> 알림마당
시각장애인을 위한 화면해설방송 편성 안내 (1월 7일~ 1월 13일)
편집부  |  handicapi@korea.com
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2019.01.07  13:07:45
트위터 페이스북 미투데이 네이버 구글 msn

17일 월요일

KBS2 TV 0505~0600분 걸어서 세계속으로

수퍼액션 TV 0510~0600분 조선미녀삼총사 1

EBS TV 0530~0600분 세계견문록 아틀라스 - 미국 서부 트레일 : 캐니언랜즈,아치스,세도나

JTBC TV 0550~0700분 차이나는 클라스 92

수퍼액션 TV 0600~0710분 조선미녀삼총사 2

올리브 TV 0710~0745분 오늘 뭐 먹지 딜리버리 - 195, 돈가스 샌드위치

올리브 TV 0745~0830분 오늘 뭐 먹지 딜리버리 - 196, 마늘스테이크 덮밥

투니버스 TV 0800~0900분 안녕 자두야 시즌4 7,8

OBS TV 0815~0845분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 182

투니버스 TV 0900~1000분 짱구는 못말려 시즌18 18,19

JTBC TV 0900~1020분 스카이 캐슬 12

엠넷 TV 0920~1050분 너의 목소리가 보여 시즌5 9

투니버스 TV 1000~1100분 신비아파트 고스트볼x의 탄생 두 번째 이야기 6,7

KBS1 TV 1100~1150분 다큐 공감

투니버스 TV 1200~1300분 안녕 자두야 시즌4 3~5

OBS TV 1205~1305분 파워, 미래 세계의 지배자들 2

XTVN TV 1310~1415분 프리한19 124

채널A TV 1450~1620분 역사 다시보기 천일야사 106

SBS TV 1600~1700분 생활의 달인 652

채널CGV TV 1720~1830분 침묵 1

KBS1 TV 1730~1800분 동물의 왕국 - 생존의 대가, 수달 하편

XTVN TV 1750~1855분 프리한19 133

채널CGV TV 1830~1950분 침묵 2

투니버스 TV 1900~2000분 신비아파트 고스트볼x의 탄생 두 번째 이야기 6,7

엠넷 TV 1930~2100분 너의 목소리가 보여 시즌5 4

EBS TV 1950~2040분 다문화 고부열전 스페셜 - 자식이 뭐기에, 어머니 이젠 쉬세요

 18일 화요일

MBN TV 0000~0130분 엄지의 제왕 258

KBS1 TV 0050~0140분 이웃집 찰스

KBS2 TV 0100~0150분 세상의 모든 다큐

채널A TV 0140~0300분 이제 만나러 갑니다 366

JTBC TV 0400~0520분 한명회 1

SBS TV 0500~0600분 순간포착 세상에 이런일이 1011

KBS2 TV 0505~0600분 걸어서 세계속으로

JTBC TV 0520~0550분 차이나는 클라스 강의노트 103

EBS TV 0530~0600분 세계견문록 아틀라스 - 미국 서부 트레일 : 모뉴먼트밸리,브라이스캐니언,자이언캐니언

JTBC TV 0550~0700분 말하는대로 24

OBS TV 0610~0705분 리얼대탐험 늑대조련사 졸탄 163

TVN TV 0630~0730분 프리한19 134

투니버스 TV 0730~0900분 안녕 자두야 시즌3 9~11

OBS TV 0815~0845분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 183

엠넷 TV 0910~1040분 너의 목소리가 보여 시즌5 11

KBS1 TV 1100~1150분 한국인의 밥상

투니버스 TV 1200~1300분 파파독 1,2

MBC TV 1225~1325분 경성판타지

SBS TV 1250~1400분 불타는 청춘 186

OBS TV 1305~1405분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 6

XTVN TV 1310~1415분 프리한19 119

MBC TV 1325~1355분 뿌까

KBS1 TV 1350~1440분 걸어서 세계속으로

MBC TV 1525~1555분 프리파라 시즌3 49

MBC TV 1625~1655분 판다랑

투니버스 TV 1700~1800분 안녕 자두야 시즌4 14,15

KBS1 TV 1730~1800분 동물의 왕국 - 동물들의 관계 형성 상편

투니버스 TV 1800~1900분 신비아파트 고스트볼x의 탄생 두 번째 이야기 6,7

XTVN TV 1855~2005분 프리한19 127

투니버스 TV 1900~2000분 짱구는 못말려 시즌17 23,24

엠넷 TV 1930~2100분 너의 목소리가 보여 시즌5 9

채널A TV 2020~2130분 서민 갑부 211 

19일 수요일

EBS TV 0050~0250분 한국영화특선 - 고령화 가족

채널A TV 0250~0400분 관찰카메라 24 67

JTBC TV 0500~0550분 잡스 6

