시각장애인을 위한 화면해설방송(9월21일~9월27일)
상태바
시각장애인을 위한 화면해설방송(9월21일~9월27일)
  • 편집부
  • 승인 2020.09.21 11:18
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■09월 21일 월요일
KBS2 TV 00시00분~00시50분 세상의 모든 다큐
MBC TV 00시25분~01시45분 수목미니시리즈 내가 가장 예뻤을 때 9회
채널A TV 00시40분~01시50분 나는 몸신이다 294회
EBS TV 01시05분~02시00분 EBS 다큐프라임 길 위의 천사
SBS TV 01시05분~02시05분 네트워크 특선
MBN TV 04시00분~05시00분 휴먼다큐 사노라면 448회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 숨은 남미 찾기-다이내믹 에콰도르
JTBC TV 07시00분~07시30분 에그구그 4회
MBN TV 10시20분~11시00분 현장르포 특종세상 443회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목미니시리즈 내가 가장 예뻤을 때 8회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 숨은 남미 찾기-다이내믹 에콰도르
MBC TV 12시20분~12시50분 동해수호대
채널A TV 12시30분~13시50분 천일야사 195회
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 챠강티메-흰 낙타 이야기 1부
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
KBS1 TV 15시10분~16시00분 한국인의 밥상
EBS TV 15시45분~16시15분 머털도사 바다 소년 해우
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시50분~17시50분 다큐멘터리 3일
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 세계의 이색시장 4회
JTBC TV 18시30분~19시55분 차이나는 클라스 174회
투니버스 TV 21시00분~22시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 6개의 예언 3회, 4회
투니버스 TV 21시00분~22시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 6개의 예언 5회, 6회
OBS TV 21시40분~22시30분 놀라운 이야기 22회 세계의 미스터리
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 생선의 종말 1부 신이 된 물고기, 참치
MBN TV 23시00분~24시40분 속풀이쇼 동치미 409회
OCN MOVIE 23시40분~26시00분 악녀 1부 ,2부

 

■09월 22일 화요일
OBS TV 00시05분~01시00분 옴니극장 이것이 인생 497회
MBC TV 00시10분~01시10분 MBC 네트워크특선 음식 다미방 장계향
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
OCN Thrills 01시10분~03시00분 황제를 위하여 1부, 2부
MBN TV 04시50분~06시00분 나는 자연인이다 417회
투니버스 TV 06시00분~07시00분 안녕자두야 시즌2 25회, 26회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 숨은 남미 찾기-리얼 탐험 아마존
TVN TV 06시20분~08시00분 미스터 션샤인 16회
JTBC TV 07시00분~07시30분 에그구그 5회
TVN TV 08시00분~09시40분 미스터 션샤인 17회
OBS TV 09시00분~09시50분 세계의 이색시장 4회
MBN TV 10시20분~12시10분 속풀이쇼 동치미 405회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목미니시리즈 내가 가장 예뻤을 때 9회
채널A TV 10시50분~12시50분 도시어부2 39회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 생로병사의 비밀
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 숨은 남미 찾기-리얼 탐험 아마존
MBC TV 12시20분~12시50분 따라락 따라락 뚝딱맨
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
채널A TV 12시50분~13시50분 서민갑부 297회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 챠강티메-흰 낙타 이야기 2부
채널A TV 15시20분~16시30분 나는 몸신이다 288회
EBS TV 15시45분~16시15분 머털도사 물의 도술
KBS2 TV 16시00분~16시40분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
투니버스 TV 18시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌20 1회~4회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 생선의 종말 2부 세상을 바꾼 물고기, 대구

 

■09월 23일 수요일
KBS1 TV 01시10분~01시55분 생활의 발견
MBN TV 04시20분~06시00분 알토란 299회
투니버스 TV 06시00분~07시00분 안녕자두야 시즌2 27회, 28회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 숨은 남미 찾기-콜롬비아 재발견
JTBC TV 07시00분~07시30분 에그구그 6회
채널A TV 10시50분~12시30분 이제 만나러 갑니다 457회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 숨은 남미 찾기-콜롬비아 재발견
MBN TV 11시30분~13시30분 속풀이쇼 동치미 406회
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑 시즌2
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 길 위의 천사
EBS TV 15시45분~16시15분 머털도사 사막의 아이
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 17시00분~18시00분 서민갑부 296회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 트립와이드 6회
KBS2 TV 21시30분~22시35분 특선다큐 지구의 지배자, 영장류 1부 생존의 비밀
OBS TV 21시40분~22시30분 리얼대탐험 186회 야생의 법칙
EBS TV 21시50분~22시45분 생선의 종말-3부 위대한 여정, 연어

 

