풍문으로 들었쇼 259회
OBS TV 12시35분~13시35분 옴닉그장 이것이 인생 499회
OBS TV 13시35분~14시30분 세계의 이색 시장 6회
KBS1 TV 13시40분~15시25분 특선 영화 우리는 형제입니다
채널A TV 16시10분~18시10분 도시어부2 40회
채널A TV 18시10분~19시30분 천일야사 197회
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라24 157회
KBS1 TV 22시30분~23시25분 특선 다큐멘터리 일곱 개의 대륙, 하나의 지구 제8편 에필로그
EBS TV 22시35분~25시05분 한국영화특선 7번방의 선물
KBS1 TV 23시25분~24시25분 세계의 공영방송 가치+ 인류세 신 인류의 탄생 제2부 대기

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사