KBS2 TV 0505~0600분 걸어서 세계속으로

EBS TV 0530~0600분 세계견문록 아틀라스 - 미국 서부 트레일 : 그랜드캐니언

OBS TV 0815~0845분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 184

JTBC TV 0900~1020분 차이나는 클라스 92

엠넷 TV 0900~1030분 너의 목소리가 보여 시즌5 10

KBS1 TV 1100~1150분 걸어서 세계속으로

OBS TV 1305~1405분 옴니극장 이것이 인생 408

엠넷 TV 1400~1530분 너의 목소리가 보여 시즌4 16

채널A TV 1450~1620분 이제 만나러 갑니다 368

KBS1 TV 1730~1800분 동물의 왕국 - 동물들의 관계 형성 하편

EBS TV 1915~1930분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 트리빌의 비밀

OBS TV 2140~2235분 리얼대탐험 늑대조련사 졸탄 164 

110일 목요일

KBS1 TV 0040~0150분 인간극장 스페셜 - 그래서 사랑해요 1,2부 연속방송

채널A TV 0040~0200분 이제 만나러 갑니다 367

SBS TV 0100~0130분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜

KBS2 TV 0105~0155분 세상의 모든 다큐

JTBC TV 0340~0450분 말하는대로 17

엠넷 TV 0430~0600분 너의 목소리가 보여 시즌5 11

JTBC TV 0450~0550분 한명회 2

KBS2 TV 0505~0600분 걸어서 세계속으로

JTBC TV 0550~0700분 잡스 7

OBS TV 0815~0845분 옴니극장 이것이 인생 185

KBS1 TV 1100~1155분 동행

채널A TV 1200~1330분 나만 믿고 따라와 도시어부 70

EBS TV 1340~1430분 다큐 시선 - 우리 곁의 친일잔재 1, 제국의 학교

MBN TV 1410~1530분 속풀이쇼 동치미 321

채널A TV 1450~1620분 역사 다시보기 천일야사 107

KBS1 TV 1730~1800분 동물의 왕국 - 삶의 여정, 동물들의 유산 상편 

111일 금요일

JTBC TV 0000~0120분 스카이 캐슬 14

MBN TV 0015~0130분 엄지의 제왕 265

KBS1 TV 0040~0210분 인간극장 스페셜 - 그래서 사랑해요 3~5부 연속방송

MBN TV 0230~0330분 생명탐사, 지구로의 여정 1

엠넷 TV 0410~0540분 너의 목소리가 보여 시즌5 4

JTBC TV 0440~0600분 잡스 9

KBS2 TV 0505~0600분 걸어서 세계속으로

OBS TV 0815~0845분 옴니극장 이것이 인생 186

JTBC TV 1020~1140분 스카이 캐슬 12

KBS1 TV 1100~1155분 생로병사의 비밀

KBS2 TV 1100~1215분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송

EBS TV 1120~1150분 글로벌프로젝트 나눔

JTBC TV 1140~1300분 스카이 캐슬 스페셜 13

MBN TV 1140~1300분 기막힌 이야기 실제상황 321

KBS2 TV 1215~1400분 인간극장 스페셜 3~5부 연속방송

SBS TV 1250~1400TV 동물농장 899

JTBC TV 1300~1420분 스카이 캐슬 스페셜 14

EBS TV 1340~1430분 명의 - 복부비만, 잘 먹어야 빠진다

KBS2 TV 1410~1505분 다큐 공감

KBS2 TV 1505~1530분 후토스 잃어버린 숲

MBC TV 1525~1555분 뽀글아 사랑해

KBS1 TV 1730~1800분 동물의 왕국 - 삶의 여정, 동물들의 유산 하편 

112일 토요일

MBN TV 0120~0220분 생명탐사, 지구로의 여정 2

KBS1 TV 0320~0410분 다큐 공감

JTBC TV 0500~0550분 말하는대로 18

KBS2 TV 0545~0640분 한국인의밥상

JTBC TV 0550~0700분 한명회 3

OBS TV 1155~1250분 파워, 미래 세계의 지배자들 3

SBS TV 1210~1310분 운명과 분노 17,18

JTBC TV 1240~1400분 스카이 캐슬 12

KBS2 TV 1300~1410분 월화드라마 동네변호사 조들호 시즌2 죄와벌 1,2

SBS TV 1310~1410분 운명과 분노 19,20

JTBC TV 1400~1520분 스카이 캐슬 13

KBS2 TV 1410~1520분 월화드라마 동네변호사 조들호 시즌2 죄와벌 3,4

SBS TV 1420~1455분 월화드라마 복수가 돌아왔다 15

KBS1 TV 1430~1500분 영상앨범 산

SBS TV 1455~1530분 월화드라마 복수가 돌아왔다 16

