> 알림마당
시각장애인을 위한 화면해설방송 편성안내 (4월 15일 ~ 4월 21일)
편집부  |  handicapi@korea.com
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2019.04.15  10:59:52
트위터 페이스북 미투데이 네이버 구글 msn

415일 월요일

채널CGV TV 0310~0400분 시간위의 집 1

MBN TV 0340~0500분 오늘도 배우다 5

채널CGV TV 0400~0500분 시간위의 집 2

MBC TV 0500~0600분 함께사는세상 희망 프로젝트 나누면 행복 스페셜

KBS2 TV 0505~0600분 걸어서 세계속으로

EBS TV 0530~0600분 세계견문록 아틀라스 - 유럽음악기행, 항구 뒷골목의 노래 파두

XTVN TV 0550~0650분 프리한19 79

TVN TV 0600~0740분 삼시세끼 정선편 12

XTVN TV 0610~0705분 프리한19 92

XTVN TV 0650~0750분 프리한19 121

JTBC TV 0900~1020분 으라차차 와이키키 시즌2 3

JTBC TV 1020~1140분 으라차차 와이키키 시즌2 4

MBC TV 1050~1125분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 1

KBS1 TV 1100~1150분 다큐 공감

KBS2 TV 1100~1310분 월화드라마 국민 여러분 5~8회 연속방송

MBC TV 1125~1200분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 2

MBN TV 1140~1300분 기막힌 이야기 실제상황 331

OBS TV 1205~1305분 건강한 집 세계의 에코하우스 1

MBC TV 1225~1300분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 3

MBC TV 1300~1335분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 4

MBN TV 1300~1410분 현장르포 특종세상 368

EBS TV 1340~1430분 다큐 시선 - 기억을 걷는 도시 용산

채널A TV 1450~1620분 역사 다시보기 천일야사 120

MBC TV 1525~1555분 꼬마돌 도도 시즌2 14

투니버스 TV 1530~1630분 안녕 자두야 시즌3 7~9

MBC TV 1625~1655분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜

OCN TV 1650~1810분 베테랑 1

MBC TV 1655~1725분 아이돌타임 프리파라

MBC TV 1725~1755분 빠샤 메카드 4

KBS1 TV 1730~1800분 동물의 왕국 - 귀염둥이 아기 코끼리 상편

SBS TV 1755~1855분 순간포착 세상에 이런 일이 1025

투니버스 TV 1800~1900분 짱구는 못말려 시즌 18 21,22

OCN TV 1810~1920분 베테랑 2

투니버스 TV 1900~2000분 짱구는 못말려 시즌 17 1,2

XTVN TV 1910~2010분 프리한19 57

EBS TV 1950~2040분 다문화 고부열전 스페셜 - 남편 잡고 사는 며느리 때문에 속 타는 시어머니

MBN TV 2030~2130분 나는 자연인이다 341

투니버스 TV 2200~2300분 파파독 24~26

416일 화요일

OCN TV 0030~0150분 타짜 1

KBS1 TV 0045~0135분 이웃집 찰스

MBN TV 0140~0245분 우리가 몰랐던 세상의 모든 사람 12

OCN TV 0150~0300분 타짜 2

XTVN TV 0245~0340분 프리한19 71

MBN TV 0450~0600분 휴먼다큐 사노라면 373

MBC TV 0500~0600분 좌충우돌 만국 유람기

SBS TV 0500~0600분 순간포착 세상에 이런 일이 1025

KBS2 TV 0505~0600분 걸어서 세계속으로

EBS TV 0530~0600분 세계견문록 아틀라스 - 유럽음악기행, 슬픔의 승화 플라멩코

JTBC TV 0550~0710분 말하는대로 17

MBN TV 0600~0700분 엄지의 제왕 254

XTVN TV 0615~0710분 프리한19 58

투니버스 TV 0730~0830분 안녕 자두야 시즌2 6

MBN TV 1140~1300분 기막힌 이야기 실제상황 334

MBC TV 1225~1325분 경성판타지

SBS TV 1250~1400분 불타는 청춘 199

MBN TV 1300~1410분 속풀이쇼 동치미 328

OBS TV 1305~1405분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 20

MBC TV 1325~1355분 뿌까

KBS1 TV 1350~1440분 걸어서 세계속으로

EBS TV 1430~1500분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 - 폰티아낙을 지키는 흡혈박쥐

