시각장애인을 위한 화면해설방송 편성 안내 (11월 25일~ 12월 1일)
상태바
시각장애인을 위한 화면해설방송 편성 안내 (11월 25일~ 12월 1일)
  • 편집부
  • 승인 2019.11.25 10:02
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■ 11월25일 월요일

EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 오상진의 베트남 피싱로드 1부 바다의 사람들

KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 오지말레이 반도 1부 숨겨진 정글을 만나다 바투쿠라우
OCN TV 07시00분~08시20분 공조1부
OCN TV 08시20분~09시30분 공조2부
JTBC TV 08시30분~09시00분 캡슐보이2 6회
JTBC TV 09시00분~10시20분 보좌관 스페셜 3회
JTBC TV 10시20분~11시40분 보좌관 스페셜 4회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 조선로코 녹두전 27,28회
OBS TV 11시10분~11시30분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 369회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 오지말레이 반도 1부 숨겨진 정글을 만나다 바투쿠라우
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌이야기 실제상황 360회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 조선로코 녹두전 29,30회
MBC TV 12시20분~13시20분 좌충우돌 만국유람기
SBS TV 12시50분~13시30분 VIP 6회 1부
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시20분~14시50분 천일야사 152회
SBS TV 13시30분~14시00분 VIP 6회 2부
올리브 TV 13시30분~14시55분 호텔델루나 1화
올리브 TV 14시55분~16시25분 호텔델루나 2화
슈퍼액션 TV 15시10분~16시20분 열한시 1부
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
슈퍼액션 TV 16시20분~17시30분 열한시 2부
올리브 TV 16시25분~17시55분 호텔델루나 3화
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 사자왕국 자매연대2
올리브 TV 17시55분~19시25분 호텔델루나 4화
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌19
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 지혜의 관문2
OBS TV 21시30분~22시25분 히스토리 초이스 X파일 외계인의 흔적 11회
 
■ 11월26일 화요일
 
KBS1 TV 00시40분~01시30분 이웃집 찰스
KBS1 TV 01시30분~02시20분 생활의 발견
채널CGV TV 01시30분~02시50분 상류사회 1부
채널CGV TV 02시50분~03시36분 상류사회 2부
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 오상진의 베트남 피싱로드 2부 강의 사람들
JTBC TV 05시50분~07시00분 멜로디책방 7회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
투니버스 TV 06시00분~07시00분 안녕자두야 시즌2
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 오지말레이 반도 2부 남달라서 더 좋아 나콘시탐마랏
JTBC TV 08시30분~09시00분 캡슐보이2 7회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
OBS TV 11시10분~11시30분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 370회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 오지말레이 반도 2부 남달라서 더 좋아 나콘시탐마랏
OBS TV 11시50분~12시50분 파워 미래 세계의 지배자들 1회
MBC TV 12시20분~13시20분 네트워크 특선
투니버스 TV 15시30분~17시00분 안녕자두야 시즌3
SBS TV 16시00분~17시00분 접속무비월드
KBS2 TV 17시00분~18시00분 다큐 공감
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 사자왕국 도망자들1
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 대결
OBS TV 21시30분~22시25분 BBC 휴먼기획 와일드 알래스카 117회
 