JTBC TV 1520~1640분 스카이 캐슬 14

SBS TV 1530~1605분 월화드라마 복수가 돌아왔다 17

SBS TV 1605~1640분 월화드라마 복수가 돌아왔다 18

SBS TV 1640~1720분 미운 우리 새끼 1201

KBS1 TV 1710~1800분 동물의 왕국 - 밀착취재 동물의 사생활 2, 사냥꾼과 도둑

SBS TV 1720~1805분 미운 우리 새끼 1202

OBS TV 1750~1845분 리얼대탐험 늑대조련사 졸탄 164

채널A TV 1750~1900분 서민 갑부 211

OBS TV 1845~1945분 옴니극장 이것이 인생 408

EBS TV 1930~2025분 한국기행 - 오래된, 좋은 1

채널A TV 1940~2050분 관찰카메라 24 68

EBS TV 2025~2105분 한국기행 - 오래된, 좋은 2 

113일 일요일

KBS2 TV 0000~0050분 세상의 모든 다큐

OBS TV 0020~0115분 글방의 벗, 문방사우 1

SBS TV 0125~0225분 생활의 달인 653

JTBC TV 0130~0250분 차이나는 클라스 92

SBS TV 0225~0335TV 동물농장 899

MBN TV 0250~0350분 생명탐사, 지구로의 여정 3

JTBC TV 0250~0420분 잡스 10

KBS1 TV 0305~0355분 걸어서 세계속으로

JTBC TV 0420~0550분 말하는대로 19

SBS TV 0500~0600분 영재발굴단 187

채널A TV 0500~0620분 이제 만나러 갑니다 366

KBS2 TV 0505~0600분 다큐 공감

OBS TV 0750~0845분 위대한 자연 338

SBS TV 0850~0930분 생활의 달인 653

OBS TV 0945~1045분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 7

JTBC TV 1000~1040분 차이나는 클라스 93

채널A TV 1030~1210분 나만 믿고 따라와 도시어부 71

JTBC TV 1240~1400분 일단 뜨겁게 청소하라 8

SBS TV 1320~1355분 드라마 스페셜 황후의 품격 29

KBS2 TV 1320~1430분 수목드라마 왜그래 풍상씨 1,2

SBS TV 1355~1430분 드라마 스페셜 황후의 품격 30

JTBC TV 1400~1520분 일단 뜨겁게 청소하라 9

SBS TV 1430~1505분 드라마 스페셜 황후의 품격 31

KBS2 TV 1430~1540분 수목드라마 왜그래 풍상씨 3,4

SBS TV 1505~1540분 드라마 스페셜 황후의 품격 32

JTBC TV 1520~1640분 일단 뜨겁게 청소하라 10

KBS1 TV 1710~1800분 동물의 왕국 - 밀착취재 동물의 사생활 3, 밝혀진 자연의 비밀

채널A TV 2110~2300분 나만 믿고 따라와 도시어부 71

EBS TV 2255~2455분 한국영화특선 - 더 테러 라이브

KBS1 TV 2330~2420분 글로벌 다큐멘터리 - 야생과 문명 2, 생명의 위기

KBS1 TV 2430~2520분 한국인의 밥상

JTBC TV 2550~2710분 차이나는 클라스 스페셜 93

채널A TV 2700~2800분 서민 갑부 208

JTBC TV 2710~2830분 말하는대로 21

JTBC TV 2830~2950분 한명회 4

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 미디어 생활에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

편집부의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 미투데이 네이버 구글 msn 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
최근인기기사
1
<보건복지부>, <인천시> 새해 달라지는 제도
2
엄도연, 가연, 태연 자매, 인천시각장애인복지관에 기부
3
인천장애인편의시설센터 설립 15년을 맞아…
4
안산에이블대학, 발달장애인 위한 마지막 신입생 모집 진행
5
“운송수입 따른 포상금제도, 장애인콜택시 안전성과 공공성 확보에 역행하는 제도”
6
국제포럼 <장애인 건강의 미래를 말하다>
7
장애친화 건강검진기관 및 지역장애인보건의료센터 공모
알림마당
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
(우)21558 인천광역시 남동구 예술로 192번길 40 5층(새마을회관) | 상호 : 장애인생활신문 | 대표전화 : 032)433-4201 | 팩스 : 032)433-8852
창간일 : 2000년 5월 31일 | 정기간행물ㆍ등록번호 : 인천 다-01132(2000년 3월 23일) | 발행인 겸 편집인 : 조병호 | 청소년보호책임자 : 조병호
Copyright © 2005 - 2019 미디어생활. All rights reserved.