MBC TV 1525~1555분 에어로버

투니버스 TV 1530~1700분 안녕 자두야 시즌3 9~11

MBC TV 1625~1655분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜

MBC TV 1655~1755분 실화탐사대 스페셜

KBS1 TV 1730~1800분 동물의 왕국 - 귀염둥이 아기 코끼리 하편

SBS TV 1755~1855분 영재발굴단 199

투니버스 TV 1800~1900분 짱구는 못말려 시즌17 3,4

채널A TV 2020~2130분 서민 갑부 224

MBN TV 2030~2150분 모던 패밀리 8

OBS TV 2140~2235BBC 휴먼기획 113- 기적의 아기동물 구조대

417일 수요일

EBS TV 0030~0230분 한국영화특선 - 의뢰인

MBN TV 0120~0225분 우리가 몰랐던 세상의 모든 사람 13

채널A TV 0150~0300분 관찰카메라 24 81

MBN TV 0225~0330분 우리가 몰랐던 세상의 모든 사람 14

MBN TV 0330~0430분 여행생활자 집시맨 137

KBS2 TV 0505~0600분 걸어서 세계속으로

EBS TV 0530~0600분 세계견문록 아틀라스 - 유럽음악기행, 마지막 낭만 칸초네

JTBC TV 0900~1020분 차이나는 클라스 103

MBC TV 1050~1125분 수목미니시리즈 더 뱅커 9

KBS1 TV 1100~1150분 한국인의 밥상

KBS2 TV 1100~1300분 수목드라마 닥터 프리즈너 13~16회 연속방송

OBS TV 1115~1145분 월드 톱 텐 세계의 전쟁 7

MBC TV 1125~1200분 수목미니시리즈 더 뱅커 10

MBC TV 1225~1300분 수목미니시리즈 더 뱅커 11

SBS TV 1250~1400TV 동물농장 913

MBC TV 1300~1335분 수목미니시리즈 더 뱅커 12

MBN TV 1300~1410분 나는 자연인이다 342

OBS TV 1305~1405분 옴니극장 이것이 인생 422

채널A TV 1450~1620분 이제 만나러 갑니다 382

MBC TV 1525~1630분 좌충우돌 만국 유람기

KBS1 TV 1730~1800분 동물의 왕국 - 코끼리 모녀 일기 상편

XTVN TV 1915~2015분 프리한19 79

OBS TV 2140~2235분 리얼대탐험 203- 화마와의 사투 산불 소방구조대

MBN TV 2300~2420분 기막힌 이야기 실제상황 335

418일 목요일

OBS TV 0000~0055분 건강한 집 세계의 에코하우스 1

KBS1 TV 0040~0150분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송

SBS TV 0100~0130분 희망TV SBS스페셜

MBN TV 0150~0255분 우리가 몰랐던 세상의 모든 사람 15

MBN TV 0445~0600분 모던 패밀리 8

KBS2 TV 0505~0600분 걸어서 세계속으로

OBS TV 1115~1145분 월드 톱 텐 세계의 전쟁 8

MBN TV 1140~1300분 알토란 223

KBS2 TV 1250~1400분 장애인의 날 특집드라마 - 오늘도 안녕

MBN TV 1300~1410분 현장르포 특종세상 369

KBS2 TV 1410~1500분 세상의 모든 다큐

MBN TV 1410~1530분 속풀이쇼 동치미 332

MBC TV 1655~1725분 주말특별기획 슬플 때 사랑한다 29

MBC TV 1725~1755분 주말특별기획 슬플 때 사랑한다 30

KBS1 TV 1730~1800분 동물의 왕국 - 코끼리 모녀 일기 하편

JTBC TV 1830~1955분 트래블러 7

MBN TV 2030~2150분 알토란 225

MBN TV 2300~2440분 속풀이쇼 동치미 335

419일 금요일

KBS1 TV 0040~0210분 인간극장 스페셜 3~5부 연속방송

MBN TV 0140~0240분 우리가 몰랐던 세상의 모든 사람 16

MBN TV 0240~0340분 우리가 몰랐던 세상의 모든 사람 17

MBC TV 0500~0600분 장애인식개선 프로젝트 우리동네 피터팬 28

KBS2 TV 0505~0600분 걸어서 세계속으로

JTBC TV 1020~1140분 아름다운 세상 스페셜 1

KBS1 TV 1100~1150분 생로병사의 비밀

KBS2 TV 1100~1215분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송

EBS TV 1120~1150분 글로벌프로젝트 나눔 - 벼랑 끝의 고아 오 남매

JTBC TV 1140~1250분 아름다운 세상 스페셜 2

채널A TV 1200~1330분 나는 몸신이다 221

KBS2 TV 1215~1400분 인간극장 스페셜 3~5부 연속방송

EBS TV 1340~1430분 명의 - 갑상선의 혹, 암일까?