■ 11월27일 수요일
 
MBN TV 01시20분~02시20분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 6회
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
MBN TV 02시20분~03시20분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 7회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 오상진의 베트남 피싱로드 3부 무이네 사람들
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 349회
투니버스 TV 06시00분~07시00분 안녕자두야 시즌2
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 오지말레이 반도 3부 동쪽에 오지는 바다
OBS TV 08시00분~09시00분 옴니극장 이것이 인생 455회
JTBC TV 08시30분~09시00분 캡슐보이2 8회
JTBC TV 10시10분~11시00분 차이나는 클라스 스페셜 134회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 31회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 동백꽃 필무렵 37,38회
OBS TV 11시10분~11시30분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 371회
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 32회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 오지말레이 반도 3부 동쪽에 오지는 바다
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 시골집의 변신 농가주택 개조와 자연토굴 시공
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 동백꽃 필무렵 39,40회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV동물농장
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시20분~14시40분 가족의 사생활 아빠본색 175회
KBS1 TV 14시10분~15시00분 TV는 사랑을 싣고
MBC TV 15시30분~16시00분 벅스봇
MBC TV 16시00분~16시30분 빠샤메카드S
MBC TV 16시30분~17시00분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 사자왕국 도망자들2
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 생존의 관문
채널A TV 20시40분~21시50분 관찰카메라24 113회
 
■ 11월28일 목요일
 
KBS1 TV 00시55분~02시05분 인간극장 스페셜
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
MBN TV 01시40분~02시40분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 8회
MBN TV 02시40분~03시40분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 9회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속무비월드
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 서바이벌 어드벤터 1부 몽골 알타이산맥
JTBC TV 05시50분~07시00분 미라클푸드 35회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 오지말레이 반도 4부 반짝반짝 빛나는 끄라비
JTBC TV 08시30분~09시00분 캡슐보이2 9회
OBS TV 09시00분~10시00분 도미닉 모나한의 정글 원정대 8회
JTBC TV 10시10분~12시10분 아는 형님 스페셜 206회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
OBS TV 11시10분~11시30분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 372회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 오지말레이 반도 4부 반짝반짝 빛나는 끄라비
KBS1 TV 13시00분~13시50분 사랑의 가족
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐시선 살처분의 추억
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 414회
MBC TV 15시20분~15시55분 호기심대장 카토
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 사자왕국 펑크족의 반격1

■ 11월29일 금요일
 
MBN TV 00시30분~01시30분 엄지의 제왕 345회
KBS1 TV 00시40분~02시05분 인간극장 스페셜
MBC TV 01시25분~01시55분 주말특별기획 두번은 없다 15회
MBC TV 01시55분~02시25분 주말특별기획 두번은 없다 16회
MBN TV 02시30분~03시30분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 10회
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 서바이벌 어드벤터 2부 말레이시아 열대우림
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 오지말레이 반도 5부 나만 믿고 따라와요 이포
JTBC TV 08시30분~09시00분 캡슐보이2 10회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
OBS TV 11시10분~11시30분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 373회
JTBC TV 11시10분~12시30분 나의 나라 스페셜 15회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 오지말레이 반도 5부 나만 믿고 따라와요 이포
KBS2 TV 12시15분~13시50분 인간극장 스페셜
JTBC TV 12시30분~13시55분 나의 나라 스페셜 16회
MBC TV 16시30분~17시00분 아이돌 타임 프리파라
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 사자왕국 펑크족의 반격2
SBS TV 23시00분~23시40분 VIP 8회 1부
SBS TV 23시40분~00시10분 VIP 8회 2부
 
