시각장애인을 위한 화면해설방송 편성안내 (8월26일~9월1일)
상태바
시각장애인을 위한 화면해설방송 편성안내 (8월26일~9월1일)
  • 편집부
  • 승인 2019.08.26 09:56
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

∎8월26일 월요일

채널A TV 01시40분~03시00분 이제 만나러 갑니다 399회

MBN TV 03시30분~05시00분 모던패밀리 26회

KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로

EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 알프스산맥 이탈리아 돌로미티

MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 254회

투니버스 TV 07시00분~07시30분 짱구는 못말려 시즌17

투니버스 TV 07시30분~08시20분 짱구는 못말려 시즌18

XTVN TV 07시35분~08시40분 프리한19 130회

TVN TV 07시50분~09시30분 도깨비 1화

투니버스 TV 08시30분~10시00분 안녕자두야 시즌3

TVN TV 09시30분~11시10분 도깨비 2화

투니버스 TV 10시00분~11시00분 짱구는 못말려 시즌18

JTBC TV 10시10분~11시30분 열여덟의 순간 스페셜 9회

MBC TV 10시45분~11시20분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 9회

KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감

KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 9~12회

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 불의 땅 물의 고향 캄차카 1부 하늘 그리고 땅이 열리다

MBC TV 11시20분~12시00분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 10회

JTBC TV 11시30분~12시50분 열여덟의 순간 스페셜 10회

MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 352회

MBC TV 12시20분~12시55분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 11회

MBC TV 12시55분~13시30분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 12회

MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 386회

채널A TV 13시20분~15시00분 천일야사 139회

XTVN TV 15시15분~16시25분 프리한19 170회

MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜

SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이

OBS TV 21시40분~22시35분 냇지오 특선 맨 인 더 와일드 40회

 

 

∎8월27일 화요일

KBS1 TV 01시05분~01시55분 이웃집 찰스

올리브 TV 01시55분~02시45분 밥블레스유 29회

MBC TV 05시00분~06시00분 네트워크특선

SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이

KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로

EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 알프스산맥 프랑스 몽블랑

투니버스 TV 07시30분~08시00분 안녕자두야 시즌4

OBS TV 08시45분~09시45분 세상에서 가장 험한 등굣 길 13회

투니버스 TV 09시30분~11시00분 짱구는 못말려 시즌18

KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로

투니버스 TV 11시00분~12시00분 안녕자두야 시즌3

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 불의 땅 물의 고향 캄차카 2부 연어의 고향

OBS TV 12시05분~13시05분 파워, 미래 세계의 지배자들 4회

MBN TV 13시00분~14시10분 동치미 351회

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단

투니버스 TV 21시00분~22시00분 안녕자두야 시즌2

OBS TV 21시40분~22시35분 BBC 휴먼기획 플래닛어스2 104회

 

 

∎8월28일 수요일

SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜

KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견

채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라24 101회

KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로

EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 알프스산맥 스위스 융프라우 마터호른

JTBC TV 10시20분~11시40분 차이나는 클라스 122회

MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 21회

KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상

KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 저스티스 21~24회

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 불의 땅 물의 고향 캄차카 3부 툰드라 유목민의 전설

MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 22회

MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 23회

SBS TV 12시50분~14시00분 TV동물농장

MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 24회

MBN TV 13시00분~14시10분 나는 자연인이다 362회

OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 442회

채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 401회

MBN TV 14시10분~15시30분 모던패밀리 27회

MBC TV 15시20분~15시50분 에어로버

MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤메카드

MBC TV 17시25분~18시25분 좌충우돌 만국유람기

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

MBC TV 20시55분~21시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 25회

MBC TV 21시30분~22시05분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 26회

OBS TV 23시00분~00시00분 세상에서 가장 험한 등굣길 14회

 

 

∎8월29일 목요일

KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜

KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로

EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 삼국지 삼국정립

MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 25회

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 불의 땅 물의 고향 캄차카 4부 대륙 끝에서 만난 행복

MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 26회

MBN TV 11시40분~12시50분 현장르포 특종세상 388회

채널A TV 12시40분~02시00분 이제 만나러 갑니다 400회

MBN TV 12시50분~14시10분 속풀이쇼 동치미 354회

EBS TV 13시00분~13시55분 다큐 시선

MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실

채널A TV 13시20분~14시50분 풍문으로 들었쇼 202회

KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐

MBC TV 17시25분~17시55분 황금정원 21회

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

MBC TV 17시55분~18시25분 황금정원 22회

채널A TV 20시20분~21시50분 나는 몸신이다 241회

MBC TV 20시55분~21시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 27회

MBC TV 21시30분~22시05분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 28회

 

 

∎8월30일 금요일

OBS TV 00시00분~00시50분 파워, 미래 세계의 지배자들 4회

KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜

MBN TV 04시50분~06시00분 휴먼다큐 사노라면 392회

MBC TV 05시00분~06시00분 우리동네 피터팬

SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선

KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로

EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 삼국지 이릉대전

JTBC TV 10시20분~11시40분 멜로가 체질 스페셜 5회

MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 27회

KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜

EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 내 인생에 꼭 한번은 아이슬란드 1부 바이킹이 숨겨둔 매혹의 땅

MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 28회

JTBC TV 11시40분~13시00분 멜로가 체질 스페셜 6회

KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜

EBS TV 13시00분~13시55분 명의

MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실

KBS2 TV 14시10분~15시05분 다큐 공감

KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲

MBC TV 17시25분~17시55분 황금정원 23회

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

MBC TV 17시55분~18시25분 황금정원 24회

 

 

∎8월31일 토요일

KBS2 TV 00시20분~01시10분 세상의 모든 다큐

KBS1 TV 03시00분~03시50분 다큐 공감

KBS2 TV 05시00분~05시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜

MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기

KBS2 TV 05시50분~06시40분 한국인의 밥상

JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브 12회

채널A TV 08시00분~09시00분 서민갑부 242회

MBN TV 11시10분~12시30분 수목드라마 우아한가 3회

MBN TV 12시30분~13시50분 수목드라마 우아한가 4회

KBS2 TV 12시55분~14시05분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 13,14회

MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 25회

SBS TV 13시25분~14시20분 미운 우리 새끼 1부

MBC TV 13시35분~14시15분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 26회

MBN TV 13시50분~15시20분 속풀이쇼 동치미 353회

KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 15,16회

MBC TV 14시15분~14시50분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 27회

SBS TV 14시20분~15시15분 미운 우리 새끼 2부

MBC TV 14시50분~15시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 28회

채널A TV 14시50분~16시20분 풍문으로 들었쇼 202회

JTBC TV 15시20분~16시40분 멜로가 체질 6회

OBS TV 17시00분~17시50분 파워, 미래 세계의 지배자들 5회

KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국

채널A TV 17시50분~19시00분 서민갑부 243회

MBN TV 18시10분~19시30분 자연스럽게 4회

EBS TV 19시25분~19시45분 한국기행 그 여름의 끝에 섬 1부 여전히 그리운 맛, 반월박지도

EBS TV 19시45분~20시05분 한국기행 그 여름의 끝에 섬 2부 우이도에서 만난 인연

EBS TV 20시05분~20시25분 한국기행 그 여름의 끝에 섬 3부 봉주르 기점소악도

EBS TV 20시25분~20시45분 한국기행 그 여름의 끝에 섬 4부 별보다 굴업도

EBS TV 20시45분~21시05분 한국기행 그 여름의 끝에 섬 5부 나 혼자 간다 문갑도

EBS TV 21시05분~21시30분 극한직업 1부

EBS TV 21시30분~21시55분 극한직업 2부

 

 

∎9월1일 일요일

SBS TV 01시30분~02시30분 순간포착 세상에 이런일이

채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라24 102회

SBS TV 02시30분~03시30분 생활의 달인

KBS1 TV 03시25분~04시15분 걸어서 세계속으로

SBS TV 03시30분~04시30분 네트워크 특선

MBN TV 04시00분~05시40분 속풀이쇼 동치미 352회

JTBC TV 04시20분~05시20분 차이나는 클라스 90회

MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야

KBS2 TV 05시10분~06시05분 다큐 공감

MBN TV 06시40분~07시40분 엄지의 제왕 336회

JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브 13회

MBN TV 07시40분~08시40분 여행생활자 집시맨 156회

SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인

채널A TV 09시20분~10시30분 관찰카메라24 102회

채널A TV 10시30분~12시10분 나만 믿고 따라와 도시어부 104회

SBS TV 12시10분~12시50분 닥터탐정 13회 1부

SBS TV 12시50분~13시20분 닥터탐정 13회 2부

SBS TV 13시20분~14시00분 닥터탐정 14회 1부

KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 저스티스 25,26회

SBS TV 14시00분~14시30분 닥터탐정 14회 2부

KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 저스티스 27,28회

MBN TV 14시30분~15시50분 기막힌 이야기 실제상황 354회

MBC TV 15시45분~16시20분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 15회

MBN TV 15시50분~17시10분 알토란 244회

MBC TV 16시20분~17시00분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 16회

OBS TV 16시55분~17시50분 BBC 휴먼기획 플래닛어스2 104회

KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국

OBS TV 17시50분~18시45분 냇지오 특선 맨 인 더 와일드 40회

JTBC TV 18시00분~19시55분 캠핑클럽 스페셜 7회

EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 1부

KBS1 TV 23시25분~24시15분 글로벌 다큐멘터리 아시아의 아마존 아무르강 3부작 제3부 비밀의 샘

KBS1 TV 24시25분~25시15분 한국인의 밥상

EBS TV 24시25분~25시35분 한국영화특선 2부

MBN TV 24시30분~25시30분 엄지의 제왕 254회

KBS2 TV 24시55분~25시55분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜

SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선

MBC TV 25시35분~26시30분 네트워크특선 환동해대장정 3부 청년의 북극항로

JTBC TV 26시20분~27시40분 차이나는 클라스 123회

JTBC TV 29시00분~29시50분 차이나는 클라스 91회

 

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

 

 

 

 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사