KBS2 TV 1410~1505분 다큐 공감

MBN TV 1410~1530분 속풀이쇼 동치미 334

채널A TV 1450~1620분 풍문으로 들었쇼 183

KBS2 TV 1505~1530분 후토스 잃어버린 숲

MBC TV 1625~1655분 주말특별기획 슬플 때 사랑한다 31

MBC TV 1655~1725분 주말특별기획 슬플 때 사랑한다 32

KBS1 TV 1730~1800분 동물의 왕국 - 겨울왕국의 동물들 상편

420일 토요일

KBS2 TV 0040~0130분 세상의 모든 다큐

KBS1 TV 0045~0230분 장애인의 날 기획 독립영화관 - 달에 부는 바람

MBN TV 0140~0245분 우리가 몰랐던 세상의 모든 사람 18

MBN TV 0345~0510분 오늘도 배우다 9

KBS1 TV 0430~0420분 다큐 공감

KBS2 TV 0500~0550분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜

MBC TV 0500~0600분 경성판타지

KBS2 TV 0550~0640분 한국인의밥상

JTBC TV 0550~0700분 차이나는 클라스 93

JTBC TV 0700~0730분 엉뚱발랄 콩순이와 친구들 6

채널A TV 0910~1040분 풍문으로 들었쇼 183

OBS TV 1045~1145분 월드 톱 텐 세계의 전쟁 5

MBN TV 1110~1230분 기막힌 이야기 실제상황 333

OBS TV 1155~1250분 건강한 집 세계의 에코하우스 1

MBN TV 1230~1340분 알토란 226

KBS2 TV 1300~1410분 월화드라마 국민 여러분 9,10

MBC TV 1305~1340분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 5

SBS TV 1320~1400분 월화드라마 해치 37

MBC TV 1340~1415분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 6

MBN TV 1340~1450분 속풀이쇼 동치미 335

SBS TV 1400~1430분 월화드라마 해치 38

KBS2 TV 1410~1520분 월화드라마 국민 여러분 11,12

MBC TV 1415~1450분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 7

KBS1 TV 1430~1500분 영상앨범 산

SBS TV 1430~1510분 월화드라마 해치 39

MBC TV 1450~1525분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 8

JTBC TV 1500~1630분 아름다운 세상 2

SBS TV 1510~1540분 월화드라마 해치 40

채널A TV 1510~1630분 이제 만나러 갑니다 382

SBS TV 1550~1640분 미운 우리 새끼 1341

MBN TV 1610~1720분 현장르포 특종세상 367

채널A TV 1630~1750분 가족의 사생활 아빠본색 144

SBS TV 1640~1730분 미운 우리 새끼 1342

KBS1 TV 1710~1800분 동물의 왕국 - 무너지는 생태계, 미시시피

OBS TV 1750~1845분 리얼대탐험 203- 화마와의 사투 산불 소방구조대

MBN TV 1820~1930분 나는 자연인이다 344

OBS TV 1845~1945분 옴니극장 이것이 인생 422

EBS TV 1930~2025분 한국기행 - 뚜벅뚜벅 섬진강 1

KBS1 TV 2005~2100분 특선 다큐멘터리 - 야생의 대평원 세렝게티 제1, 먹느냐 먹히느냐

MBN TV 2020~2140분 알토란 224

EBS TV 2025~2105분 한국기행 - 뚜벅뚜벅 섬진강 2

421일 일요일

KBS2 TV 0005~0055분 세상의 모든 다큐

SBS TV 0130~0230분 생활의 달인 666

SBS TV 0230~0330분 희망TV SBS스페셜