■ 11월30일 토요일
 
KBS1 TV 00시45분~02시45분 한국영화 100년 더클래식 파업전야
KBS2 TV 01시45분~02시35분 사랑의 가족
KBS1 TV 02시45분~03시35분 다큐 공감
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
KBS2 TV 06시10분~07시05분 한국인의 밥상
MBN TV 06시20분~07시40분 엄지의 제왕 328회
JTBC TV 07시00분~07시30분 캡슐보이2 11회
KBS2 TV 07시05분~07시55분 세상의 모든 다큐
MBC TV 11시35분~12시10분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 1회
OBS TV 11시40분~12시35분 SOS 야생곰구조대 1회
MBC TV 12시10분~12시50분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 2회
MBC TV 12시50분~13시25분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 3회
SBS TV 13시15분~13시55분 VIP 7회 1부
MBC TV 13시25분~14시00분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 4회
OBS TV 13시35분~14시30분 파워 미래 세계의 지배자들 1회
SBS TV 13시55분~14시25분 VIP 7회 2부
KBS2 TV 14시15분~15시25분 월화드라마 조선로코 녹두전 31,32회
SBS TV 14시25분~15시05분 VIP 8회 1부
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
SBS TV 15시05분~15시35분 VIP 8회 2부
JTBC TV 15시20분~16시50분 뭉쳐야 찬다 23회
SBS TV 16시45분~17시40분 미운 우리 새끼 1부
JTBC TV 16시50분~18시30분 체험 사람의 현장 막나가쇼 1회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 플로리다 낙원의 두 얼굴
SBS TV 17시40분~18시40분 미운 우리 새끼 2부
EBS TV 19시25분~19시45분 한국기행 김치대첩 1부 별미김치 맛보실래요
EBS TV 19시45분~20시05분 한국기행 김치대첩 2부 섬마을 김치 맛보다
EBS TV 20시05분~20시25분 한국기행 김치대첩 3부 덤부렁 김장 그쯤이야
EBS TV 20시25분~20시45분 한국기행 김치대첩 4부 러시아새댁 첫 김장 하는날
EBS TV 20시45분~21시05분 한국기행 김치대첩 5부 사나이 바다를 품다
 
■ 12월1일 일요일
 
KBS2 TV 00시05분~00시55분 세상의 모든 다큐
SBS TV 01시40분~02시40분 순간포착 세상에 이런일이
SBS TV 01시40분~02시40분 순간포착 세상에 이런일이
JTBC TV 02시20분~03시20분 방구석 1열 스페셜 81회
KBS1 TV 02시35분~03시25분 걸어서 세계속으로
SBS TV 02시40분~03시40분 생활의 달인
SBS TV 02시40분~03시40분 생활의 달인
JTBC TV 03시20분~04시50분 비긴어게인3 3회
SBS TV 03시40분~04시40분 네트워크 특선
SBS TV 03시40분~04시40분 네트워크 특선
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 360회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 다큐 공감
KBS1 TV 06시15분~07시10분 다큐멘터리 3일
JTBC TV 07시00분~07시30분 캡슐보이2 12회
OBS TV 07시50분~08시50분 위대한 자연 346회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 09시20분~10시50분 풍문으로 들었쇼 215회
SBS TV 12시20분~13시00분 시크릿부티크 15회 1부
SBS TV 12시20분~13시00분 시크릿부티크 15회 1부
SBS TV 13시00분~13시30분 시크릿부티크 15회 2부
SBS TV 13시00분~13시30분 시크릿부티크 15회 2부
KBS2 TV 13시20분~14시30분 동백꽃 필 무렵 스페셜 동백꽃이 피었습니다1
SBS TV 13시30분~14시10분 시크릿부티크 16회 1부
SBS TV 13시30분~14시10분 시크릿부티크 16회 1부
SBS TV 14시10분~14시40분 시크릿부티크 16회 2부
SBS TV 14시10분~14시40분 시크릿부티크 16회 2부
KBS2 TV 14시30분~15시40분 동백꽃 필 무렵 스페셜 동백꽃이 피었습니다2
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 위험한 동물들 잔인한 사냥꾼들1
KBS1 TV 22시35분~23시20분 글로벌 다큐멘터리 오카방고 대홍수 제1편 폭발하는 생명
EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 1부 퀵 1부
MBC TV 24시15분~25시15분 네트워크 특선
EBS TV 24시25분~25시15분 한국영화특선 2부 퀵 2부
KBS1 TV 24시25분~25시15분 한국인의 밥상
SBS TV 24시35분~25시35분 네트워크 특선
SBS TV 24시35분~25시35분 네트워크 특선
JTBC TV 24시40분~26시20분 체험 사람의 현장 막나가쇼 스페셜 1회
JTBC TV 27시30분~28시50분 비긴어게인3 4회
 
* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사