■09월 24일 목요일
JTBC TV 00시30분~02시30분 히든싱어6 7회
SBS TV 00시40분~01시10분 희망TV SBS 스페셜
MBN TV 04시50분~06시00분 현장르포 특종세상 442회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 296회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 숨은 남미 찾기-정열의 콜롬비아
JTBC TV 07시00분~07시30분 에그구그 7회
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 숨은 남미 찾기-정열의 콜롬비아
OBS TV 11시50분~12시50분 옴니극장 이것이 인생 497회
KBS2 TV 12시15분~13시50분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 참기 힘든 얼굴의 고통
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시30분~18시00분 이제 만나러 갑니다 457회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 262회
KBS2 TV 21시30분~22시35분 특선다큐 지구의 지배자, 영장류 2부 가족의 힘
MBN TV 23시00분~24시40분 속풀이쇼 동치미 410회

 

■09월 25일 금요일
JTBC TV 01시20분~03시10분 아는 형님 248회
MBN TV 03시40분~04시20분 현장르포 특종세상 443회
MBN TV 04시20분~06시00분 속풀이쇼 동치미 403회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 숨은 남미 찾기-오색 매력 브라질
JTBC TV 07시00분~07시30분 에그구그 8회
채널A TV 10시50분~11시50분 서민갑부 297회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 오! 삼광빌라 1회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 숨은 남미 찾기-오색 매력 브라질
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 오! 삼광빌라 2회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
KBS1 TV 15시05분~16시00분 동행
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시30분~18시00분 풍문으로 들었쇼 258회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시40분~22시30분 트립와이드 9회
MBC TV 22시10분~23시10분 시네마틱드라마 SF8 증강 콩깍지

 

■09월 26일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시15분 독립영화관 달콤살벌 단편선
KBS2 TV 00시50분~01시45분 사랑의 가족
MBC TV 01시10분~02시30분 수목미니시리즈 내가 가장 예뻤을 때 10회
KBS1 TV 01시15분~02시05분 걸어서 세계속으로
KBS1 TV 01시20분~02시10분 사랑의 가족
MBC TV 05시00분~06시00분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시50분~06시30분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 06시00분~07시00분 테마기행 길
JTBC TV 07시00분~07시30분 쥬라기캅스 20회
JTBC TV 07시30분~08시00분 쥬라기캅스 21회
채널A TV 09시00분~10시10분 관찰카메라24 155회
OBS TV 09시40분~10시35분 리얼대탐험 186회 야생의 법칙
SBS TV 09시40분~10시55분 런닝맨
채널A TV 10시10분~11시10분 서민갑부 297회
OBS TV 10시35분~11시30분 놀라운 이야기 22회 세계의 미스터리
MBC TV 12시50분~14시10분 수목미니시리즈 내가 가장 예뻤을 때 10회
SBS TV 13시20분~15시20분 미운 우리 새끼
JTBC TV 14시00분~15시20분 18어게인 1회
MBC TV 14시10분~15시30분 수목미니시리즈 내가 가장 예뻤을 때 11회
KBS2 TV 14시25분~15시35분 예능드라마 좀비탐정 1회
JTBC TV 15시20분~16시40분 18어게인 2회
KBS2 TV 15시35분~16시45분 예능드라마 좀비탐정 2회
SBS TV 16시10분~17시20분 월화드라마 브람스를 좋아하세요 7회
채널A TV 16시20분~18시00분 풍문으로 들었쇼 258회
MBN TV 16시40분~18시10분 속풀이쇼 동치미 407회
SBS TV 17시20분~18시30분 월화드라마 브람스를 좋아하세요 8회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 18시10분~19시30분 우리 다시 사랑할 수 있을까 시즌3 3회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민갑부 298회

 

■09월 27일 일요일
KBS2 TV 00시30분~01시20분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 00시50분~01시40분 이웃집 찰스
EBS TV 01시20분~02시15분 EBS 다큐프라임 생선의 종말 1부 신이 된 물고기, 참치
EBS TV 02시15분~03시10분 EBS 다큐프라임 생선의 종말 2부 세상을 바꾼 물고기, 대구
SBS TV 02시35분~03시35분 순간포착 세상에 이런일이
SBS TV 03시35분~04시35분 SBS 네트워크 특선
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 406회
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
MBC TV 05시00분~06시00분 나야이가라
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
JTBC TV 07시00분~07시30분 쥬라기캅스 22회
채널A TV 09시10분~10시20분 서민갑부 298회
JTBC TV 09시30분~10시30분 차이나는 클라스 175회
OBS TV 09시35분~10시30분 트립와이드 9회
채널A TV 10시20분~12시10분 도시어부2 40회
MBN TV 12시10분~13시20분 나는 자연인이다 418회
OBS TV 12시35분~13시35분 옴니극장 이것이 인생 498회
OBS TV 13시35분~14시30분 세계의 이색시장 5회
MBC TV 15시30분~16시25분 시네마틱드라마 SF8 증강 콩깍지
채널A TV 16시10분~18시10분 도시어부2 40회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 18시10분~19시30분 천일야사 196회
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라24 156회
MBN TV 21시30분~23시00분 속풀이쇼 동치미 408회
EBS TV 22시35분~25시05분 한국영화특선 보통사람
KBS1 TV 23시25분~24시25분 세계의 공영방송 가치+ 인류세, 신 인류의 탄생 제 1부 대지

 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사