MBN TV 0250~0355분 우리가 몰랐던 세상의 모든 사람 19

KBS1 TV 0325~0415분 걸어서 세계속으로

SBS TV 0330~0430분 네트워크 특선

MBN TV 0355~0540분 속풀이쇼 동치미 331

채널A TV 0400~0520분 이제 만나러 갑니다 381

MBC TV 0500~0550분 어영차 바다야

KBS2 TV 0505~0600분 다큐 공감

JTBC TV 0700~0730분 또봇V 1

SBS TV 0835~0930분 생활의 달인 666

채널A TV 0920~1030분 서민 갑부 224

OBS TV 0945~1045분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 21

채널A TV 1030~1210분 나만 믿고 따라와 도시어부 85

MBN TV 1230~1410분 알토란 225

SBS TV 1320~1355분 수목드라마 빅이슈 21

채널A TV 1330~1500분 풍문으로 들었쇼 183

SBS TV 1355~1430분 수목드라마 빅이슈 22

SBS TV 1430~1505분 수목드라마 빅이슈 23

KBS2 TV 1435~1545분 수목드라마 닥터 프리즈너 17,18

MBC TV 1440~1515분 수목미니시리즈 더 뱅커 13

SBS TV 1505~1540분 수목드라마 빅이슈 24

MBC TV 1515~1550분 수목미니시리즈 더 뱅커 14

KBS2 TV 1545~1655분 수목드라마 닥터 프리즈너 19,20

MBC TV 1550~1625분 수목미니시리즈 더 뱅커 15

MBN TV 1600~1720분 오늘도 배우다 9

MBC TV 1625~1700분 수목미니시리즈 더 뱅커 16

OBS TV 1655~1750BBC 휴먼기획 113- 기적의 아기동물 구조대

KBS1 TV 1710~1740분 동물의 왕국

채널A TV 1940~2130분 나만 믿고 따라와 도시어부 85

MBN TV 2020~2140분 속풀이쇼 동치미 333

EBS TV 2255~2455분 한국영화특선 - 좋은 놈, 나쁜 놈, 이상한 놈

KBS1 TV 2325~2415분 글로벌 다큐멘터리 - 도시의 야생동물 3, 추방자들

KBS1 TV 2425~2515분 한국인의 밥상

KBS2 TV 2440~2540분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜

SBS TV 2505~2605분 네트워크 특선

MBC TV 2510~2605분 네트워크 특선 - 공부의 씨앗

채널A TV 2540~2700분 가족의 사생활 아빠본색 144

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

편집부의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 미투데이 네이버 구글 msn 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
최근인기기사
1
‘가치봄’ 이란?
2
장애인과 비장애인이 함께하는 특별한 올림픽
3
제1회 장애인 인식개선 걷기대회 '우리함께 걸어요' 개최
4
더불어민주당 전국장애인위원회, ‘국가장애인위원회’ 설치 재추진
5
420인천공투단 결의대회 갖고 수용 촉구
6
치매 애(愛) 희망을 나누는 한마음 전국걷기 행사
7
총신대 총장에 시각장애인 이재서 교수 당선
알림마당
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
(우)21558 인천광역시 남동구 예술로 192번길 40 5층(새마을회관) | 상호 : 장애인생활신문 | 대표전화 : 032)433-4201 | 팩스 : 032)433-8852
창간일 : 2000년 5월 31일 | 정기간행물ㆍ등록번호 : 인천 다-01132(2000년 3월 23일) | 발행인 겸 편집인 : 조병호 | 청소년보호책임자 : 조병호
Copyright © 2005 - 2019 미디어생활. All rights reserved.